Опубликовано 14 Январь, 2016 - 23:12

​Привет, мои хорошие!

Я просто обязана, обязана ​описать свой опыт с магазином электроники М.Видео.

Я думаю, не стоит вдаваться в подробности описания магазина - все его знают и даже если там ничего не покупали, то уж точно слышали о низких ценах и заманчивых акциях магазина. У меня М.Видео находится в 5 минутах от дома, он круглосуточный и очень удобно, что прямо рядом с ним круглосуточный супермаркет Billa. Этакий оазис для полуночников Wink В данном магазине я раньше спокойно совершала покупки, правда, они не были дорогостоящими: ионовая расческа за 1999 руб и машинка для срезания катышков (катышек? болван я безграмотный!) за 399. В принципе, все работает, хоть расческа и оказалась для меня совсем бесполезной.

***

Месяц назад брат моего молодого человека купил там x-box (на всякий случай уточню - это игровая дорогая приставка, стоит 20000-30000 руб). На 3ий день он, етот икс бокс несчастный, ​СГОРЕЛ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА - устройство воспламенилось, пластик обуглился.

​Правда, я серьезно к этому не отнеслась - ну, всякое бывает. Ему вынесли новый без вопросов - признали, что их вина, брак какой-то.

***

В январе мне безумно захотелось планшет. Да не простой, а с клавиатурой, чтоб трансформер (надо же в любимый рекоменд отзывы писать! Smile

В общем, пошастав пару часов по просторам интернета, заказали в М.видео планшет-трансформер ASUS T100, за 19970 руб и ночью пошли покупать.

Нам вынесли новый, запечатанный, всё ок.

Домой приносим - он включился (заряд батареи уже маломальский был), мы настроили все свои параметры, и оставили на ночь заряжаться (чтобы батарею раскачать, надо полностью зарядить и разрядить 3 первых раза подряд)

На утро он не включился. Никак. Совсем. Не реагировал на зарядку от другого планшета (моего МЧ), подождали еще пару часов (ну мало ли я, вселенский жопорук, могла облажаться и что-то неправильно поставить заряжаться?), но чуда не произошло, понесли обратно. С момента покупки прошло меньше 12 часов.

Принесли, объяснили проблему. Девушка спокойно заявляет: "У этой модели БАГ (с программистского языка=ошибка) в самой основополагающей программе биос 214. Я могу вам вынести другой, но будет такая же ситуация. Выхода 2 - ваш молодой человек перепрошивает на биос 216, либо сдавайте на возврат денег".

Чтоб вы понимали - перепрошить биос, это значит вмешаться в сам скелет, на который крепятся все программы. Это значит лишиться полностью гарантии от производителя. Это значит чертову тучу времени потратить на установку ВСЕГО, без гарантии успеха в конечном итоге.

И ЭТО ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ НАМ, ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ?? Вот это сееервис...

​В общем, мы отказались, они воспользовались тем, что чек был выбит в этот же день, и просто сделали СТОРНО - отменили покупку через ту же кассу. на которой он был пробит.

Не составили акт, что комп не исправен, заявление на брак мы не писали, нет. Его просто отнесли обратно, и скорей всего, он также будет ждать следующего "счастливого" покупателя. Мы, кстати, подошли к консультанту по планшетам спросить - как же так вышло, что они продают заведомо не работающую модель? На что мальчик растерялся и ответил "Честно? Я не оч знаю конкретно эту модель, она тут была до меня до того как я пришел, обратитесь лучше на сервис с покупателями, я затрудняюсь что-либо ответить".

Занавес.

Благо, недалеко есть также "Электроника ​​на Пресне", где есть официальный магазин ASUS.

​Мы туда пришли и получили ответы на все вопросы:

- модель действительно с ошибкой изначально, 4 из 5 этих трансформеров возвращались по браку

- наш был с зарядом батареи потому, что он уже полежал в сервис центре. Кто-то что-то уже пытался с ним сделать. Потому как изначально техника приходит с полностью разряженной батареей - требования китайской таможни.

- Asus выпустил другую, новую модель с исправленными ошибками, и от продажи той модели многие уважающие себя магазины отказались. Уважаемый М.видео просто сделал на неё скидку:

Рекомендую ли я М.Видео после этого? Скорее нет. Мелочь еще можно покупать, но серьёзную технику - нет. Лично моё мнение, основанное на моём опыте.

Удачных покупок!

