Среднее: 4 (всего голосов: 63)

Risha_official_blog аватар
Опубликовано 24 Март, 2016 - 09:29
Достоинства: выразительный взгляд, можно не красится, смотрятся эффектно, экономия времени
Недостатки: нельзя спать лицом в подушку, нельзя чесать глаза, нужно аккуратно умываться

Всем привет:)

Думаю, многие девушки хотя бы раз задумывались, а не нарастить ли мне реснички? Но чаще всего останавливают достаточно негативные отзывы о некачественном наращивании и, как результат, испорченные ресницы. Поэтому хочу рассказать про свой опыт наращивания.

Непосредственно о процедуре.

Мастер предварительно узнаёт ваши предпочтения: можно выбрать длину ресниц, их цвет (кроме черного мне мастер предлагала также шоколадный оттенок) и эффект наращивания: натуральный,лисий, кукольный и т.д.

Наращивание занимает 1-1,5 часа. Хочу предупредить, что во время процедуры и после безумно сильно слезятся и краснеют глаза, но это временный эффект в рамках нормы.

Так же во время процедуры было бы лучше находиться в проветриваемом помещении или размещать клей не рядом с вашим лицом, поскольку, когда эти правила не выполнялись, у меня начинался жуткий насморк, закладывало нос и щипало слизистую. Но, возможно, это мои особенности.

Что касается ношения линз и слез при нарощенных ресницах.

Я ношу линзы, т.е. часто контактирую с солёным раствором для линз, закапываю капли в глаза. По этому поводу в интернета много статей, которые гласят, что солёная вода растворяет клей, и вы попросту быстро растеряете все реснички. Не знаю, может, конечно, мне просто повезло, но в моём случае этот факт никак не повлиял на срок ношения ресниц.

Так же по определённым обстоятельствам сразу после первого наращивания (буквально на следующий день) я сильно плакала, а после очень переживала, что все реснички опадут. Однако ничего такого не произошло, все они остались на месте. Нужно было просто умыться водой и расчесать ресницы.

Как снимать ресницы?

В идеале необходимо обращаться к мастеру, что бы он при помощи специального средства удалял накладные ресницы.

Так я поступила в первый раз - процедура заняла минут 20. На ресницы наносится специальный раствор, глаза открывать после этого категорически запрещается минут 15, при этом ощущается очень сильно жжение - происходит растворение клея. Далее ресницы очень быстро снимаются. Первое ощущения, что ресниц совсем не осталось, но это всего лишь первое ощущение. На самом деле всё осталось на месте, просто чисто психологически после пушистых и длинных ресничек свои кажутся довольно скудными.

Во второй раз мастер сказала, что я смогу самостоятельно снять ресницы примерно через месяц. Для этого необходимо мазать ресницы маслом (или смочить ватные диски и приложить на глаза на ночь) и ресницы "опадут как осенние листья". Но это оказалось лишь на словах...мои ресницы маслу поддаваться не хотели ни в какую:) Мазала разными маслами каждый день, наверное,неделю, упало всего несколько ресниц. Решила ходить как есть, тем более выглядело вполне прилично. В итоге последние ресницы упали примерно в октябре (это два с половиной месяца!). Правда, в последние недели было несколько ресниц, которые уж больно выделялись на общем фоне, пришлось аккуратно их подрезать. После нанесения туши было вообще ничего не заметно, да и это лучше, чем выдергивать со своими. См. ФОТО ниже)

Портятся ли свои ресницы?

Я думаю, что ресницы не будут сильно портиться, если соблюдать ряд правил,а именно:

• адекватно оценивать изначальное состояние своих ресничек. Если они слишком тоненькие, редкие и слабые, то не стоит нагружать их;
  • ответственно подойти к выбору мастера, заранее изучив его работы и используемые материалы;
  • не гнаться за низкой ценой;
  • самое главное - не злоупотреблять наращиванием, а давать ресницам отдыхать;
  • ухаживать за нарощенными ресницами: использовать средства без масел в составе, расчесывать ресницы после умывания;
  • не травмировать нарощенные ресницы: не тереть глаза, не спать лицом в подушку и пр.

