Среднее: 5 (1 голос)

Mary-Sol' аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 01:13
Достоинства: +стойкий, +удобная кисточка, -красивые цвета, без толуола и формальдегида, в меру густая консистенция, не течет, не жжёт в лампе, не токсичный
Недостатки: нет для меня

В этом отзыве, расскажу о наборе гель-лаков итальянской фирмы MI-NY, что в него входит, и поделюсь своими впечатленями об его использовании.

Начну с того, что до этого я была не знакома с этим производителем, и находилась в поиске гель-лаков соответствующих моим требованиям, и очень рада, совершенно случайному знакомству с ним и своему новому приобретению.

Набор обошелся в 83 евро (примерно 6 000 рублей, из-за скачков валюты в России, стоимость в рублях варьируется).

В набор входят:

1. Инструкция по нанесению и снятию гель-лаков (принцип как и для всех)

показано, что за чем идёт
показано, что за чем идёт

2. Баф (белый с логотипом)

3. Щёточка

4. Праймер

5. База и Топ в одном флаконе

6. Два гель-лака (в наборе шёл один, второй цвет я купила дополнительно)

7. Средство для удаления липкого слоя

8. Пилочка 180 грит для снятия верхнего слоя

9. Средство для снятия лака

10. Очень удобная ванночка для ногтей при снятии (наконец-то больше не нужно заворачивать в фольгу)

11. Апельсиновые палочки

Я обращаю внимание на то, что в составе нет толуола, формальдегида, дебутилфтилата и камфоры. Первые три вещества особо токсичны и пожароопасны. Поэтому, от тех гель-лаков, которые имеют резкий запах, после которого целый день болит голова, или запах ощущается на протяжении нескольких дней на ногтях, лучше воздержаться (также это касается праймеров и топов)

Работать с этими гель-лаками мне очень понравилось.

По нескольким причинам:

- кисточка узкая, которая позволяет равномерно и аккуратно нанести цвет по поверхности ногтя

- лак имеет достаточно густую консистенцию, засчёт чего он не растекается по всему ногтю, и не выступает за края. Тот штрих, который был сделан, как бы остаётся на месте.

- хватает одного нанесения, чтобы перекрыть ноготь цветом без просветов, но я предпочитаю наносить два слоя, так цвет более глубже по своей цветовой гамме.

- не имеет резкого запаха, запах слабовыраженный, не резкий, больше ягодный. Нет ощущения, что хочется побыстрее нанести его и закрыть, чтобы не вдыхать ( остальные сопутствующие средства начиная от праймера и заканчивая средством для снятия липкого слоя также не обладают неприятным запахом).

- в лампе нет ощущения жжения ногтей.

- стойкость покрытия - держится пока не снимешь. Три недели - стабильно. Не скалывается, не изменяет цвет.

****************************************************************************************************************

Цвета очень красивые.

У меня на данный момент всего два. Потому что я решила для начала не набирать много на случай, если мне материал не подойдёт.

Цвета я взяла следующие

Капри (малиново-розовый цвет)

Линоза (прозрачный с сиреневыми блёстками)

Последний красиво смотрится как сам по себе, так и на поверхности другого лака

На этом фото лучше видно, как выглядит прозрачный с сиреневыми блёстками, нанесённый на поверхность малинового лака.

В заключение хочу сделать выводы, что гель-лак прошёл испытания, и очень понравился мне своей структурой, составом, консистенцией, кисточкой, цветами, стойкостью, и работать с этим материалом одно удовольствие.

Что касается хранения гель-лаков, я размещаю их на полке (на данный момент). Для меня так удобнее. Возможно я подам кому-то хорошую идею. До этого, они у меня находились в коробке из Икеи, с остальными гель-лаками, и обычными лаками, но доставать из нее, потом складывать обратно - трата драгоценных минут. Мне нравится, когда всё под рукой в любой момент, так как я планирую увеличить количество гель-лаков MI-NY.

На самом деле, пока это смотрится скудненько для, казалось бы, одной из больших поклонниц маникюра гель-лаками, прежние гель-лаки я убрала, и больше не хочу ими пользоваться.

Безусловно я буду рекомендовать гель-лаки MI-NY для красивого и качественного маникюра.

На этом пока всё.

Какие у Вас ручки красивые Love

Mary-Sol' 19 Октябрь, 2015 - 14:53
    YLaLarina Спасибо Smile

molasses 25 Декабрь, 2015 - 22:01
    И все-таки ванночка мне не даёт покоя, вы там замачиваете ногти? Прямо в жидкости вместе с пальцами? Если да, то кошмар)

Mary-Sol' 25 Декабрь, 2015 - 22:50
    molasses с пальцами "замочить" ногти не получится, потому что отверстия маленькие и жидкость нужно наливать до уровня начала роста ногтей (от кутикулы) на самом же деле, честно говоря она оказалась не удобной, и я пользуюсь ватным диском и фольгой.

molasses 26 Декабрь, 2015 - 10:21
    Ага, я тоже по старинке)
    вот и думаю как же так, еще жидкости столько расходоваться будет.
    Все хочу попробовать специальных штуки-наклейки для снятия - говорят мега удобно)

Mary-Sol' 26 Декабрь, 2015 - 13:11
    molasses я не слышала еще про такие, нужно попробовать

molasses 27 Декабрь, 2015 - 18:43
    на алиэкспресс девочки заказывают. у меня такая канистра жидкости, что рука не понимается заказывать что-то еще)
  • Katrin Happiness аватар

Katrin Happiness 29 Декабрь, 2015 - 20:27
    Не видела таких гель-лаков в наших магазинах. Очень было интересно посмотреть на них "вживую", спасибо!))

Mary-Sol' 30 Декабрь, 2015 - 18:35
    molasses да, мне пока тоже нужно использовать, что есть

Mary-Sol' 30 Декабрь, 2015 - 18:37
    Katrin Happiness Рада. что могу рассказать, про ещё "невиданное" Smile