Среднее: 4.8 (всего голосов: 73)

Foxy-mama аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 19:26
Достоинства: без вреда окрашивает волосы, дёшево и красиво, укрепляект корни волос, цвет держится долго
Недостатки: быстро смывается, запах, муторный процесс, не помогает от перхоти

Всем приветик! Сегодня расскажу о моем опыте покраски волос хной. Подвигло меня на сей эксперимент 3 причины:

1. Мужу нравится рыжий.
  2. Надоел свой цвет
  3. Со школы не проходящая перхоть.

До этого я очень редко красилась, было пару раз мелирование и один раз сама красилась покупной краской. Свой цвет устраивал и не радовала перспектива постоянного подкрашивания. А тут начиталась отзывов про полезные свойства хны, и что даже перхоть лечит. Решила – беру!

Красилась иранской хной от Артколор. Цена совсем не кусачая, рублей 40 с копейками.

Покраска.

Длина волос была почти по плечи, но чтобы хорошо прокрасилось решила использовать всю смесь из коробочки. Заливала обычным кипятком без добавок.

Красил меня муж. Ругался то, что смеси мало, то что слишком жидко, то что слишком густо =). Было весело. И видимо он так старался меня прокрасить всю, что я практически вся была в пятнышках смеси. Что удивительно, даже от секундного присутствия на коже – хна красит! После процедуры отмывания меня – я была подобна леопарду. Примерно дня 3 сходили пятнышки =).

Нацепила мусорный пакет на голову, сверху полотенце, на полотенце резинку, чтобы не соскочило и еще муж прицепил «крабик» для надежности. И вот с этой конструкцией я легла спать. Спалось ароматно, а под утро еще и мокро, хоть я и подкладывала на подушку полотенце, все равно постельное белье испачкалось. Но вроде отстиралось потом.

И вот ни свет ни заря побежала в ванну смывать. Ванна была загажена конкретно после этого действия =). Пришлось хорошенько ее отдраить, чтобы смыть желтизну потом. В принципе смылась смесь легко. Никаких остатков в волосах не осталось. Поглядев в зеркало я ужаснулась. Весь лоб и уши стали рыжими. Но подсолнечное масло с ватным диском помогли их оттереть.

Результат.

Кто говорит, что мой родной цвет волос темно-русый, кто, что я брюнетка, кто, что я шатенка. Судите сами. Но ясно, что цвет очень темный.

Мой натуральный цвет волос.
Мой натуральный цвет волос.

Я не стала горячей рыжей девушкой. Но рыжий оттенок появился. Слышала, что хна темные волосы не берет, так, что хоть такому результату я вполне обрадовалась =).

Сразу после покраски.
Сразу после покраски.

Прочитала, что нужно подождать 3 дня, чтобы цвет проявился. И только затем мыть голову. Подождала. И после помывки заметила, что волосы стали как будто толще, мягче и красиво блестят.

1) Мой родной цвет волос. 2) Волосы после второй покраски.
1) Мой родной цвет волос. 2) Волосы после второй покраски.

После этого я красилась хной с кефиром, муж отметил, что такую смесь удобнее наносить. После кефирной смеси волосы стали больше отдавать в красноту, мне это понравилось. В общем счете я красилась 3 раза, после 3-го мой рыжий цвет стал более темным. Я была в курсе, что такое может случится. Чтобы этого не происходило, нужно подкрашивать только корни.

Волосы спустя 2 месяца после третьего окрашивания.
Волосы спустя 2 месяца после третьего окрашивания.

Спустя 7 месяцев.

Первый раз я красилась в июне, последний – в августе 2013 года. После этого мне уже поднадоело. Да и перхоти меньше не стало. И вот на фото можете увидеть, что осталось от хны и на сколько волосы отросли.

1) Волосы сразу после покраски. 2) Волосы спустя 7 месяцев с последнего окрашивания.
Мои волосы сейчас.
Мои волосы сейчас.
Отчетливо видно границу покрашенных и отросших волос.
Отчетливо видно границу покрашенных и отросших волос.

Итог.

Плюсы:

• Волосы после хны и вправду выглядят более здоровыми.
  • Можно добиться разных интересных оттенков. Но для этого нужно экспериментировать.
  • Низкая цена.
  • Не вредит волосам.
  • Полностью натуральный продукт.

Минусы:

• Не помогает от перхоти.
  • Процесс покраски опасен «леопёрдовостью» кожи тела =).
  • Запах на любителя.
  • Чтобы добиться нужного результата – нужно многократное применение.
  • Довольно быстро смывается – соответственно цвет меняется. Стабильности цвета добиться трудно.
  • Полностью не смывается.
  • Покраска другими красками имеет риск получить неожиданные оттенки.

Я жду, когда полностью отрастет мой цвет. В общем, довольна тем, что попробовала хну. Но вряд ли еще когда ей по крашусь. Мне кажется, она, во-первых, не для таких ленивых как я, во-вторых - для любящих эксперименты над волосами. Я краситься в принципе никогда не любила. Именно эта хна мне кажется очень качественной, чувствуется натуральный продукт. Все таки если хотите пробовать, пожалуй могу ее вам порекомендовать =).

Foxy-mama рекомендует Краска для волос Артколор Хна иранская классическая

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Артколор
  • Сеньора Сэтти аватар

Сеньора Сэтти 14 Май, 2014 - 19:19
    Может в хну добавить басмы и получится цвет как ваш родной, а он вам очень идет!
  • Foxy-mama аватар

Foxy-mama 15 Май, 2014 - 11:30