Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 19:58

Незадолго до моего 25-летия я решила порадовать своего внутреннего ребёнка и наконец то покрасить волосы в яркий цвет. Говорю сразу, оба раза меня тонировали красителем от Лореаль в салоне, сразу после осветления. От природы мой волос средне-коричневый, очень пепельный. Лет 8 я постоянно их крашу в темно-коричневый, краска была с масс маркета, то есть непрофессиональная, таких производителей, как Syoss, Loreal, Schwarzkopf и т.д. Красилась я сама, в итоге была я как кошка трёхцветная))

Забегая вперёд и небольшой оффтоп - чтобы краситель от Лореаль проявился, мои волосы небходимо было осветлить. Краски масс маркета сводятся ооочень трудно. В два захода нам удалось снять примерно 6-7 тонов, при этом сохранив волосы в более менее нормальном состоянии. Честно, я считаю это чудом)))

Прежде чем мы нырнём в пучину фоточек, немного информации от производителя

Colorful Hair полуперманентный краситель с пигментами прямого действия – он не проникает глубоко в структуру волоса, а только его окрашивает. Кроме пигментов в составе – керамиды, силикон и катионный полимер, которые действуют как ухаживающий и разглаживающий бальзам.

Новинку называют макияжем для волос, ведь их цвет можно менять хоть каждый месяц — краска смывается через 15 применений шампуня (в зависимости от выбранного оттенка, пористости волос и интенсивности цвета).

Объем одного тюбика 90 мл, так я сама его напрямую не покупала, точную цену не знаю, но нашла тут за 1000 рублей.

В первый раз меня осветлили на тона 4, фото, к сожалению, у меня нет, я бы назвала получившийся результат тёмно-русым, но с очень рыжим подтоном. На этого рыжика мастер положил смесь двух оттенков в равных пропорциях - Пурпурный гипноз и Розовый сорбет. Сам краситель в тюбике, готовый к употреблении сразу, без смешивания с оксидантом. Положили на вымытые волосы, вместо кондиционера, держали примерно 15-20 минут, смыли только водой. Назовём полученную смесь Пурпурный сорбет.

Местами пробивала рыжина, но в целом результатом я была довольна. Снова забегая вперед - Пурпурный сорбет смылся очень быстро. После окрашивания я всеми правдами и неправдами старалась реже мыть волосы, но учитывая мою жирную кожу головы, максимум, что я смогла себе позволить - 1 раз в 3 дня. Ссылку на обзор неплохого натурального сухого шампуня я оставлю внизу. Стоит отметить, что за одно мытье я промываю волосы шампунем 2 раза, такая привычка, ибо с первого раза шампунь на волосах не пенится вовсе и нет ощущения чистоты. После окрашивания я использовала только один мягкий шампунь Израильского производства, однако он не позиционировал себя как шампунь для окрашенных. Кстати, после первого мытья слегка розовый оттенок приобрела моя ванна)) После этого я не заметила, будто вода окрашивалась.

Благо после окрашивания я полетела в Лондон, есть много фото пруфов этого нестойкого оттенка))

После 3-его мытья краситель смылся в симпатичный кораловый оттенок.

Стойкость Пурпурный сорбета в моем случае я бы обозначила в 6-7 моек.

Затонироваться хоть как то краской Lime Crime у меня не получилось, поэтому я вновь обратилась в салон и буквально в последний момент решила - пускай будет синий. Почему бы и нет? И опять забегая вперед - оттенок стойкий, но капризный. Погнали.

Оттенок синего называется Глубокий индиго, его мы наложили в чистом виде, предварительно сняв ещё 2-3 тона (мне хотелось светлый блонд, чтобы в дальнейшем тонироваться мною приобретенным Лайм Краймом) подержать получилось чуть дольше - минут 25.

Получилось темнее, чем я хотела, видимо на светлые волосы краситель берется моментально. Но в целом смотрелось интересно, однако не считаю что темно синий мне подходит.

Глубокий индиго сильно окрасил кожу головы (с Пурпурным сорбетом такого не было), полностью промыть мне удалось только со второго раза, вообще в течении первой недели если получалось спать с распущенными волосами, на утро замечала что кожа на лбу и висках немного окрашивалась в синий. Не критично, потерла мицеляркой и всё ок. При мытье вода в душе до сих пор окрашивается в синий.

Мастер предупреждал меня, что рано или поздно цвет начнётся смываться в зелёный, тогда я отмахнулось на это ,мол, он так быстро вымоется, я даже не мойму. Ага.

Очень скоро я поняла, что все смывшееся омбре лучше смотрятся с укладкой.

Лёгкая зеленоватость появилась примерно после 3-его мытья, но мне, если честно, такой хамелеон нравился.

Глубокий индиго не торопится вымываться, с каждым новым мытьем он приобретает новые формы. Думаю, его стойкость все заявленные производителем 15 моек, если не больше. Недоброжелатели Smile пугают меня будто тинт синего останется навсегда, ну посмотрим.

Мне не с чем его сравнить, однако я считаю что краситель Лореаль со своей задачей справился очень хорошо, мне кажется что теплые оттенки априори смываются быстрее у любого производителя, на Пурпурный сорбет я обиду не держу Smile

Если вы нашли желаемый оттенок в палитре L'Oreal Colorful Hair - дерзайте! Ничего плохого я сказать не могу, да, смывается довольно быстро, но такова плата за окрашивание без вреда волосам. Окрашивание может быть довольно таки частым - это может быть ударом как и по финансам, так и по свободному времени. Но я лично ни капли не жалею, пока что мне всё в кайф Smile

Извините за многобукв и многофоток, хотелось передать оттенки и нюансы во всех деталях Smile

Спасибо за внимание, надеюсь, вы нашли мой отзыв полезным Smile

P.s. мой обзор на сухой шампунь, который неплохо освежает волосы между мытьем - тут.

Достоинства
  • Интересная палитра оттенков
  • Средство не портит волосы
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Довольно таки затратно
  • Результат виден только на светлых волосах
Kat.Copperрекомендует
07.04.2018
Любуюсь на те фотографии, где сразу после окрашивания (день 1), аж руки начинают чесаться сделать себе яркие кончики. Вам очень идет!!!! Love спасибо за отзыв.
07.04.2018
Очень ярко! Очень необычно! Мне нравится) Правда до синего не дошла, а вот сювсе оттенки красного я перепробовала)
21.04.2018
Хожу с "индиго" и с "мятой" уже второй месяц, голову мою один раз в 2 дня. Цвет почти не вымывается
Красила в салоне. Окрашивала волосы 5 лет в темный каштан,за один раз осветлили волос до желтого (если можно так назвать) и нанесли краску. ВСЕ! краска держится 2 месяца.... Почему у Вас результат "после 5 помывок головы" такой,как у меня спустя 2 месяца?) Очень странно... Сколько Вы отдали за такое окрашивание денег?

ps Мою волосы шампунькой от лореаль(для окрашенных)
21.04.2018
Мне сложно ответить на Ваш вопрос. Как правило стойкость цвета определяет уход и состояние волос. Я использую непрофесиональную косметику для волос и всё мои шампуни и кондиционеры без пометки "для окрашенных", часто использую фен, плойку. За осветление и окрашивание я заплатила около 60 евро (живу в Латвии)
21.04.2018
Очень советую присмотреться к любому шампуню без сульфатов!) Их очень много.
Я надеюсь,что цвет Вас будет радовать доолго) Хороший выбор цвета)))
13.02.2019
он как-то непредсказуемо смывается, что ли. после него попробовала экстро эстель - он и чуть дольше и предсказуемее смывается)