Что касается лично меня, я НЕ могу сказать, что ресницы испортились сильно. Я и до наращивания не обладала супер длинными и густыми ресницами. Особенно проблемными местами у меня является внешний уголок глаз, где ресницы более редкие. Именно там мастеру сложнее всего производить наращивание.

Фото ресниц до наращиваний и после (стоит учесть, что использовалась разная тушь):

Далее непосредственно фото моих наращиваний:

Заранее извиняюсь за фотографии..на самом деле я не предполагала, что в будущем захочу поделиться опытом наращивания ресниц:)

Моё самое первое наращивание в июне (натуральный эффект):

Делала реснички на важное мероприятие, выглядело очень красиво, держались отлично. Но я побоялась за состояние своих ресниц (мне показалось, что я не совсем правильно ухаживала за нарощенными ресничками) и решила снять ресницы буквально через недели 2,5.

Моё второе наращивание в июле (лисий эффект):

Про то,почему я так долго ходила со вторым наращиванием я уже писала выше в разделе "Как снимать ресницы?"

Моё третье наращивание в декабре (натуральный эффект):

На этот раз мастер использовала иные, чем в прошлый раз материалы : новый клей и супер тонкие реснички. К сожалению,это было самое неудачное из трёх наращиваний: ресницы стали очень быстро осыпаться, я не смогла проносить их, наверное, и трёх недель:(

Теперь планирую нарастить ресницы ближе к лету:)

Подведём итоги:)

Достоинства:

• красиво и эффектно;
  • экономия времени;
  • можно не красить глаза;

Недостатки:

• любителям почесать глаза (как я,например)нужно себя контролировать:)
  • нельзя спать лицом в подушку (на боку тоже стоит быть осторожнее);
  • необходимо аккуратно умываться и после обязательно (!) расчесывать ресницы.

Я точно могу сказать, что не пожалела о том, что решилась на наращивание ресниц, поэтому

если вы сомневаетесь, наращивать реснички или нет, скажу так: хотя бы разок обязательно стоит попробовать лично, только необходимо ответственно подойти к выбору мастера, взвесить все плюсы/минус и эффект вас порадует:)

Risha_official_blog рекомендует Наращивание ресниц поресничное (шелк) и пучковое

• Tandrena аватар

Tandrena 24 Март, 2016 - 09:30
    Очень красиво! Я раньше наращивала, а теперь отращиваю Big smile
  • in-color аватар

in-color 24 Март, 2016 - 09:38
    Я люблю нарощенные реснички, наращивала долго, сейчас опять хочу нарастить. Минусы в наращивании ресниц есть, но эффект того стоит!!
  • Casablanc@ аватар

Casablanc@ 24 Март, 2016 - 09:41
    С ресничками очень выразительный взгяд у Вас Love Я два раза наращивала, но привычка спать на животе все-таки взяла вверх Big smile А ресницы восстановились через недели две Smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 24 Март, 2016 - 09:42
    а я наращивала пучками,тоже осталась довольна)))
    тоже хочу к лету нарастить)))

Risha_official_blog 24 Март, 2016 - 09:46
    Casablanc@, спасибо)Да,мне тоже тяжело бороться с собой в этом плане))
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 24 Март, 2016 - 09:46
    Ни разу не наращивала. Смотрится классно!
  • Шушуня аватар

Шушуня 24 Март, 2016 - 09:49
    второе наращивание очень красиво смотрится Star
  • Авдеева аватар

Авдеева 24 Март, 2016 - 09:51
    Красивые реснички) настоящие опахала! Никогда не наращивала, боюсь своим навредить.
  • Джулианна аватар

Джулианна 24 Март, 2016 - 09:53
    Лисий эффект больше всех понравился!
  • Lulameya аватар

Lulameya 24 Март, 2016 - 09:55
    Спасибо за отзыв, было интересно прочитать про твой опыт Smile Взгляд с длинными ресничками сразу же становится более выразительным)) Задумалась о том, чтобы нарастить свои ресницы Smile
  • Ясный_Взгляд аватар

Ясный_Взгляд 24 Март, 2016 - 09:57
    5 лет назад тоже наращивала ресницы. 7 месяцев подряд без перерывов. Жаль, мне тогда не предлагали шоколадного цвета реснички, ибо коричневую тушь люблю-мне идёт.

