Среднее: 3.5 (81 голос)

G-rafff аватар
Опубликовано 2 Июль, 2014 - 13:30
Достоинства: видимый результат, лечит при регулярном применении, нет аллергических реакций, удобен в применении

Как всегда, все мы сталкиваемся с разными лекарственными средствами не просто так, а - как говорится - "у кого что болит, тот про то и говорит". Вот и с раствором "Экзодерил" я столкнулась, когда на двух ногтях на ногах вдруг пожелтели пластинки ногтя. Не равномерно так, а по краям ногтя. Я сразу поняла, что это какой-то грибок и побежала в больницу, где тётя-врач и назначила мне курс лечения "Экзодерилом". Весь курс у меня занял 2 месяца.

Экзодерил

Действующее вещество "Экзодерила" - нафтифин, противогрибковое средство, применяемое при грибковых поражениях кожи и кожных складок.

Экзодерил

У флакончика с лекарством довольно удобная пипетка-дозатор - благодаря этому очень удобно наносить средство на ногти, не "перебарщивая". Какая ни какая, а экономия!

Экзодерил

Показаний у средства довольно много. Перечислять их не стану, лучше выложу выдержки из инструкции: показания и противопоказания к использованию средства:

показания к применению Экзодерила
показания к применению Экзодерила
противопоказания Экзодерила
противопоказания Экзодерила

Моё лечение - как я писала выше - заняло 2 месяца. Каждый день на ночь я наносила на поражённые грибком участки ногтя и вокруг него капли "Экзодерил" (хватало буквально по 2-3 капли на каждый ноготь). Правильно было бы наносить капли 2 раза в день, но утром у меня это получалось редко.

Перед нанесением я обычно распаривала ноги в ванной, обрабатывала пораженный ногти пилочкой - по максимуму старалась каждый день спиливать поражённые ногти, а уж затем я наносила капли. Так "Экзодерил" работает эффективнее.

По истечении 2х месяцев у меня закончилось примерно 2,5 флакончика этого средства и мой грибок прошёл без следа. После лечения прошло довольно много времени, но повторно мои ногти грибку не поддаются. И слава Богу!

-----------------------------------------Я LOVE сайт отзывов irecommend.ru !!!-------------------------------------

Одновременно неплохо пользоваться вот этим дешёвым средством - от ГаленоФарм.

G-rafff рекомендует Противогрибковое средство Sandoz Экзодерил

• Хиппа аватар

Хиппа 3 Июль, 2014 - 12:50
    От грибка никто не застрахован, посему заначила в закладки...
  • shooik аватар

shooik 8 Июль, 2014 - 11:24
    а мне экзодерил не помог, к сожалению, спаслась лоцерилом.