Опубликовано 5 Январь, 2014 - 15:30

С лета я задумалась о такой нужной вещи, как эпилятор. Даже пересмотрела уйму вариантов, но все же покупка откладывалась. Мой милый знал о моем желаии и Эпилятор Braun 5180 Silk-epil 5 стал для меня подарком в Новый год. Спасибо ему)

Конечно, я сразу же изучила инструкцию, рассмотрела "составные части" и отложила сие чудо до лучших времен, потому как особой лохматостью я не отличаюсь, а малейшие ее проявления тут же истребляю) И вот пришел тот день, когда мои ноги сказали мне "пора", а моя нежная психика не выдержла пытки этими колючками)

Первое впечатление.

Чисто внешне этот приборчик мне ооочень понравился)

Такой "девчачий" и милый, что даже не верится, что он может сделать больно)

В моем варианте есть только насадочка для удаления волос на ногах, но на более радикальную эпиляцию я пока и не решилась)

В комплекте так же иде розовый чехол на замочке из плотной ткани.

Питание у этой модели идет от длинного шнура и розетки. Кстати, многие пишут, что штекер вываливается. Так надо его просто до щелчка вставить и проблема решена!

Еще есть охлаждающий гель и рукавичка для его использования. По словам производителя, гель нужно держать в морозильной камере пару часов, а потом вставить в прозрачную половинку рукавички и прикладывать его таким образом к ногам перед эпиляцией. Я этого не делала, верила в свою выносливость)

Сама эпиляция прошла более-менее успешно) Я, как совершенно неопытный пользователь, проводила от низа и до самой коленки сразу, что было больно) Но потом дошло, что нужно по небольшому участку кожи проводить сразу несколько раз и медленно, тогда результат будет лучше и не так больно. В общем, моего терпения хватило на две ноги до коленик) В общем я довольна. Через пару дней я повторила процедуру, так как появились редкие волоски, видимо в первый раз оказались слишком короткими.

Безусловные плюсы этой модели: Можно мыть под водой

Насадки легко снимаются и надеваются

Встроенный фонарик подсвечивает даже самые светлые волоски

Массажные ролики смягчают боль

Длинный шнур

Качественная эпиляция

40 пинцетов

Милый дизайн)

Жужжит только страшно, но к этому можно привыкнуть)

Пробуйте, это реально хорошая штука)

И еще, я ножки после эпиляции мажу маслом какао от Ароматики. Отлично снимает неприятные ощущения и раздражение. Думаю, такое же масло любой другой фирмы тоже подойдет) И гладкие ножки пахнут шоколадом)

Достоинства
  • В комплекте чехол
  • Впечатляет эргономичность и дизайн
  • Встроеный фонарик
Алтайрарекомендует
10.01.2014
Тоже хочу. Правда, не знаю какой выбрать Smile
10.01.2014
Если Вы не готовы к кардинальному "облысению", я говорю о зоне бикини и пр интимных местах, то берите этот, не пожалеете. Есть модели с дополнительными насадками для интимных зон, лица, но я пока морально не готова дергать волосы ТАМ)
24.01.2014
Техника "Браун" вообще хорошая, по моему мнению.
Полезный отзыв.
24.01.2014
Раиска, спасибо) Вообще, я уже попробовала эпиляцию и в более чувствительных зонах. Да, нужна для этого выдержка, но оно того стоит)
А я не люблю эпиляторы,разные пробовала,кожа на ногах какая-то очень чувствительная,ноги от страха аж трясутся во время процедуры,не говоря уже о раздражении кожи)))
29.11.2014
Полностью соглашусь с тем, что эпилятор супер! Smile Довольна им безумно! По началу конечно было больновато, но со временем я втянулась в этот процесс Smile и с каждым последующим использованием было уже совсем не больно Smile очень радует, то, что его можно использовать в воде. Что касаемо более чувствительных зон, то это единственный эпилятор с которым я смогла проделать эту процедуру до конца Big smile с другими эпиляторами эта была пытка Shock
13.12.2014
Я к нему уже так привыкла, спустя год использования никаких нареканий, только радость от обладания такой полезной вещью)
07.08.2016
им можно пользоваться в душе?
03.01.2018
Классный эпилятор Smile