Касательно испорченных ресниц. Нет, они не портятся. Скорее просто не успевают отрастать под грузом. Но это не проблема, когда "норку" снимаешь, свои начинают расти как обычно, потому что в лунке-то луковица здоровая, ей ничего не мешает. Если хочется ускорить процесс, можно масло наносить. У меня волос долго растёт, поэтому лично мне понадобилось 3-4 месяца, чтобы своя длина вернулась. Зато когда отрасли, пришлось заново учиться тушью пользоваться Smile Казалось бы как можно разучиться красить ресницы, а вот нифига, навык быстро пропадает Smile

Что касается линз, я тоже ношу. Лично мне это никак не помешало. А вот на море с ними лучше не ездить-отваливаются от воды только в путь.

Из минусов я бы отметила скорее неудобство гигиенический процедур: верхнее веко надо аккуратно мыть.
  • Ната. аватар

Ната. 24 Март, 2016 - 09:58
    Я два раза наращивала. 2d и 3d. Мне понравилось как выглядели ресницы. Но, мне буквально через неделю хочется их снять, поэтому я предпочитаю красить тушью, а наращивать теперь буду только перед отпуском
  • rityxa аватар

rityxa 24 Март, 2016 - 10:00
    Ни разу не наращивала,но хочу хоть раз попробовать.
  • Подождика аватар

Подождика 24 Март, 2016 - 10:10
    Много раз наращивала реснички. Теперь тоже хочется, держусь из последних сил. Не нравится мне процесс реабилитации Tired
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 24 Март, 2016 - 10:30
    Смотрятся красиво реснички! А красота, как мы знаем, стоит жертв, к сожалению)
  • Яна Олеговна аватар

Яна Олеговна 24 Март, 2016 - 10:41
    я наращивала, но мне не удобно, люблю и глаза чесать и спать набоку, а так разово можно)
  • Ирис_КисКис аватар

Ирис_КисКис 24 Март, 2016 - 10:44
    Красивые реснички.
  • kykyshka аватар

kykyshka 24 Март, 2016 - 10:53
    Наращивала реснички два раза, но два раза снимала преждевременно.. неудобно мне с ними Sad
  • Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 24 Март, 2016 - 10:56
    я ни разу не наращивала ресницы... Очень красиво!!!
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 24 Март, 2016 - 10:59
    красиво, спору нет....
    но заморочно, и ненадолго(
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 24 Март, 2016 - 10:59
    Я сплю с повязкой для сна, жаль, мне такие ресницы не получится носить...
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 24 Март, 2016 - 11:13
    Это безусловно очень красиво! Но вот когда у меня они отпали - на их месте остались пеньки Shock и я решила больше не наращивать Big smile
  • cami-cami аватар

cami-cami 24 Март, 2016 - 12:00
    Конечно, свои реснички будут страдать, но ведь хочется походить с такой красотой на глазах Smile
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 24 Март, 2016 - 12:05
    Очень красиво и натурально! Обычно искусственные ресницы видно, а тут супер просто.
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 24 Март, 2016 - 12:55
    Глаза у Вас красивые, очень! Love
    Наращивание очень аккуратное Shy
  • Гузик-Арбузик аватар

Гузик-Арбузик 24 Март, 2016 - 12:58
    я дважды наращивала реснички, очень нравится.
    К лету снова планирую)))
    Первый раз делала Классику, реснички долго держались.
    Второй раз делала 2д. Ну и материал мастер назвала Бархат (они кстати тоньше были, чем в первый раз). Вот эти реснички вообще быстро отпали.
    А еще мне подруга сказала (а она вообще постоянно с нарощенными ходит), что Классика всегда дольше держится. Так что я теперь я буду тоже Классику делать
    А по поводу снятия. Я купила в профессиональном магазине специальный раствор для снятия ресниц. И сама теперь снимаю "реснички" как себе, так и сестренке.
    А после снятия я мажу свои родные ресницы маслом касторовым.
  • SilaToka аватар

SilaToka 24 Март, 2016 - 13:01
    Я хочу задать вопрос не только автору, но и всем участницам обсуждения. Девушки, кто нибудь из вас плавал в бассейне в очках и с нарощенными ресницами? Не мешают ли они? Буду благодарна за ответ
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 24 Март, 2016 - 13:09
    конечно, смотрится шикарно, но я бы не выдержала, исчесалась бы только по тому, что этого делать нельзя
  • Наталья Есипчугова аватар

