Опубликовано 17 Август, 2014 - 16:50

Коляску я выбирала очень долго. При выборе рассматривала следующие варианты: Cam Portofino, Jetem Comfort 4, Peg-Perego Book Plus. Последняя все-таки отпала из-за слишком высокой цены, не смотря на то, что коляска мне очень понравилась - я не решилась отдать столь большую сумму за прогулочную коляску. Jetem Comfort 4 не оправдала мои ожидания после прочитанных мною положительных отзывов на сайтах, она при ближайшем рассмотрении попала в мой "черный список колясок". Cam Portofino до последнего была альтернативой купленной мною коляски, но все же я решила довериться Inglesina.

Почему? 1 - надежная маневренная колесная база (прочный, неубиваемый каркас итальянский колясок мне уже известен по Peg perego classico);

2 - шикарный размер колес для прогулочных колясок (диаметр - 18 см), да еще и с амортизаторами, обеспечивающими плавность хода на неровных дорогах, коляску трясет конечно больше, чем люльку на огромных колесах, но не на всех прогулочных колясках вообще есть амортизаторы;

3 - удобное раскладывание одной рукой, но нужно помочь ногой уже в самом конце, чтобы зафиксировать стоячее положение;

4 - относительно небольшой вес, при условии отсутствия лифта это важно;

5 - довольно большой капюшон, я приловчилась закрывать ребенка в лежачем положении почти полностью, в сидячем это сделать еще проще;

6 - большая корзина для покупок, к ней легко добраться при любом положении спинки;

7 - ручка удобная, мягкая, руки на ней не скользят, но при дожде намокает, регулируется в трех положениях, удобно и мне при росте 155 см и мужу со своими 180 см;

8 - ткань коляски плотная

А теперь фото:

Коляска в сложенном состоянии
Коляска в сложенном состоянии

сложенная коляска стоит сама без опоры

три положения спинки коляски
три положения спинки коляски

положения спинки коляски меняются при помощи рычага, а не шнурка как в некоторых моделях

корзина для покупок при разных положениях спинки
корзина для покупок при разных положениях спинки

фиксатор от раскладывания
фиксатор от раскладывания

рычажки для складывания
рычажки для складывания

смотровое окошко
смотровое окошко

задняя часть капюшона в случае необходимости сворачивается и крепится фиксатором

таким образом можно практически полностью укрыть спящего ребенка от солнца или ветра

фиксатор для направления передних колес
фиксатор для направления передних колес
тормоз сзади
тормоз сзади

Накидка на ножки довольно плотная, теплая, но тут я обнаружила раздражающий меня недостаток, кнопка на накидке ужасно тугая, и все кнопки на накидке такие, но тут это оказалось реальной проблемой, одна часть кнопки пробивает не полностью ткань накидки, а ее тонкую часть, поэтому есть большая вероятность при частом использовании вырвать ее с корнем, то есть с тканью. Поэтому я решила, что лучше не застегивать эту кнопку, а просто завязывать этот хлястик на накидке.

накидка на ножки
накидка на ножки

Ну и фото целиком на последок

Для тех, кто еще сомневается в выборе, я бы рекомендовала эту коляску среди колясок в такой же ценовой категории. У меня коляска 2014 года выпуска в цвете Чили.

Еще множество необходимых товаров для детей.

Достоинства
  • аккуратная и стильная
  • вместительная корзина для покупок
  • качественная и крепкая
  • компактная
  • легкая
  • маневренная
  • недорого стоит
  • удобная ручка
lesyakratрекомендует
17.08.2014
У меня на накидке, которая на ножки была не кнопка,а типа "защёлки "как у вас на смотровом окне.Год выпуска коляски 2013г.