Среднее: 4 (всего голосов: 73)

ahmus аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 11:50
О cебе: 31 год, стала мамой второй раз.
Достоинства: никотинка в составе, хороший распылитель, экономичное средство
Недостатки: в составе спирт, голова зудится

Здравствуйте, девочки! Это мой первый отзыв на этом сайте, не судите строго.

Сегодня хочу поделиться своим печальным опытом применения лосьона против выпадения волос Эксперт волос от Эвалар.

После рождения второго ребёнка испытываю страшный волосопад на протяжении уже 6 месяцев. Дочке 10 месяцев. Плюс кормлю грудью. Сначала думала, само пройдёт, как было с рождением первого сына 5 лет назад, но не тут-то было!

Как я борюсь с выпадением волос: делаю маски из масел, использую хну, настои трав, слежу за питанием ( похудела за 9 месяцев на 31 кг!), пью витамины, не пользуюсь феном, не расчесываю мокрые волосы, пользуюсь покупными масками для роста и укрепления волос, короче, даже молитвы читаю, лишь бы помогло. Сейчас выпадение уменьшилось, но не полностью. Чья это заслуга-разбираться долго.

Так вот, впервые увидела лосьон в аптеке Лекарь и сразу купила, так как паническая боязнь остаться в 30 лет с лысой черепушкой заставляет пробовать все подряд в надежде на результат. Привлёк состав средства (см.фото). Единственное, что смущал-спирт в составе, так как никогда не пользовалась спиртосодержащими средствами против выпадения.

Пришла домой, набрызгала один пробор на голове, почувствовала приятный холодок. Запах специфический, но терпимый. Ничего не покраснело, не зачесалось, никаких подозрительных реакций организма. На следующий день решила испробовать так сказать в полной мере: сделала масляную маску, смыла через несколько часов, затем нанесла на корни маску с красным перцем Русское поле, решив, что на разогретую кожу головы лосьон лучше подействует. Через 10 минут поняла, что погорячилась я в своих попытках улучшить эффективность средства. На голове начался ТАКОЙ пожар, что не в сказке сказать, ни пером описать, правда длился он где-то полчаса. После высыхания почувствовала сильный зуд кожи головы (значит, мне он сильно сушит кожу). Через некоторое время зуд стал нестерпимым. Подойдя к зеркалу, я увидела, что граница кожи возле волос покраснела и опухла. Представляю, что творилось на голове под волосами... "Ещё и аллергии не хватало на моей несчастной голове", - подумала я и вприпрыжку поскакала смывать такую бяку со своей головы. Ополснула волосы отваром из корневищ аира и только после этого почувствовала облегчение. Покраснение прошло полностью часов через 12. Вот я и думаю, или это я сумасшедший экспериментатор, то ли правда средство вызывает аллергию (а к слову сказать, с аллергией я никогда в своей жизни не сталкивалась!)

Но несмотря на уже отрицательный опыт, я не сдалась и не успокоилась!!! Подождав, когда загрязнится голова, я решила попробовать ещё раз! Набрызгала Экспертом снова, зажмурилась и села ждать очередного эффекта, гадая, повезет- не повезет. Ничего экстраординарного не случилось. Холодок по голове был, и не более того, никаких покраснений. Утром следующего дня нанесла Эксперт на вымытую голову, щипало посильнее, но опять же никакого кошмара как первый раз не было. И тогда моя буйная головушка экспериментатора сделала наконец-то логический вывод: Лосьон Эксперт волос нельзя наносить на раздраженную кожу головы!!! Девочки, воспринимайте мой опыт как предупреждение. А пока продолжаю пользоваться в надежде, что волосы мои заколосятся конской гривой. О результатах напишу через 3 недели. Средству ставлю пока оценку 4, за содержание спирта, но не рекомендовать его не могу.

ahmus рекомендует Лосьон для укрепления волос Эвалар "Эксперт волос"