Patologia аватар
Опубликовано 23 Август, 2014 - 15:34

Сколько помню себя, всегда все в себе устраивало. грудь в том числе. Может быть немного не нравилась форма, но в целом, хорошая двойка. Но как и большинство женщин после родов и кормления грудью я столкнулась с тем, что моя и так не самой красивой формы грудь стала напоминать 2 пустых носочка. Стала вытянутой, внутри как будто бы пропало все наполнение, исчезла упругость  и всяческий вид. Без слез не взглянуть! Конечно же стала задумываться о пластике. Но удовольствие не из дешевых, как вы понимаете, поэтому сначала я бросилась втирать в себя всякого рода крема, масла, сыворотки... Но все равно в итоге пришла к тому, что приличный вид моей груди может вернуть только пластика.  Поиск клиники я начала через интернет. Главным критерием конечно была цена, я обычный человек, и финансовые возможности весьма ограничены, тем более когда есть маленький ребенок. Но красивой и привлекательной быть тоже хочется, тем более что на этом фоне развилась чуть ли не депрессия. Итак, не скажу что оббегала 10 клиник, может в этом и была ошибка, но довольно быстро нашла клинику, по нормальному соотношению цены качества (как мне казалось). Врач был мужчина, довольно быстро сделали все анализы, можно было выбрать импланты круглой и каплевидной формы. Я выбрала круглые, небольшие, чуть больше того размера, что был у меня до родов. разрез делали под грудью. На следующий день чувствовала себя ужасно. Как будто бы по мне проехалась колонна грузовиков. Невыносимо болела вся область груди, не могла поднять руки, от малейшего движения хотелось выть. Грудь казалось просто огромной, как у Верки Сердючки. на 5-й день меня выписали. Боли были не такие страшные, все все равно совсем не могу ничего делать. На след ночь поднялась температура, и мне показалось что начал гноится шов. Утром меня срочно отвезли обратно в клинику, где еще 3 дня меня кололи со всех сторон, и ставили капельницы. Но особых улучшений я не чувствовала, и от постоянной боли нервы были на пределе. Врач сказал что мой организм не принимает имплант, отторгает как инородное тело. Практически сразу я приняла решение об удалении имплантов. Сказано - сделано. После этого дело довольно быстро пошло на поправку. И знаете, после всех этих мучений я уже мало думала о том, какая у меня некрасивая грудь. Хотелось быть просто живой и здоровой. И только тогда я поняла это. Ведь все могло закончитья гораздо хуже. Поверьте, вашему ребенку не важно какая у вас грудь, но ему всегда будет нужна мама, живая и здоровая. Не знаю о чем я думала раньше, эта идея фикс просто затуманила всё вокруг. Потраченных денег мне конечно не вернули. Но зато я перестала думать о глупостях, и живу тихо мирно, с грудью такой, какая есть.

Patologia не рекомендует Маммопластика (увеличение груди)

