Опубликовано 9 Август, 2015 - 02:34

И снова здравствуйте!

Сегодня мой отзыв пойдёт об аквапарке "Карибия", что в Москве (метро Перово). Была там на свой день рождения, и посещение бассейна с банным комплексом мне обошлось всего в 300 рублей за 3,5 часа по тарифу "Нищеброд" "Именинник". Приспешники именинника тоже получают скидку на посещение, подробнее смотрите на офиц.сайте. За возможность делать фото налагается отдельная плата в 500 рублей, и, как вы правильно поняли, мне их было жалко.

На сайте пишут, что для получения скидки имениннику нужна копия паспорта, но я нагло пришла без неё, и мне никто ничего не сказал. Девушка оказалась доброй, сняла её бесплатно, взяла с меня расписку, что я ознакомлена с правилами посещения аквапарка, и вручила мне специальный браслетик.

Очень не понравилась планировка и отсчёт времени пребывания. Вход в аквапарк производится через душевые, к счастью, отдельные для мужчин и для женщин. У душевых отсеков нет дверцы, так что тем, кто не любит сверкать телесами, придётся неудобно. Плюс вешать свой скарб можно только на общественные крючки, отдельных для каждого отсека не предусмотрено.

Только сейчас прочитала в соседнем отзыве, как, оказывается, закрывается кабинка для переодевания. Надо опускать звено лавочки. Повесить объявление внутри кабинок администрации аквапарка было лень. А мне думать было некогда -- время-то идёт.

И я крайне отрицательно отношусь к тому, что время, за которое ты платишь, считается и за поиск свободной кабинки переодевания, и за само переодевание, и за укладывание вещей в шкафчик. Тем более, у входа в саму зону с бассейнами стоят неработающие (А зачем? Моё время уже считается) турникеты. За это -- минус звезда.

Хочется отметить, что почти повсюду в аквапарке разложены коврики. Знаете, почему? Правильно, кафель везде, кроме, слава Богу, бассейна, скользкий. Я попробовала пройтись по голому кафелю ещё в раздевалке и чуть не навернулась. Мне кажется, что "Карибия" не первый в мире аквапарк, и нескользкий кафель давно уже изобретён. Что мешало изначально его положить?

Далее. Водица в основном бассейне средней (вот тут сугубо на мой взгляд) теплоты, так что мне пришлось немного привыкать. Конечно, она сильно хлорированная, но я это не заметила, пока она мне не попала в нос.

Про это надо рассказать отдельно. Раз минут в 10-15 в основном бассейне пускают нехилые такие волны (об этом заранее предупреждают сигналом). Я тоже решила на них покачаться, но так как не плавала нормально уже шесть лет и из-за стресса недавно сильно похудела, так что на руках мышц почти не осталось, я решила держаться у бортика. Правильное решение, не так ли? Но кое-что я не учла.

Сначала всё было нормально. Я качалась на волнах и даже смеялась от восторга. А потом хлорированная водичка попала мне на слизистую носа. Надо сказать, я чувствительна к хлору. Когда у меня дома воду хлорируют, я не могу даже душ принять, я начинаю задыхаться от паров хлора, а кожа моя покрывается красными пятнами. До вылазки в центральный бассейн я несколько раз скатилась с разных горок и побывала в воде с головой. Слизистую носа жгло, да, но там мелко, так что мне бояться было нечего.

По-иному случилось на глубине. У меня жжёт в носу от воды, я делаю вдохи через рот, когда волна проходит, но владеть ситуацией долго у меня не получается, так что я начинаю захлёбываться. И не на середине бассейна, а у бортика. Проплыть несколько метров до мелководья, я сразу не решилась, только когда ко мне подплыла подруга.

Спасатели проявили участие, спросили всё ли со мной в порядке, я в ответ показала палец, и не средний, ибо они тут не при чём. Я бы могла списать этот случай на собственную дурь, но тут девушка в соседнем отзыве пишет, что в феврале этого года она тоже чуть не утопла на волнах.

Что я предлагаю сделать, чтобы подобное не повторялась:

1. На глубине сделать ещё один бортик, повыше. Я нахлебалась воды только потому, что волна у бортика била мне в лицо.

2. Кто-нибудь, скажите спасателям у глубокого бассейна, что спасательный круг должен быть у них в руках. У одного из спасателей была в руках тоненькая пластина, которой он обмахивался. Это что, спасательное средство? Новейшая разработка в области нанотехнологий? Простите, я, возможно, отстала от жизни, но я привыкла видеть спасателей у воды с чем-то более солидным. У меня большие сомнения, что эта пластинка спасёт тонущего.

А если несколько человек будет тонуть? Да, два круга у бассейна висят, но пока спасатель до них доберётся, человек уже под воду уйти может. Я, к сожалению, не считала, сколько всего кругов находится у глубокого бассейна, но их должно быть как минимум штук шесть, учитывая количество плавающих, которое в выходные дни зашкаливает. Да и спасателей у глубокой части большого бассейна во время волны должно быть два, на всякий случай. Разве мои требования безосновательны?

