Опубликовано 25 Март, 2012 - 16:23

Несколько слов о татуаже. В моем случае - это брови. Я являюсь приверженицей тюнинга, НО если только в меру и если в этом есть необходимость.

В чем была моя необходимость татуажа бровей? Линия естесственных бровей была неплохая, ее я поддерживала с помощью регулярного выщипывания. Меня не устраивал цвет - светло русый, поэтому брови постоянно нужно было подкрашивать карандашом. Также волоски бровей были не сильно густыми, но длинными, что подразумевало под собой частую стрижку и коррекцию. В чем проблема, скажете вы, есть множество красок для бровей. Я только скажу, что покраска бровей в далеко недешевом салоне сделала из меня Брежнева в его лучшие годы. Вымывала краску с кожи около 3-х дней - в итоге отказалась от собеседования, которое на тот момент было для меня очень важным. Поэтому решила с краской более не экспериментировать и отважилась на татуаж.

Далеко не ходила, пошла к мастеру, у которого делаю ногти и ресницы. Изначально провели тест на аллергическую реакцию раствора, которым местно протирают участок кожи, где будет делаться татуаж. Также прослушала лекцию(!) про отличие красок для татуировок и татуажа на лице. Разница в пигменте, в детали вдаваться не буду.

Теперь о процедуре. Вначале мне нарисовали косметическим карандашом форму - я одобрила и приступили к делу. Так как с жужжанием машинки я знакома (у меня есть маленькая татуировка), истерического страха перед неизвестностью у меня не было. Да, неприятные ощущения, но чтобы было ужасно больно - я не скажу.Заняло по времени 30-40 минут. Далее мастер прописала мне мазь Левомиколь, но это я и так знала. Так же посоветовала не мочить, брови не выщипывать и вообще руками не трогать. Когда начнется рубцевание - корочку ни в коем случае не обдирать. Отечность и красота после процедуры спали через час. До момента облезания цвет был насыщенно-коричневый. Потом стал серо-коричневым, так как мне и хотелось. Синеватости и зелени не наблюдаю. Татуаж делала в 2010 году и, так как, здесь я зарегистрировалась несколько дней назад фото сразу после процедуры предоставить не могу.

Для меня несомненный плюс - это конечно же экономия времени, теперь только выщипываю брови по форме.Волоски на татуаже, кстати, не удаляю. Так смотриться намного естесственнее.

Обошлась процедура мне в 300 гривен или же 1125 рублей. Коррекция у нас стоит половину цены. У меня в коррекции надобности не было.

1.Брови до процедуры.
2.Татуаж спустя 2 года.
Достоинства
  • Очень красиво
  • Практично
  • Удобно, аккуратно, экономия времени
Милая Татьянарекомендует
25.03.2012
+ Вам очень идет!!!
17.06.2012
Не понимаю, за что минусы!? Хороший отзыв+
11.07.2012
Очень красиво! с формой попадание 100%
27.10.2012
а на глазах тоже перманентка?Smile
08.11.2012
брови просто шикарные!!!
18.01.2013
Красиво смотрится, конечно. Но, по-моему, у вас и свои брови красивые были.
25.04.2013
из многочисленных перечитанных мной отзывов, вы вторая кому действительно татуаж пошёл на пользу, очень красиво и аккуратно
08.11.2013
Очень классно!!!!!У вас такая дешёвая процедура...у нас татуаж от 4000, а 1000 р только в качестве модели...я мечтаю сделать татуаж!!!И тут у вас минусы, какой же завистливый народ, поражаюсь!!!! Спасибо вам за отзыв, вам+++++....
08.12.2013
Почитала Ваши отзывы,Вы такая красивая Love
А татуаж очень здоровский,я бы тоже хотела,но всё никак не могу рискнуть)