Tati@na

​​​

Достоинства
  • Выгодные предложения по акциям
  • Есть интернет-магазин
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Консультанты некомпетентые
  • Обманывают людей
  • Продают б/у тоары
  • Продают брак
Tati@naне рекомендует
14.01.2016
Татьяна, Вы меня не удивили)) так работает большинство магазинов техники. Им ведь нужно продать товар, а за свою репутацию мало кто сейчас переживает, у них в глазах значки доллара затмили разум и совесть)
14.01.2016
Авдеева, а я вот всё еще удивляюсь) Хочется верить в лучшее
14.01.2016
ничего себе, а мы наоборот всю жизнь в м-видео покупаем ВСЕ, от мелочи до крупного- и лв и плиту и телефоны и планшетыи пылесос и фены, ну одним словом ВСЕ, и ничего подобного не было ни разу, все работает исправно, даже не глючит ничего. Вот это тебе не повезло((( Бывает
14.01.2016
Katerina_Herz, ну не только мне не повезло) икс-бокс горел у брательника на славу Wink
15.01.2016
Да уж, не ожидала от М-видео. Shock Столько всего там покупали и дорогие вещи. Наверное, нам везло. Big smile
15.01.2016
у нас нет такого магазины.
15.01.2016
Как у нас 5 элемент) вот точь в точь, особенно с возвратами...
15.01.2016
В М-видео давно не покупаем уже
15.01.2016
У меня в Мвидео было несколько покупок, но, в основном, что-то по мелочи - весы, фен, утюг и прочее, все работает прекрасно. Но более серьезную и дорогую технику я бы там покупать не решилась, так что согласна с вашим мнением! Wink
15.01.2016
Ох, нормальная ситуация, к сожалению, для таких магазинов. Я всю технику из недавней в Эльдорадо покупала, просто там дешевле, чем в М-Видео всё было) Но, думаю, что такие ситупции сейчас повсеместно...
наверно, везде хорошо, пока нас там нет Sad
15.01.2016
Странно, зачем вообще продавать эту модель, и главное даже ни слова при продаже о такой неисправности. Безобразие.
Нам пока везет, техника работает. Продавцы тоже адекватные попадались.
Девчонки, спасибо что заглянули! Smile
Рейтинг магазина говорит сам за себя Glasses
15.01.2016
Так и знала, что не стоит ничего покупать там, не доверяю м.видео Puzzled
15.01.2016
У нас в городе нет МВидео, но по моему у Эльдорадо и прочих магазинов те же проблемы Puzzled
Совсем обнаглели Sad
15.01.2016
Что-то не очень везет тебе с М.видео, очень неприятные ситуации Stare А мы покупали, тфу-тфу все отлично Smile
15.01.2016
Мне пока везло с МВидео...жаль, что у вас так вышло Sad
15.01.2016
У меня тоже пару раз казусы случались с М.видео))
17.01.2016
Эх, вечно они втюхиват то, что знают что не работает
17.01.2016
Эс, согласна)
18.01.2016
Единственный плюс, что сразу вернули деньги, а не морочили голову экспертизами. Все хорошо, что хорошо заканчивается:)
18.01.2016
dracon4ik, да уж, и на этом спасибо! Smile
А мне, наоборот, МВидео очень нравится, столько всего там накупила (стиралку с вертикальной загрузкой белья, электронную книгу), по действующей бонусной программе, накопила бонусные рубли, пару раз уже ими уже воспользовалась, заказывала через их интернет-магазин еще одну стиральную машину, написала об этом отзыв в Яндекс-маркет, получила 500 бонус.руб.на последующую покупку. Кстати, диктофон оказался неудачным, мне его заменили на другой, еще отзыв не написала. Покупала и пылесос, отзыв тоже ждет своего часа.
Вам просто не повезло. Sad Электронику лучше покупать, как мне сведующие люди сказали, в магазине электроники, а МВидео больше специализируется по бытовой технике.
А продавцы-консультанты у них, действительно, некомпетентные, начинаешь побольше у них распрашивать о модели, они ни черта не знают!
Мне нравится еще их сайт, где не выходя из дома подобрать товар, там отличные фотографии на товар и отзывы тоже есть.
22.01.2016
АсяПростоАся, ну, видимо Вам больше повезло! ТТТ чтоб всё работало! Smile
01.02.2016
Надо же, а мы практически там все приобретаем, пока никаких нареканий, правда еще многое от конкретных магазинов зависит Smile , и консультанты молодцы, пришла однажды за разрекламированной плойкой для волос, которая сама локоны накручивает, так отговорили, весь товар на мне протестировали, в итоге купила недорогие щипцы, очень довольна ими, и много раз подобное случалось Smile жаль, что Вам не повезло((