Наталья Есипчугова 24 Март, 2016 - 13:22
    Эффект "лисички" очень даже! Love Шикарные реснички! Crown
  • Julinka8 аватар

Julinka8 24 Март, 2016 - 13:54
    Больше всего останавливает тот факт, что нельзя спать лицом в подушку, но иначе я не могу уснуть. Хотя это очень плохая поза для кожи лица Sad А ваши реснички мне понравились, особенно первый и второй вариант.
  • Sympaty аватар

Sympaty 24 Март, 2016 - 14:00
    Красиво и естественно выглядят реснички Ваши...а то некоторые ну как нарастят так нарастят))). Я тоже наращивала, понравилось....очень удобно, всегда красотка, но мои ресницы стали такими несчастными, что я решила, что буду их беречь.
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 24 Март, 2016 - 14:07
    Красивые реснички Вам делали Cool
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 24 Март, 2016 - 14:50
    Очень естественный результат! Может рискну когда-нибудь нарастить Laughing out loud
  • Tati@na аватар

Tati@na 24 Март, 2016 - 15:15
    Ирин, согласна мо всем тобою сказанным!
    А снимать самой - гиблое дело! Я бы перепсиховалась вся)) Тебе безумно идут реснички! ""_""
  • Тайра аватар

Тайра 24 Март, 2016 - 15:20
    Где бы только мастера найти хорошего Big smile
  • Добрая_Катя аватар

Добрая_Катя 24 Март, 2016 - 16:08
    Невероятно красивые реснички!!
  • anastasia z аватар

anastasia z 24 Март, 2016 - 16:43
    красиво,никогда не наращивала,но последнее время все чаще думаю об этом Smile

Risha_official_blog 24 Март, 2016 - 19:10
    Девушки, спасибо всем за приятные слова!)

Risha_official_blog 24 Март, 2016 - 19:13
    Гузик-Арбузик, видимо более тонкие ресницы хуже держатся..у меня тоже именно с ними не сложилось:( Лучше классический вариант)
    Думаю, на следующий раз прикуплю специальный раствор и буду снимать сама)

Risha_official_blog 24 Март, 2016 - 19:15
    SilaToka, к сожалению, не могу точно ответить на ваш вопрос, потому что не плавала в бассейне с нарощенными ресницами. Но могу предположить, что существует риск травмирования ресничек очками:(

Risha_official_blog 24 Март, 2016 - 19:18
    Tati@na, спасибо Smile
    Да, замучилась сама снимать, ни одна ресничка не хотела сходить, хотя масла было море Laughing out loud
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 24 Март, 2016 - 19:21
    конечно, разница очевидна, да еще какая!!!
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 24 Март, 2016 - 19:26
    Какие красивые глаза ))) Я однажды наращивала, на свадьбу, не понравилось теперь не хочу больше, очень мне не удобно с ними было..
  • grafinia аватар

grafinia 24 Март, 2016 - 19:34
    Пробовала как-то наращивание ресниц, но очень мне мешались, хоть и смотрелись классно!
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 24 Март, 2016 - 19:43
    Стыдно признаваться, но я еще никогда не наращивала реснички Shy
  • my_note аватар

my_note 24 Март, 2016 - 20:13
    Супер, очень красиво и с тушью не надо заморачиваться! Жаль что не надолго,..
  • rizhiy_ap аватар

rizhiy_ap 24 Март, 2016 - 20:47
    Вот что-что, а нарастить ресницы никогда мысли не было Laughing out loud
    У Вас получился отличный результат во всех трех случаях!
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 24 Март, 2016 - 20:59
    Никогда не наращивала ресницы, но очень хотелось бы попробовать, у меня от природы очень короткие и светлые ресницы Puzzled
  • PutaMuta аватар

PutaMuta 24 Март, 2016 - 21:16
    Наращивала около года. Самое главное-найти хорошего мастера и снимать специальным средством у мастера, а не маслами (это бесполезно)

Risha_official_blog 24 Март, 2016 - 21:18
    DazzlingBrunette, ничего стыдного нет точно Smile