Среднее: 4 (всего голосов: 2)

die Sonne_Sommer аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 13:52
Достоинства: * очень экономен, для дома в самый раз, легкий
Недостатки: рамка с краю

Добрый день!

Принтер брала для домашнего использования, так как в салонах печать фото очень дорого выходит, учитывая что фото-архив у нас огромный, можно разориться!

Я уже раз покупала цветной принтер..но за 2000, и ждала чуда...которое в принципе было нереально..да и сломался он через полгода...скупой платит дважды, не зря есть такая поговорка(((

Искала что-то среднее по бюджету , но обязательно с отдельной станцией для заправки чернил-СНПЧ.

Выбор кстати у нас не велик...и за мою сумму был один вариант- EPSON L132

Это новая модель, даже отзывов на него не нашла(((

• Место покупки -сеть ДНС
  • Цена около 11.000
  • В подарок сертификат на 1000-акция была:)
  • шнур не входит в комплект.
  • Диск есть.
  • Краска вся в комплекте!

Обещают 3 года без заправки:)

Максимальное разрешение ч/б печати 5760х1440 dpi

Цветность Цветной

Количество цветов 4

Объем капли 3 пиколитра

Разрешение цветной печат и1440x5760 dpi

Скорость печати27 стр/мин (ч/б А4), 15 стр/мин (цветн. А4)

Время цветной печати 10х1569 с

Поддерживаемые фоматы A4,  Конверты,  Фотобумага,  Открытки

Минимальная плотность бумаги 64 г/м²

Максимальная плотность бумаги 255 г/м²

Кнопки всего две. Разобраться не сложно!

СНПЧ отдельная.

Вот так можно открыть крышку и проследить процесс печати.

Далее будет две истории:)

Попытка №1.

1. Приехала я домой, заправила с горем пополам..не хотел никак краску загружать, ворчал что-то....спустя аж 2 часа он выдал мне 2 фото, удивив белой рамкой с одного края...а на утро больше не включился мой новый принтер, как я не пробовала! Нервов мне потратил этот принтер, точнее его возврат мама не горюй..ждала я почти месяц, вся на нервах...вообщем брак оказался производственный, как сказал продавец-это редкий случай, один на 1000! И думали они, что это я за сутки его угробила:) А нет...заменили, извинились...бонусы я потратила:)

2. Новый принтер, попытка № 2.

На этот раз я потребовала его в магазине хотя бы включить...чтобы увидеть, что кнопка работает:)

Заправился он быстро. Диск установили. Шнур был, поэтому я его не покупала.

Печатать через программу Эпсон удобно. На мой взгляд, качество печати лучше, чем просто через "печать" Нужно выбирать тип бумаги. Качество и тд.

За первый день я распечатала ученикам 80 фотографий 20-30 см.+ штук 20 маленьких. Краски ушло очень мало!!! Даже не верится!

Печатает медленно, по сравнению с моим предыдущим. Пару минут маленькое фото.

ПЛЮСЫ ПРИНТЕРА:

1. экономно расходует краску.
  2. удобно заправлять-перелил баночку и все..никаких шприцов, грязных пальцев и тд( но я все же надевала перчатки на всякий случай)
  3. видно расход краски. Можно контролировать запасы.
  4. цена вполне нормальная
  5. Легкий
  6. А4 без полей
  7. Для более четкого и яркого фото-нужно его редактировать в фотошопе!

МИНУСЫ ПРИНТЕРА:

1. качество печати на 4. Бумага очень большую роль играет! У меня фото отличного качества, так как снимаю на зеркалку. Но при печати на маленьких фото при рассмотрении видны пиксели. Какие- то не резкие фото..Все видно, но не вау!
  2. На большом формате на мой взгляд лучше смотрится картинка. и на матовой бумаге более четче, нежели на глянцевой.
  3. На фото  есть по середине полоса, продавленная. Так ее не видно, но если повернуть лист глянцевый к свету..видна вмятинка, как будто-стержнем продавили слегка..не критично впринипе. Но факт есть факт. Причем и на первом принтере это было.  Не знаю что это.
  4. Самое ужасное-это белая полоса в 5мм  на формате 10х15 сбоку!!! Никак не могу в настройках ее убрать!!!!
  5. СНПЧ крепится к корпусу слабо, при переноске принтера нужно и его и СНПЧ держать...она как бы болтается ...выход нашла-поставив принтер на " поднос" и скотчем приклеив СНПч к принтеру..на всякий случай. Я каждый раз его убираю повыше от ребенка.
  6. может делать радуга-то есть если лист вставить не ровно, в конце получится разноцветная полоса-это не косяк, это нужно точно и ровно вставлять бумагу.

Давайте покажу пару примеров:

Вот такая полоска на всех фото такого размера(

На матовой бумаге на мой взгляд фото более резкие.

Тут я неровно вставила бумагу, пошло криво, в конце сделав радугу:)

Может я придираюсь и хочу от принтера возможностей как у проф.техники-конечно разум меня убеждает, что принтер нормальный, печатает вполне прилично. Расход экономный.

Я рекомендую! Если кто знает, как убрать эту рамку...ведь сказано, что печатает без полей...буду рада!!!

Все МОИ ОТЗЫВЫ тут:)

удачный покупок!

die Sonne_Sommer рекомендует Принтер Epson L132

Тип устройства: Принтер
Брэнд: Epson
  • Inc аватар

Inc 20 Октябрь, 2016 - 14:14
    Эх, давным-давно, лет 10 назад,когда я не знала про Айрек, купила свой первый принтер Эпсон для фото. Небо и земля с вашим! Я на картриджах к нему просто разорилась( не было тогда таких блоков больших. С тех пор лежит немым укором на антресолях. Не пользуюсь(
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 20 Октябрь, 2016 - 14:17
    У нас тоже такой принтер есть на работе, печатает конечно долго. Но работает исправно!
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 20 Октябрь, 2016 - 15:44
    Тоже был когда-то Epson)
  • Margerine аватар

Margerine 21 Октябрь, 2016 - 01:10
    А мы все никак не купим приньер. Боюсь даже залезать выбирать, слава богу пока не критично
  • Енотка35 аватар

Енотка35 21 Октябрь, 2016 - 23:45
    классные снимки делает) я бы такой хотела! Smile
  • Gae4ka аватар

Gae4ka 24 Октябрь, 2016 - 04:06
    Удивлена характеристикой про "3 года без дозаправки"! Shy Мой принтер частенько "кушать" хочет!
  • Mysterious аватар

Mysterious 25 Октябрь, 2016 - 10:32
    Нужная вещь, тоже давно уже подумываю о его покупке.
  • Ossipenko аватар

Ossipenko 28 Апрель, 2017 - 20:15
    Рамка образуется т.к. принтер настроен на бумагу эпсон. На ютубе есть видео как это убрать [ссылка]