Раз уж начала о необходимых предосторожностях, продолжу. Четыре горки ведут в отдельный бассейн, неглубокий, 1,3 метра, если я не ошибаюсь. Отдельный спасатель со свистком следит за тем, чтобы люди отплывали от горок после спуска. Давайте представим ситуацию, что ребёнок или взрослый остолоп на свисток не реагирует и прямо на него по горке слетает грузная тётя или дядя. Успеет ли его этот спасатель оттащить? Я сомневаюсь.

Какой выход я вижу? Заселяем отдельного спасателя в воду на всякий случай, чувака или чувиху со свистком оставляем на своём месте. К слову, свистит он регулярно -- остолопов полно, а детишек ещё больше. Тем более, цена для взрослого в аквапарк без скидок просто огромная для такого сервиса, за такие деньги комфорт и безопасность должны быть много выше.

Лично мне горки очень понравились, скатилась с двух самых высоких несколько раз, но когда скатывалась на едва добытом круге, боялась, что зашибу кого-нибудь, он по инерции половину бассейна проезжает после спуска. И небольшой нюанс только для девушек, скатываться с синей, самой крутой горки, лучше в слитном купальнике. Лиф реально может слететь при приземлении в воду (звучит-то как).

То, что кругов мало, и их не хватает даже в пятницу в рабочее время, когда людей не так уж и много, выделю в отдельный минус.

Помимо двух бассейнов на первом этаже ещё есть мини-джакузи с тёпленькой водичкой. Всем он хорош, но мне (и моей подруге тоже) спустя минуты три от паров хлора начинало жечь глаза. Но это просто нюанс, хлорка лучше, чем заразиться кожной болезнью.

Помимо "взрослых бассейнов", в "Карибии" на первом этаже есть парочка детских. На вид вполне приличные, но моя подруга отказалась в них играть, так что судить их не могу. Да и большая она уже х)

Ещё на первом этаже проводят сеансы скармливания людей рыбам. Официально это называется "Пилинг ног рыбками Гарра Руфа". Жадные и голодные хищные рыбы к своему несчастью имеют слишком маленькие рты, так что отъесть они у вас могут только омертвевшие клетки. Нам с подругой это понравилось, мы заплатили отдельно за эту процедуру. На сегодняшний день такой вид пилинга очень популярная СПА-процедура почти во всём мире. Но если на секунду представить, что до нас в аквариум с рыбками совал ноги человек с какой-нибудь заразной кожной болезнью...

Рядом с шезлонгами на первом этаже ещё есть аквариумы с нехищными вроде рыбами, чисто для декорации, наверное, и чувак с вроде бы игуаной для взятия фото на память. Нас с подругой это мало заинтересовало, а вот малышни там была целая толпа. Игуанке скармливали какой-то листик и даже пытались общаться. Игуане плюсик за страдания.

Также с первого этажа через портал дверь можно попасть на пляж, но мы с подругой были мокрые, нам на воздухе сразу стало холодно, и мы вернулись в помещение, где тепло. Пляж, посему, оценить не могу.

И напоследок самая главная достопримечательность первого этажа. После очередного заплыва я с подругой отдыхала на шезлонге (вот их для буднего дня в аквапарке вполне достаточно) и, взглянув на пол рядом со мной увидела очаровательного тараканчика. Наверное, он выполз из моей головы. Не иначе, как тараканы в голове заставили меня придираться к стольким вещам в "Карибии".

Моё счастье ждало меня на втором этаже. И это не пищеблок, и не бани-сауны, мы их с подругой обошли вниманием. Там есть неглубокий (1,3 метра, вроде) бассейн с подсветкой, где в пятницу было немного народа, и где я, наконец, смогла спокойно поплавать, не опасаясь, что заеду в кого-нибудь ногой. Там же, на втором этаже, есть несколько туалетов. Как минимум один из них с душевой.

Наши три с половиной часа кончались, так что мы пошли на выход. За каждую минуту дополнительного времени, в том числе, потраченного на стояние в очереди на кассе, с нас содрали по шесть рублей.

Подводя итог, хочу сказать, что сам по себе аквапарк неплохой, хоть и маленький, но организован приотвратно. Первым делом следует повысить безопасность на воде и перенести отсчёт времени на турникеты у бассейна. Безобразие же.

Тем не менее, нам с подругой было весело, спасибо горкам и нашей с ней любви к плаванию. Итого -- три звезды. Если это читает кто-то из персонала или управляющих аквапарком -- передавайте привет тараканчикам х)

На этом всё, всем добра и удачного отдыха) Если возникли какие-либо вопросы, напишите их в комментариях.

Достоинства
  • Большой объем воздуха
  • Чисто
Недостатки
  • Без скидок - дорого
  • Безобразная организация
  • Неудобная планировка
  • Обнаружен таракан
  • Опасно для жизни
  • Платные полотенца
  • Скользко
  • Темные радевалки
Zenobiaрекомендует
02.09.2016
мы тоже только переодеваясь обратно в одежду поняли что надо откинуть часть скамейки) а первый раз придерживали дверцу собой