Blondy-star аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 02:07
Достоинства: бесплатно!, всегда под рукой, естественное успокаивающее средство, их очень много!!!!, кроха вырастит крепким и здоровым, маленькая грудь становится пышной, малыш будет спокойнее и вы тоже., молочко всегда теплое и стерильное, обеспечивает ребенка всем необходимым, полезно, прекрасная фигура мамы, психологический комфорт, спокойная мама, строгая диета мамы до 3-х мес. ребенка, удобно

Здравствуйте все мамочки или просто интересующиеся этой темой!Хочу поделится своим опытом и впечатлениями от ГВ. Мне 24 года,я молодая мамочка,но уже можно сказать опытная,моей доченьке- принцессе 3,4 года.Кормила я ее грудью до 2-х лет.Особенных секретов кормления у меня нет,мне кажется просто нужно любить своего ребенка и делать для него только самое лучшее.А что может лучше для малыша чем грудное молочко?!Ведь с ним мама передает ребенку свою любовь,заботу и закладывает хороший иммунитет в будущем!!

До 5 месяцев я кормила дочу только молочком,потом уже начала вводить прикормы,кашки и пюрешки. Иногда было очень трудно,ночью малышка постоянно "висела" на груди,мы спали вместе и я никогда не могла выспаться!Но все равно я знала что Должна кормить и продолжала это делать!Кстати ГВ дарит непередаваемое чувство единения со своим малышом!Честно скажу на диетах особенных я не сидела,ела все что хотела и сладкое в том числе и у дочки никогда не было ни аллергии ничего подобного!!!Но конечно я никого не призываю делать тоже самое,ведь все дети индивидуальны и если кому-то требуется специальный рацион то конечно соблюдайте его!Молока у меня всегда было много,даже приходилось сцеживаться.Кормила по требованию,примерно каждые 2 часа.Когда дочка была более взрослая интервалы конечно увеличились.

Плюсы ГВ:

1.Полезно для ребенка

2.Дает все необходимые витамины

3.Закладывает иммунитет

4.Всегда под рукой.

5.Лучшая забота о крошке

Минусы:

Их практически нет,если только не высыпалась я,но ради здоровья крошки я думаю можно все неудобства перетерпеть!!!

Закончила я кормить в 2 года.Я просто поняла что достаточно уже,дочка ходила в ясельки и отлучение прошло безболезненно.Я просто сказало что молочко закончилось,она ночью по привычке проснулась,просто попила водички и заснула))Но конечно недельку она ко мне еще подходила и просила молочка,но я твердо решила что все-хватит!!ИИИ это были первые ночи с момента родов когда я выспалась нормально!Это было просто блаженство!С другой стороны я очень скучала по грудному кормлению,смотрела иногда на малышку и думала как же она без молочка?!И было такое чувство как будто нас разделили!У вас не было такого?А еще такой вопрос через сколько после завершения ГВ у вас полностью прекращалась лактация?

В общем я конечно же всеми руками за Грудное вскармливание!!Если есть возможность,то никаких смесей а только натуральное мамино молочко!

Blondy-star рекомендует Грудное вскармливание

Категория: Детское - разное
  • Svett аватар

Svett 23 Апрель, 2015 - 23:49
    Знаете, это наверно у всех кто кормил с радостью при завершении такое чувство. Будто между вами что-то важное, только ваше, и это ваше вдруг уходит((( Немного грустно от этого. Но у меня после завершения гв дочка наоборот стала ближе ко мне. Видимо ей этого тоже не хватает-она стала больше обнимать меня, целовать, такая нежная.))) Так что я теперь не жалею, так нужно было, и вы не расстраивайтесь, все будет хорошо!
  • Svett аватар

Svett 23 Апрель, 2015 - 23:52
    Пы. сы. когда завершится полностью-не знаю. У меня через 2 недели примерно совсем ушло молоко, то есть грудь стала мягкая мягкая, опала, но при сильном нажатии можно капельку выдавить. Мне кажется что это и есть "молоко ушло". Я читала что так по капле может еще несколько мес сохранятся.