Опубликовано 10 Июль, 2017 - 15:42

Про полировку волос я слышала давно, причем отзывы в основном были плохие. Однако попробовать новомодную процедуру все-таки хочется!

Такой шанс выпал: знакомая начала этим заниматься, прошла курсы, купила машинку и насадку... Естественно, начинающему мастеру нужна тренировка, и я доблестно отдала себя в жертву парикмахерскому искусству:D

Чтобы было легче отследить изменения, запечатлела состояние волос до процедуры (без укладки и несмываемых средств):

Итак, обрабатывали мои волосы около 30 минут, проходясь насадкой по каждой пряди 7-8 раз. Иногда слышала, что при процедуре есть неприятный треск как бы ломающихся волос - у меня такого не было, неприятных звуков и ощущений - вообще никаких, ничто за волосы неприятно не дергало, наоборот, все хорошо:)

Ощущения сразу после: волосы стали более гладкими, проще расчесались и как будто стали легче; причем не могу сказать, что мне это понравилось. потому что мой идеал - плотные, тяжелые волосы (эх, когда ж у меня такие будут...). Однако не могу сказать, что эти изменения очевидные и разительные - конечно, я присматривалась тщательно, ожидая увидеть разницу, поэтому в описании есть определенная доля субъективности Laughing out loud Окружающие особой разницы не заметили.

Спустя две недели - контрольные фото:) Специально - тот же шампунь и бальзам, тоже никаких средств и укладки. Смотрим:

Волосы более гладкие и блестящие, но не могу сказать, чтобы объем сильно убавился: я люблю более объемные волосы и не заметила, чтобы что-то ухудшилось. Волосы просто стали лучше лежать. Торчащих волосков по длине стало заметно меньше, и этот эффект держится вот уже 2 недели. Но не могу сказать, чтобы раньше я сильно на них жаловалась:)

Я не совсем новичок в плане альтернативных парикмахерских услуг: несколько лет подряд я стригусь горячими ножницами (подравниваю концы) и иногда раньше просила, чтобы мне состригли секущиеся волоски по всей длине, то есть сделали так называемую стрижку жгутиками (хотя мастера не всегда скручивали волосы в пряди, иногда просто проходились по полотну волос, как бы щелкая ножницами по воздуху). Так вот: по сравнению с этой процедурой полировка мне понравилась больше. Здесь волосы приглажены, но объем остался; при стрижке ножницами состриженные кончики начинали торчать, портя общий вид, а хвостик даже наощупь казался тоньше. Так что от стрижки жгутиками я отказалась уже год назад, и хорошо, что полировка меня не разочаровала:)

Итог: изменения скорее позитивные: визуально мне больше нравится, как стали выглядеть волосы после процедуры. Появившаяся легкость - не совсем то, чего бы я хотела, но это субъективно, главное, что не потерялся объем и не сильно проредились концы, чего я боялась. Однако такой разницы, за которую можно было бы отдать от тысячи до бесконечности рублей - столько, сколько просят за эту процедуру в салонах - нет, и в салон я за полировкой обращаться точно не буду. А вот если у вас на примете есть начинающий мастер с неплохими отзывами - попробуйте, почему бы и нет:)

Russandolне рекомендует
  • Девочки, никогда не делайте ЭТОГО!!! фото позже сделаю. это было 2 дня назад. мои волосы средней густоты, до талии. сейчас же после процедуры я заметила, что моя спина с распущеными волосами светится, густота из косы см 5-6 стала 1,5-2 см, объема и густоты нет ВООООБЩЕ. ужас, где волосы?
  • 22.04.2016
    Красота волос - это одно из главных украшений женщин. Красивые, ухоженные и длинные волосы всегда вызывали восторг у мужчин и зависть у женщин. Но к сожалению похвастаться красивой шевелюрой может далеко не каждая из нас. Мы ищем все возможные способы, чтобы стать ещё краше и привлекательнее.
  • 15.07.2017
    Я специально попросила мастера не делать сумасшедших фотографий ДО и ПОСЛЕ - от которых дух захватывает. Я попросила запечатлеть максимально реалистично состояние волос и перед процедурой, и после неё - не фотографировать не расчесанные волосы и не сравнивать их потом с волосами, уложенными…
  • Мои волосы были в ужасном состоянии,нужно было срочно с ними что-то делать. Прочитала в интернете,что секущиеся кончики восстановить нельзя, можно только обрезать. Решила сделать полировку волос. В парикмахерской это стоит не очень дешево,поэтому я начала поиск в группах в вконтакте.