01.02.2016
-Чертенок-, здорово! Видимо, это Ваш магазин Smile
Возможно зависит от конкретного магазина. Я делала ремонт в квартире и жила в санатории на время ремонта. Ремонт включает в себя установку различной техники кухонной например. Я купила всё, что нужно в М. Видео и оставила там на хранение ведь ставить было совсем не куда. А потом постепенно по требованиям ремонтников забирала для установки. Магазин в этом плане мне очень помог. В других магазинах услугу хранения не предлагают.
02.02.2016
Аделаида Райская, спасибо за комментарий! Рада, что у Вас с этим магазином все сложилось Smile
02.08.2016
Я к МВидео тоже отрицательно отношусь. Пару месяцев назад мне достался купон на скидку в 1000р там, как раз телефон нужен был новый, решила рискнуть. У понравившейся модели меня смутила камера: как бы не симметрично в отверстии находилась,большие зазоры по бокам. На мой вопрос консультант ответил, что такое наблюдается во всех телефонах этой марки и это нормально. Тут же продемонстрировал другие модели, действительно так и было.
Но я сомневалась и пошла в другой магазин. Купила с идеальной камерой))) почему -то в другом магазине о таких особенностях не слышали))) поэтому согласна с вами - в МВидео совести у консультантов точно нет)))
04.08.2016
Lilla, да уж, ни стыда ни совести, как говорится..
10.12.2016
Пффф, ну и при чем здесь сгоревшая игровая приставка и конкретно магазин Мвидео? Он ее что, сам производил что-ли? Претензия к магазину будет в том случае, если сотрудники откажутся менять такую приставку, тут же, как я поняла, поменяли без проблем. По планшету то же самое... или прошейте самостоятельно (коли уж выбрали именно такой планшет, наверняка ведь перед покупкой отзывы читали) либо деньги забирайте. Это я все к тому, что имеется куча магазинов техники, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть проблема с возвратом!
Просто я, к примеру, прежде чем купить какую-либо технику, почитаю отзывы в интернете, во избежании таких казусов.
Теперь лично мой опыт - практически всю технику приобретала в мвидео, от фена до бытовой техники класса люкс. Две недели назад у меня полетела мультиварка редмонд, служила мне отлично два года ровно, потом резко перестала нагреваться! Я нашла чек и сервисный талон от нее и побежала в мвидео ( в сервисном талоне от производителя стояла гарантия два года и один месяц, хотя от магазина всего один год). И что бы вы думали? Мне вернули деньги в тот же день без проблем! Это ли не показатель отличного сервиса? Лично для меня это было показательно. Так вот, коли уж строчите отрицательный отзыв, так он должен быть обоснованным.
10.12.2016
Уважаемая Хельга, для меня очевидно, что магазин продает заведома некачественные продукты, и продавцы в курсе этого и все равно продают. Для меня достаточно оснований для негативного отзыва. У вас другой опыт - пишите положительный отзыв у себя в блоге, разрешаю оставить ссылку на меня и сказать "вот эта дура считает кстати как и многие другие авторы , что М-видео не добросовестный магазин, а ведь это не так и вот почему... И дальше все что начинается со слов "теперь мой личный опыт" можно вставить в ваш отзыв Smile
14.09.2018
Всегда подозревала что м-видео продает б/ушный товар. Купила там ноут хороший по внутренностям, дико тупит, (на вирусы проверяла) и небольшой скол был в районе дисковода. и винда слетела через год
02.11.2020
Работал в М.Видео промоутером. Б.у товар могут продать только с витрины, если он со склада, то коробка бывает по-любак открытая. Это когда дядя Вася вернул условный ноут, потому что он ему "не понравился". Такой товар в основном ставят на витрину (если есть место) и продают опять. Не вижу в этом ничего плохого.

Если товар вернули по причине брака ,то его не выставляют на продажу. Про брак, который случился "с коробки", или с витрины согласен. Например телефон с выгоревшим экраном стоял на витрине год и всем было до лампочки. Товар день в день возвращают сразу, если прошло кое какое время, то отправляют на экспертизу, а потом в брак.