02.09.2014
Спасибо за отзыв! я точно также после завершения грудного вскармливания стала бредить увеличением груди,сижу читаю отзывы и после вашего я задумалась... я поняла,что ставлю в приоритет не те ценности ...еще раз спасибо
05.09.2014
У вас отторжение началось на 6-й день, а почему не сразу, интересно? Вы не мониторили? Как часто такое бывает?
У меня воспаление началось на 5-й день... может быть не инфекция попала, а тоже организм не принял? до сих пор для меня незакрытый вопрос. В клинике мне объяснили, что виновата я сама, что видимо физически напрягалась, а это делать нельзя. Но я думаю, это они боялись что я в суд подам из-за плохо сделанной перевязки и в результате - инфицирования.
Хотя какая теперь разница...
24.09.2014
очень понравился Ваш отзыв, ведь действительно, мы живем не только ради себя и восхищения совершенно посторонних нам людей. Любая операция - жуткий стресс для организма, как бы ни был хорош современный наркоз, от него по-прежнему бывают побочные эффекты и осложнения (Вы не замечали рассеянности, забывчивости в первый период после операции? а может и намного дольше вплоть до конца жизни). Малышу глубоко безразличен мамин размер, мужчине важна чувствительность и отзывчивость на ласки, а маленькая грудь ничем в этом плане не отличается от большой. Многим женщинам, мечтающим об операции, стоило бы сначала посетить психолога, ведь комплекс по поводу внешности может иметь совершенно другие причины, которые грамотный врач легко устранит,но в России, к сожалению, на подобные вещи смотрят странно (ну я же не больная какая-нибудь и не сумасшедшая), а хирург, разумеется, пойдет на поводу у пациентки, просто потому, что это его заработок. Вам крепкого здоровья, семейного счастья и деток, обожающих свою маму!
12.10.2014
Видела грудь своих подруг, уже родивших и кормивших грудью..ужаснулась,прекрасно понимаю о ,чем пишет Автор.у нас знакомая сделала из 0, хорошую тройку.качество имплантов разное,понятно,что где цена ниже за саму операц-там и силикон не будет отвечать требованиям стандарта качества.выбор клиники Оч Серьезное решение(!)
на Рождении ребенка жизнь для женщины не заканчивается, я бы принципиально не стала кормить сама,дабы не портить свою фигуру и не ложиться после под нож.у многих молока нет..мамина подруга родила недоношенного 7 мес малыша, еле выносила до этого срока и кормила смесями. вырос Уже Здоровый Мальчик
06.11.2014
Самое главное что Вы это пережили и живы, здоровы. А куда устанавливался имплант под железу или мышцу?
22.11.2014
Какой ужас !! Бедненькая ((( Вообще странный отзыв .. Обычно выписывают из больницы на след день . А врач не предупреждал о том, что возможно отторжение ..? А в документах это было ? А как же анализы ?? Должны же были предупредить (((
15.01.2015
Не от клиники зависит,а от врача.В дорогой клинике даже анализ повторно не взяли после перенесения операции на МЕСЯЦ!!!Как выяснилось их мотивация "девочка вроде приличная,замужем"...Я такие косяки видела у девочек...А сделанная до родов грудь все равно станет хуже,знаю о чем говорю.Мы в своей голове создаем проблемы сами и комплексы,до тех пор,пока не столкнемся с чем-то действительно серьезным.Не торопитесь под нож,это не панацея.И импланты существуют нескольких марок,не слышала,чтобы от фирм зависела реабилитация,только мягкость.
22.01.2015
плус адын)))
спасибо за отзыв!
слава богу, что с тобой все хорошо!
17.07.2015
Да уж, печальный опыт, но как говорится "на ошибках учатся" и начинают смотреть на все по другому! Puzzled
Полностью согласна. У меня всегда размер был - 1,5. Сейчас похудела и всё сдулось. Иногда проскакивает мысль, чем бы увеличить, а потом как вспомню всех знакомых... )) Да разницы никакой, хоть 1-ый, хоть 10-ый! Ума и счастья от этого не прибавляется. У меня некоторые подруги грудастые намного скучнее живут.
Так что, нефиг париться.
Чтобы красиво выйти на улицу - объёмного лифчика достаточно. Вот ещё трусики недавно купила пуш-ап.
А для партнёра размеры вообще не важны!
Я раньше здесь и не замечала этих отзывов. Оказывается их так много ) Интересно почитать, к какому выводу пришли женщины после операций. Вот девушка ещё написала, очень понравилось:
"заморочки по поводу внешности это такой бред.
никакая грудь вам не поможет.И ценится не внешность,а личность. И если ваши глаза светятся,то все внимание ваше,уверяю.После операции тоже депрессия бывает.Мы ожидаем координальных изменений вокруг,но ничего не меняется и бывает накрывает. Я со многими общалась, виделись тоже с девочками.
раскройте достоинства и мир у ваших ног".
Космонавтка, извините, не смогла пройти мимо Вашего комментария. Вы противоречите сами себе. Не заморачивайтесь о внешности пишете, но при этом оденьте лифчик пообъемней и трусы с пуш-ап, для чего? Ходите, какая есть!
Не понимаю тех людей, кто в себе уверен и доволен собой, но все равно заходят в такие темы и оставляют подобные отзывы. Скорее всего, Вы бы все себе сделали если бы не страхи или другие обстоятельства.
Я сделала себе грудь потому что в зеркало смотреть не могла, ниже талии - фигура женщины, а верх- ребенка. Теперь я чувствую себя, так как надо. Грудь, женщины делают для себя, своего внутреннего комфорта, а никак для того чтоб выйти на улицу красиво.
Алёна,

1) Если именно для себя и внутреннего комфорта, значит женщина просто настолько пуста, что ей кажется, вся надежда только на титьки Smile
2) Ради мужчины глупо идти на операцию.
3) А для того, чтобы одежда хорошо села - есть пуш-ап.

В основном, женщины себя чувствуют неуютно перед окружающими.
Общество внушило определённые параметры красоты, поэтому глупые мысли-то и проскакивают.
Но если трезво подумать, общество у нас, в большинстве своём, тупое стадо. Кучка таких вот недоразвитых ценителей красоты введёт в моду плоскость, и через лет 50 все начнут отрезать грудь.

Так что, лучше не идти на поводу, а продолжать заниматься саморазвитием. Чем больше у человека достижений, тем дальше отходят все заморочки.
03.01.2017
Абсолютно согласна. Хорошо, что всё закончилось благополучно.
03.05.2017
Да, печальный опыт. Я вот тоже задумываюсь об операции, после двоих детей, выкормленных грудью, от груди осталось непонятно что... Но импланты не хочу ставить, боюсь как раз вот такого отторжения. Хочу просто подтяжку сделать, убрать лишнюю кожу.
28.06.2017
Я тоже после 2-х родов задумалась о красивой груди. Читаю отзывы, просматриваю клиники.
Но Ваши слова о том, что ребенку нужна живая мама, вызвали слезы. Ведь правда, на первом месте у меня оказывается 'хочу', и я совсем не подумала о детях.
То что вы описали называется инициированием импланта и из-за этого происходит отторжение как следствие, сам имплант не может быть причиной отторжения, т.к. материал не вступает в реакцию с организмом. Организм ваш среагировал на инфекцию и микроорганизмы, занесённые в операционную рану при проведении операции, чаще всего это золотистый стафилокок или белый стафилокок. Очевидно были нарушены медико-санитарные нормы при проведении операции и инфицированный имплант обязательно удаляют. Ваш врач говоря, что это отторжение имплантов утаил от вас из-за чего это произошло. Оно и попятно. К выбору врача и клиники надо подходить очень ответственно! И руководствоваться не ценой, а качеством работ и отзывами, иначе вы рискуете своим здоровьем, как с вами и произошло. Хорошо, что всё благополучно закончилась. Просто вы введены были в заблуждение не очень добросовестным доктором. Почитайте в интернете много информации об этом.