Опубликовано 13 Январь, 2015 - 08:56

Всем доброго времени суток!

Вот моя история искусственной инсеминации.

Я стимулировалась перед ИИ Клостилбегитом (http://irecommend.ru/content/khoroshii-preparat-dl...), а затем чтобы лопнули фолликулы поставили укол Прегнила (http://irecommend.ru/content/ovulyatsiya-proizoshla).

К 11 дню цикла у меня выросло 3 фолликула - 2 в левом (17 и 15,5 - второй остановился в росте и не лопнул) и 1 в правом 19,5. В этот же день укол прегнила. На следующий день лопнул фолликул в правом яичнике и на 13 дц мне сделали первое вливание спермы мужа.

Перед процедурой муж сдал сперму, её обрабатывали 1 час, а затем меня отвели в операционную и с помощью большого "шприца" с катетером ввели эту сперму в матку. Процедура абсолютно безболезненна и проводится без обезболивания. В этот же день к вечеру у меня лопнул второй фолликул в правом яичнике и на следующий день мне снова сделали вливание. Снова муж перед процедурой сдавал сперму и в этот раз она была ещё лучше.

Какие нужно сдавать анализы перед ИИ я точно сейчас не перечислю, так как проходила полное обследование до этого для выявления причины бесплодия (2,5 года), но её так и не нашли.

Знаю только что нужно проверится на инфекции, сдать кровь, однозначно на ВИЧ и сифилис. И проверить проходимость труб (одна или обе должны быть проходимы), так как беременность после вливания спермы наступает естественным путём.

Нам врач советовала сразу сделать ЭКО, но мы решили попробовать сначала ИИ, но второй раз проходить эту же процедуру не вижу смысла (по крайней мере для себя), лучше уж сразу копить деньги на ЭКО, но попробовать один раз однозначно нужно, а вдруг получится с первого раза и не придётся отдавать большую сумму за ЭКО!

Кстати, после ИИ до сдачи крови на ХГЧ (гормон беременности), а это 12 дней, так как после укола прегнила должно пройти 2 недели, я ставила Утрожестан 200 мг 1 капсулу на ночь во влагалище.

Кровь на ХГЧ нужно сдавать натощак.

В нашем городе ИИ стоит 12 тысяч рублей, без стоимости принимаемых препаратов.

Мне было очень тяжело

К сожалению, мой опыт печален, но есть девушки, которым ИИ помогло. Мне было очень тяжело, когда я увидела, что я не беременная. Я очень сильно плакала, для меня это оказалось тяжелее даже того, что у нас самих не получается, наверное потому, что было очень много надежд.

Пробуйте и пусть у Вас всё обязательно получится!)))

Достоинства
  • Безболезненно
  • Есть вероятность беременоости
  • Менее дорогостоящая процедура
Недостатки
  • Маленький процент положительного результата
LENESCHMIDT-NINAрекомендует