Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 14:36

С подросткового возраста у меня была проблемная кожа,плюс в отрочестве по глупости своей давила прыщи,в результате чего остались рубцы,а именно ямки на щеках (((( Пробовала много всего,но в этом случае НИЧЕГО не поможет,прошла не через одного специалиста.Только глубокие химические пилинги,либо срединные,но они тоже не до конца выровняют кожу.Дожив до 26 лет решила серьезно взяться за эти ямки и вообще улучшить качество кожи,хотя сейчас она у меня уже почти не проблемная,ТТТ ))Два года проходила курс срединных пилингов ABR (альфа-бета ретинол), в этом году даже два курса,осенью и зимой.Кожа сгладилась немного,посвежела,но от таких пилингов и от 25 тысяч рублей я ожидала больших результатов...Итак,вспомнила я чудо-средство БАДЯГУ в порошке. Именно в порошке,потому что все эти гели форте не дают и толики того результата,который получаешь от пилинга порошковой бадяги.Мой курс такой:
разбавить немного порошка водой до однородной массы,нанести на лицо,медленно и аккуратно втирая,оставить до высыхания минут на 7-10.
Смыть водой.
Тут же нанести на кожу увлажняющую маску (я использую супер маску "Роза" от Fresh line,натуральной греческой косметики),оставить на 10-15 минут.
Смыть маску,нанести увлажняющий крем.Но для полного курса и плюс омолаживающего эффекта я наношу перед кремом гель гиалуроновой кислоты (фирма Teana laboratories,продается в Рив Гош,либо в интернет-магазине можно найти).
Делаю такую процедуру 2 раза в неделю.Обязательно наношу крем так часто,как только чувствую сухость кожи.Пройдя косметологов и срединные пилинги я знаю,что нельзя допускать сухость кожи,а пилинг порошковой бадягой по эффекту приравниваю к пилингам ABR.
А теперь о главном.Тот эффект,что я получила после ПЕРВОГО раза использования бадяги превосходит курс моих АБР пилингов в салоне,каждый из которых стоит 1700 руб.!!Честно говоря,я не ожидала такого результата и хочу пожелать всем,у кого такие проблемы,как у меня и нет аллергии на бадягу,использовать данный метод.
Кожа становится нежной,гладкой,румяной,сияющей и даже ямки на щеках сглаживаются!Я знаю,что до конца их не убрать,но глубина этих рубцов гораздо сократилась!Морщинки мимические на лбу и носогубные разгладились.Теперь мне даже жалко денег,выброшенных на ветер в салоне.Но,зато есть с чем сравнить )))Делаю интенсив курс бадягой по 2 раза в неделю около месяца и потом в качестве поддерживающей терапии раз в 2 недели.
Важно выбрать хороший и подходящий ВАМ крем и маску для увлажения,чтобы не допускать сильного шелушения и сухости.Ибо,тот пилинг считается лучшим,после которого лицо обновляется,но при этом он не травматичен!Если лицо сильно облезает,нельзя эти корочки срывать!Нанести пилинг-гоммаж на 15 минут и смойте,никаких жетских скрабов!И еще,балягу не наносят на сильно поспаленное лицо,т.е.когда обострение акне.
Покалывание,ощущение иголочек на лице,румяность - вот норма.ну,и конечно,используйте солнцезащитные крема,если используете бадягу поздней весной или летом,но лучшее время для таких процедур - зима.
Если есть какие-то вопросы,спрашивайте)) надеюсь,мой отзыв кому-то поможет.
P.S.перед использованием в первый раз протестируйте на аллергию на маленьком участке лице ближе к уху.
Достоинства
  • выравнивает кожу
  • помогает бороться с постакне
  • разглаживает кожу
  • стоимость
  • сужает поры
  • убирает мелкие шрамы
Недостатки
  • покалывание
  • покраснение кожи
RoksanaXXXрекомендует
  • 05.05.2011
    Много уже было сказано о пользе этого чудо средства,но все таки я долго не могла решиться ,чтобы попробовать на себе(начитавшись отзывов о ожогах кожи).Но все же пошла купила пару пакетиков этой штуки (всего за 2.50 грн)Разводить перекисью водорода(как делают многие девченки)для меня сумашествие,не …
  • 23.09.2013
    Я давно слышала о бадяге, но покупать её в натуральном сухом виде не решалась, пользовалась гелями с бадягой. Они не плохи, но и эффекта от них малова-то. Заявлено, что могут убирать застойные пятна на теле - вот сколько не мазала ни одно не ушло! (у меня их 2, от неправильных уколов).
  • 29.04.2012
    Я обладательница очень жирной кожи. Постоянно мучают то прыщики, то пятна от них. Полгода не могла избавиться от пятен от прыщей. Только благодаря порошку бадаги это получилось. Бадягу в порошке ооооочень трудно найти в нашем городе(практически нереально). Но в одной я все - таки нашла.
  • 06.04.2012
    У меня проблемы с кожей уже около 5 лет. Сама кожа жирная и толстая.Ну очень проблемная кожа. И все изза того, что в начале проблем с кожей я прыщи выдавливала.Мама рекомендовала:( Начиталась женских форумов Очень много чего перепробовала.Ничего не помогало.Перестала выдавливать прыщи.