Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 19:49

Поскольку воду в наших водопроводах, скорее, можно отнести к технической, то пить ее из-под крана, даже очищенную фильтром я не рисковала.

Воды приходится пить каждый день литра по 1,5 -2, и не потому, что хочется сильно, а потому что "доктор прописал" для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

Соки не пью, чай - крайне редко, кофе очень люблю, но позволяю себе лишь маленькую чашечку в день, так что чистая вода нужна постоянно.

Приходится или покупать в магазине (а ведь гарантии, что ее не налили из-под крана никакой, да и дорого), или употреблять кипяченую, от которой пользы никакой.

В один прекрасный день я ненароком забрела на форум водохлебов и почитала, какую воду нужно пить, чтобы и вкусно было, и на пользу шло.

В одном из разделов шла речь об очищении воды кремнием и шунгитом.

Остановилась на кремнии по тому принципу, что показаний больше, а противопоказаний меньше:).

Купила в аптеке кремний "Природный Фильтр" (пакетик 100г в картонной коробочке).

Цена - 18,35 грн.

Описание продукта из прилагаемой инструкции:

"Вода в процессе приготовления нейтрализует примеси аммиака, нитраты, хлор, осаждает ионы тяжелых металлов, сорбирует радионуклиды, ртутные и фосфорорганические соединения воздействуя с водой, изменяет ее свойства, повышается текучесть, прозрачность. Такая вода не загнивает, не цветет и обладает особым вкусом чистотой, талой воды.

минерал природный сорбционно-фильтрующий кремний.

Для чего используется:

применять для очищения воды от микробов и вредных химических соединений.

Способ применения:

10-15 гр кремния залить 2-3 л воды. Настаивать воду 7 дней, слить без осадка в чистую посуду, плотно закрыть. Применять для питья, приготовления еды и косметических целях. Перед первым применением промыть кремний под проточной водой.

Предостережение:

Внимание! Воду вместе с кремнием запрещается кипятить и охлаждать до температуры ниже 4 °С."

Все, кажется, довольно просто, так почему бы и не попробовать очистить воду кремнием?!

Что в результате:

"Завела" 3 трехлитровых банки, куда насыпала по крошечной горсточке камешков, налила воду прямо из под крана и поставила настаивать.

Честно говоря, побаивалась, что подхвачу какую-нибудь инфекцию в результате питья такой водички, не из-за кремния, а из-за исходного качества водопроводной воды. Но ничего страшного не произошло, вода пошла хорошо Smile.

Как только банка освобождалась, промывала камешки и заливала новую порцию. Пила эту воду, настоянную на кремнии, почти год.

Вкус воды свежий и приятный, так что пить можно без опаски. Никаких особенно ощутимых результатов для оздоровления организма от такого пития я не заметила, но и вреда никакого не было.

Позже мне просто надоело постоянно настаивать кремний и возиться с переливанием "из пустого в порожнее", и я опять перешла на кипяченую воду и покупную бутилированную воду, хотя наверное, зря.

Может скоро снова начну, тем более, что камушки в запасе остались. Smile

Спасибо за визит! Желаю всем радости и здоровья!

funny faceрекомендует
11.04.2015
funny face, Вы куда пропали, не пишите больше?! Извините за любопытство
Очень заинтересовалась. Даже не знала, что подобные средства можно в аптеке найти.
полезный отзыв, я не знала про такой метод очистке
мы кувшинчиком пользуемся
07.06.2016
Интересный метод очистки.
У нас тоже вода из-под крана не лучшего качества, потому для питья каждую неделю возим из деревни с родника.