Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 17:47

Приветствую!

Сейчас я расскажу о своём опыте в борьбе с рубцами на лице с помощью ТСА-пилинга, но для начала небольшая предыстория о моей коже. У меня кожа жирная, пористая, лет с 11-12 и до 18 у меня были прыщи, в основном на щеках. Будучи упрямым подростком, я не слушала мудрых взрослых и нещадно давила своих красных "друзей". Теперь имею многочисленные шрамы, с которыми борюсь по сей день, сейчас мне 22.

Перед тем, как решиться на задорные обливания кислотой, я испробовала на себе лазерную шлифовку (абсолютно бесполезную вещь для меня, деньги на ветер). В надежде на ровную кожу, я выделила несколько месяцев, на протяжении которых я не работала, дабы не пугать народ своими выходами на улицу.
И вот... подошёл он, ноябрь. Начались долгожданные процедуры. Причём, начитавшись нелестных отзывов об этой процедуре, я запаслась пачкой обезболивающего, который мне не помог, да он и не нужен: ЭТО НЕ БОЛЬНО! По крайней мере мне. Во время процедуры ощущается лёгкое, ТЕРПИМОЕ жжение. Причём после кислотных ванн у меня лицо не становилось красным - краснело оно к вечеру. Потом дней 10 проходили на отходняках: 3 дня на образование корочки и 7 дней на отпадание лохмотьев. Всего я сделала 5 процедур за сезон.

Теперь самое интересное: РЕЗУЛЬТАТ. К сожалению, за 5 процедур если и есть положительная динамика, то самая незначительная. Врачи советуют делать до 4 процедур, я сделала 5, а улучшений максимум на 10%. Моему разочарованию не было предела. Столько времени и денег потрачено впустую. Рубцы, поры, цвет лица, небольшая пигментация - всё осталось.

Вывод: ТСА-пилинг мне не помог (ну и не навредил, конечно). Требует больших временных затрат и малоэффективен. Если вы хотите избавиться от рубцов с его помощью - это путь в никуда.

P.S. Я не сдаюсь, купила 1,5 мм мезороллер, практикую его Smile

Достоинства
  • Слегка выравнивает кожу
Недостатки
  • Малозаметный эффект
  • Не убирает рубцы средней глубины
  • Сидеть дома дней 10
Natalie.Gне рекомендует