Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 23:27

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о роддоме в городе Зеленоград.

Начну с предыстории: так как живу в Зеленограде, я выбирала между двумя роддомами Зеленоградским и Тушинским. В интернете я перечитала кучу мнений. По отзывам лидировал роддом Тушино (Родильный дом №1). В принципе, я и рассчитывалась рожать там, но судьба решила иначе.

Дома отошли воды, скорая отвезла меня в наш роддом.

Приемное отделение:

В приемном отделении мои документы оформляли довольно приветливые женщины. Оформление документов длилось, на мой взгляд, долго (около получаса). Потом не могли найти врача, который произвёл бы осмотр. Все были заняты на родах. Где то через час после моего прибытия подошёл первый освободившийся врачя

Мельников - врач от бога. Я очень расстроилась, когда узнала, что его смена закончилась.

В общем, перевели меня в родильное отделение.

Родильное отделение:

Так как воды отошли, а родовая деятельность была слабой (не было раскрытия) врач решила поставить баллон. Процедура крайне неприятная. Сама врач вежливая, на все вопросы давала внятные ответы. Начались схватки. К середине ночи, а я поступила в обед, схватки стали невыносимыми. Вызвала мужа оплачивать эпидруальную анестезию.

Не понравилось, что анестезию не делали до тех пор, пока муж не внёс оплату. Муж все оплатил и тут выяснилось, что свободного родильного блока нет. Пришлось мучатся ещё некоторое время. Наконец, повезли меня делать анестезию. К сожалению, не помню как звали женщину анестезиолога. Такое ощущение, что она была не в адеквате. Пока делала процедуру - хамила, ругалась, орала. К счастью, анестезию сделала хорошо и морфей забрал меня к себе в царство. В 7 утра я проснулась. Анестезия действовала, схваток я не ощущала и, как выяснилось, они прекратились. Плюс к этому ребёнок никак не хотел становиться правильно. В половине 9 пришёл заведующий родильным отделением. Он принял решение о экстренном кесаревом сечении.

Кесарево:

Видимо на небе сошлись звезды и оперировали меня лучшие врачи роддома. Несказанно благодарна врачам за проведённую операцию. Во время операции разговаривали, шутили и ободряли как могли. Очень вежливые, сопереживающие врачи. Прооперировали прекрасно, шов сделали аккуратным. Прошло всего лишь два месяца, а он уже выглядит аккуратным.

В 9.12 я увидела свою дочурку.

Более подробно отзыв можно прочитать здесь.

Реанимационное отделение:

После того как дочь приложили к груди и зашили разрез, меня перевили в реанимационное отделение.

Персонал в отделении очень вежливый, по моему мнению самый лучший во всей больнице.Каждой женщине здесь оказывался должный уход и внимание.

Послеродовое отделение и отделение новорожденных:

Я лежала в больнице 6 дней. За это время приходили разные врачи. И не о каждом сложилось хорошее впечатление. Некоторые врачи вообще отказывались отвечать на какие-либо вопросы. Это огорчало.На второй день после родов мне привезли дочку на день, на третий оставили со мной на ночь. Внесли свою ложку дёгтя детские неонатологи. На четвертый день у моей дочки обнаружили желтушку из-за несовместимости наших групп крови. Дочку забрали. И каждый день я провела как на пороховой бочке. Ни один неонатолог не информировал меня о состоянии моего ребёнка. На все мои вопросы отвечали общими фразами. Говорили, что скорее всего переведут нас в городскую больницу, что придётся долечивать ребёнка там. К счастью, на 6 день билирубин у моей малышки пришёл в норму. Радостную весть, что нас выписывают мне сообщила уборщица. Неонатолог зашла на одну минуту.

Общие впечатления о роддоме:

Плюсы:

• В роддоме достаточно чисто, уборщицы убирались каждый день. Правда некоторые палаты требуют мелкого ремонта. Например, в моей палате у дверей были сломанными ручки. В душевой постоянно ломался смеситель.
  • Кормили не плохо. Большинство блюд были вкусными.
  • Мне достались потрясающие оперирующие врачи, профессионалы своего дела.
  • Практически весь персонал вежлив.
  • Палаты блочного типа. В каждом блоке две кровати для мамочек, два бокса для детишек, пеленальный столик, стулья, две тумбочки, весы для ребеночка.На 4 человека общий туалет и душ.

Минусы:

• Попадались не вполне адекватные неонатологи и хамка анестезиолог.
  • Высокие кровати в послеродовом отделении. Мне после кесарева было очень трудно слезать и залезать на кровать. Особенно было тяжело, когда капризничала малышка.
  • Непонятная политика с эпидруальной анестезией. Я считаю, что неправильно сначала ждать оплаты и лишь потом делать анестезию. Думаю не у всех есть возможность лететь слоям голову вносить оплату.

В общем роддомом довольна, но неонатологи и анестезиолог подпортили общее впечатление.

Bonny_Ollyрекомендует
16.11.2016
хорошо что в целом все благополучно)
06.02.2018
То, что Мельников - Врач от Бога, это Вы верно подметили!