Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 14:18

Я стараюсь избегать шампуней со всякими агрессивными ПАВ, тем более что на мои тонкие, редкие, крашеные и склонные к жирности волосы они производят обратный эффект, то есть быстро жирнеют-приходится чаще мыть и так по кругу. Этот шампунь мне подарили в наборе, вспомнила о нем когда закончился мой любимый шампунь http://irecommend.ru/content/prosto-nakhodka-dlya-... . Пришлось воспользоваться, притом чтобы понять его действие на мои волосы решила его "потестить" несколько раз. Что могу сказать:

1. Пахнет отлично (люблю "съедобные запахи")), на сухих волосах не остается.

2. Консистенция густая-приятная.

3. Пенится отлично, хватит надолго.

4. Вымывает отлично.

5. Нужно обязательно пользоваться кондиционером ( или воспользоваться моим методом http://irecommend.ru/content/bomba-sredstvo-dlya-m... ) хоть шампунь и для сухих волос, но мои склонные к жирности почему-то стали пушиться и электризоваться и выглядеть как солома.

6. Волосы становятся жирными на следующий день (от чего я стараюсь избавиться).

7. Производитель обещает нам интенсивное увлажнение, питание и бережное очищение. Также говорится о натуральных компонентах в составе

Не понимаю как шампунь может как-то лечить волосы, питать и т.д. если мы держим его на волосах так мало времени. Да и в составе все "лечебные компоненты" не в начале списка, а значит их там просто мизерное количество. И насчет состава...это пичалька если его разобрать (на первом месте Sodium Laureth Sulfate) :

Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate или SLES) - ингредиент используется в шампунях и гелях для душа для образования пены. Также, как и SLS, очень дешевый и составляет мыльную основу косметических средств. Его используют как загуститель шампуней, чтобы создать иллюзию дорогого средства. SLES применяется в текстильной промышленности как смачивающий агент. По степени вреда для нашего организма лаурет несколько уступает лаурилу. Но ученые также называют его одним из наиболее опасных химических веществ в косметике. SLES вызывает сильное раздражение слизистых оболочек. Так как это вещество используют не только в шампунях, а и в гелях для душа и средствах для интимной гигиены, то стоит знать, что SLES смывает естественный защитный слой кожи, что сильно понижает сопротивляемость нашего организма бактериям. Лаурет является отличным проводником токсичных веществ. Он легко вступает в соединения другими ингредиентами, образует нитраты и диоксины и очень быстро разносит их во все органы. SLES высокоаллергенен, поэтому полностью противопоказан для использования беременными женщинами и детьми.

Каждый решает для себя сам, но я больше в этому шампуню не вернусь, чего и остальным советую. Ведь эффект может быть видимым, но как средство влияет не здоровье мы сразу и не поймем.

Спасибо за внимание и всем красивых шевелюр)

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Приятная кремовая текстура
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
  • Не восстанавливает
  • Не питает
  • Путает волосы
  • Сушит
rybachkatanyaне рекомендует