Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Март, 2011 - 04:17

Когда только узнала (давно это было) насколько ценен для женской красоты витамин Е, так почти сразу же стала покупать витамины где именно "Е" - является основным. Начинала с "Аевита". Потом как-то увидела эти Zentiva Витамин E в капсулах 200 мг. Ну и перешла полностью на них, так как меня устроила цена, призводитель и количество капсул в упаковке за эту стоимость.

Эти витамины продаются в дозировке 200 мг (с них я начинала) и по 400 мг. Вот полюбились мне те, кторые в дозировке по 400 мг и стала я каждую зиму пить именно их. Видимо "широкая русская душа" просила максимальной дозировки, для максимального эффекта... да и вообще когда лошадиные дозы пьёшь и эффект на лице - значит витамины не пустышка! (шутка, но немного правды в ней есть).

Короче говоря, витамин "Е" считается витамином красоты. Это оказалось правдой и кожа моя в периоды приёма этих витаминов меня очень радовала... Особенно, если учесть неблагоприятные внешние факторы в которых мне приходилось пребывать, да и видок у лица "ДО" приёма витаминов сильно отличался в худшую сторону от периода "СРАЗУ ПОСЛЕ". Кожа была свежее, мелкие морщинки, вызванные сухостью (особенно под глазами) исчезали, цвет становился у лица более живым... ну и прочие атрибуты... конечно и прыщиков совсем не было (только вызванные загрязнением или воспалением поры, но такое у меня вообще крайне редко, поэтому не считается). Ну естественно, витамины такая штука, которую нужно потреблять регулярно (особенно в виде продуктов, а не капсул-таблеток) потому что они из организма выбывают так же быстро как туда попадают и не являются чем-то постоянным типа крови и кислорода. Поэтому и эффект от витаминов тож пропадал не сразу, но довольно быстро.

На коже изменения замечала сразу, на волосах - нет. Но они у меня в относительном порядке при помощи многих других средств. С период месячных и ПМС тоже витаминчики сказывались - было намного легче, чем без них. Но принимать постоянно было страшновато и я не рисковала.

Этой зимой не стала их покупать... До этого покупала и пила несколько зим подряд. Хотя и засматривалась по старой доброй традиции. Объясняю почему:

Не так давно, обнаружило у меня УЗИ признаки мастопатии. Что-то там фиброзное... Точную формулировку не помню, но ничего хорошего для моих молочных желез. Врач маммолог высшей категории (а ей я доверяю, практически это единственный приличный врач, встретившийся мне за последние года) приказала не волноваться и пить "Аевит" в течении 1 месяца строго по тому графику, который она указала. Ну и ещё какой-то препарат (не об этом сейчас речь). Я попыталась отстоять свою любовь к Zentiva Витамин E и попросила мне "Аевит" заменить на них (точнее уточнила могу ли их принимать вместо "Аевита") и она мне объяснила что оказывается, витамин "Е" принимать БЕЗ витамина "А" НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (поэтому их всегда вместе и назначают) и это может быть просто опасно.

История моя кончилась благополучно и последующее УЗИ показало что проблема успешно решена, но зато теперь я витамин "Zentiva Витамин E" очень опасаюсь принимать так самостоятельно и без рекомендаций врача, как я делала это раньше. Особенно, с учётом того, что мне маммолог прямо приказала от "Аевита" тоже сразу же отказаться после того, как у весь указанный ею курс пропью. И НИКОГДА не употреблять его более 1 месяца и только при наличии причин и показаний, да ещё и после консультации с врачём, так как безконтрольное применение именно этих "безобидных" витаминов "Е" очень чревато.

Но не могу не рекомендовать этот витамин "Е", поскольку у меня к нему претензий нет, аллергии не было и вроде без неприятных последствий обошлось (во всяком случае - не обнаружено)
Достоинства
  • Антиоксидантное средство
  • Облегчает ПМС
  • Повышает упругость кожи
Недостатки
  • Может быть опасен
Алёна Каширинарекомендует
мне гинеколог прописала витамин Е пить 3 месяца с фолиевой и витамином С, про витамин А ничего не говорила. Так вот по окончанию 2-го месяца у меня от витамина Е по телу пошли пятнышки в виде лишая только маленькие, они шелушились и были от розового до серого цвета вещь не очень приятная. выходит правда больше месяца не стоит применять. я покупала дозировку 200 мг, на сами витамины нареканий нет.
Екатерина7777, ну спасибо что прокомментировали... тоже вспомнила что у менятакое было и тоже после приёма этих витаминов... Только я ещё и в солярий ходила (правда очень редко, но именно зимой и как раз когда эти витамины пила), поэтому и решила что в солярии плохо помыли кабину (я в горизонтальном была) и у меня какое-то раздражение началось... А ведь возможно что от витаминов этих!

Пятна тож были разноцветные и тоже шелушились. Мне дерматолог "Ламизилом-спреем" сказала побрызгать себя недельки 2, я побрызгала и всё прошло бесследно. Наверное поэтому я и забыла про это. Sad
ну вот, я грешила на разные вещи, но как только перестала пить витамины,все прошло Smile
09.05.2011
Да уж...спасибо за такой отзыв, а то я сама их пью и "не нарадуюсь", полезно же... Пошла выкидывать от греха подальше. Спасибо)))
на здоровье Smile
29.08.2011
тоже пила этот витамин. никаких побочных явлений не обнаружила, но чем больше читаю, тем страшнее становится. АЕВИТ нельзя (может быть опасен,хоть мне его и аллерголог прописал), витамин Е чистый нельзя - и где прикажете брать витамины бедному аллергику... Sad(
Nikolleta, я тепеь перешла на витамины Доппельгерц, там и витамин "А" есть и витамин "Е" причём смотрела в разных источниках (и медицинских тоже) и норма в сутки витамина "Е" составляет всего 36 мг, так вот эти витамины и стала пить именно поэтому. Мне нравятся.
20.02.2012
Smile +
ириназина спасибо - очень приятно Love
09.04.2012
Какой замечательный отзыв! Спасибо!++++
Я тоже пью 400 дозировку... Присоветовала косметолог... Кожа-кожей, но зачем так рисковать? У меня интуитивно было ощущение, что дольше 1 месяца их пить нельзя... Теперь уверенна в этом. Puzzled
на здоровье Виктория... действительно лучше ими не увлекаться всерьез, а уж дозировку 400 вообще без рекомендации врача и серьезных оснований - оставить в покое Shock
22.08.2012
Какой полезный отзыв, стоит задуматься, спасибо!