Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 05:00

Как я уже ни раз тут писала, у меня очень ложные отношения с шампунями. Я постоянно недовольно недостаточным промыванием и, как следствие, быстрым загрязнением волос и отсутствием объема. Кончился мой OrganiCare, привезенный из израиля, и мне сново пришлось отправиться пробовать искать шампунь.

Этот шампунь мне горячо советовала девушка-консультант в Парикмахерском магазине. Говорила что у нее таже проблема и, что она именно этим шампунем пользуется. Что он для оюъема и посмотрите какие у нее волосы после него. Волосы выглядели хорошо и я взяла набор шампунь и кондиционер. Надпись про энерджайзер и пометка на ценнике что он для объема меня убедили. + у него очень хороший состав не смотря на присутствие SLS.

Я им в тот же день начала пользоваться и меня постигло глубокое разочарование. Он действительно хорошо промывает волосы, и в этом плане я состалась довольна. но есть два минуса. Один очень и очень существенный.

1. Он беспощадно путает волосы. Специально привожу вам фото. Я ни разу не сталкивалась с такой проблемой, а посему я просто в шоке что такое может быть. Вот такая фигня по всем волосам каждый раз. С начала ч думала что дело во мне, но чем дальше я пользовалась, тем больше понимала что это, к сожалению, все же виноват шампунь. при смене дшампуня все становилось хорошо. Расчесывать волосы нереально трудно стало и каждый раз много мучений доставляет.

2. Нет особого объема от него. Что, оказывается не удивительно, погуглив в интернете, я нашла что энерджайзер имеется в виду что он для роста волос и от выпадения, и вообще не имеет отношения к объему.

Не смотря на эти минусы, я продолжила пользоваться, тк состав очень привлекательный, шампунь не девевый, да и от роста ворлос отказываться не хочется. Однако, не смотря на перечисленные в составе многочисленные эстракты трав и даже очень положительные отзывы в интернете, за 1,5 месяца использования я не заметила каких-либо существенных и зримых изменений в волосах. Они не ухудшились - не считая спутанности, но и не особо улучшились. Скорость волос средняя, судя по отросшим корням. Никаких проблем в виде сухости или сечения у меня не было и без него.

Собственно как только средство закончится я больше не куплю его, т.к. расчесывать волосы посе мытья сущий ад, а положительных эффектов ноль. Только понравилась удобная баночка с дозатором.

+ привожу фото состава. некоторые сайты пишут его так, что sls чуть ли не в конце.

Septimka17не рекомендует
23.11.2013
Надо же, вот что-что, а путать этот шампунь не должен. Таким именно не пользовалась, у меня из дорогих Нью Голд премиум и Виталайзинг, из попроще Хербал, и ни одни не путает, даже без кондиционера. Теперь пользуюсь средствами только этой фирмы, в основном из-за аромата.
У меня к этим шампуням есть свои претензии - блеска не придают, падеж волос не останавливают, если он есть конечно, и еще зимой волосы с ними электризуются, но все равно они на порядок лучше масс-маркета.

Но! Я и сама заметила, что средства доори в тестерах могут сильно отличаться от таких же в полных упаковках, и отзыв об этом встретила... похоже, встречаются подделки.
Мой печальный опыт - средство для интимной гигиены. Так понравились тестеры, что купила бутылочку, а содержимое бутылочки не мылится, сколько не бери, хоть мало хоть много... аромат и консистенция те же, что у тестеров, а моющего компонента нет... при этом очищает неплохо, но расстроена. Девушка писала про шампуни в литровой упаковке, что сильно отличаются от малых объемов.
09.01.2018
Что в малых объемах качество шампуней хуже или наоборот? Интересное замечание
10.01.2018
Что в литровых баллонах хуже чем в тестерах. Но это давно было.
Я сама литровые не стала заказывать.
Не могу понять каким образом у вас так путаются волосы, учитывая, что вы пользуетесь кондиционером Голд. Вы сами заметили, что волосы промываются хорошо, то есть до скрипа, а это свидетельствует тому, что кутикула хорошо открыта, что бы её закрыть - нужен кондиционер. И держать его не меньше 3х минут. Косметикой Танги Мори довольны все, и если кто-то не доволен, значит он просто не правильно её использует. Может вам конкретно не подходит этот кондиционер- покупайте тот, в котором вы до этого были уверенны. А шампунь эта великолепна. По поводу объёма-то они его и не должны делать. Коллекция вся направлена на укрепление волос. Этот шампунь-на укрепление+ бережное очищение кожи головы и антисептическое действие. А волосопад только шампунь не остановит! Нужно использовать уход вместе со специальной эссенцией.
31.07.2015
Тоже пользовалась несколько раз этим шампунем. Согласна, очень запутывает волосы и нереально сложно их расчесывать!!
Но зато дает прикорневой объем, что вообще редкость для моих волос - это первый шампунь, когда появился такой эффект без укладки.