Опубликовано 18 Февраль, 2013 - 13:48

Всем здравствуйте, кто меня сейчас читает, очень приятно ваше внимание к моему отзыву!

Текста будет многовато...

Как здесь уже повелось, многие приурочивают свои маленькие юбилеи на данном сайте именно к отзыву о нём, так что, не буду нарушать традицию...

Данный ОТЗЫВ У МЕНЯ 200-Й.

Расскажу коротко о себе…

Я многодетная мама, временно домохозяйка, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

На АйРекомменде (на данный момент) я нахожусь 4 месяца и 1 неделю, конечно, смотря с чем и с кем сравнивать, но наверное, всё же новичок.

За это время я здесь заработала 1204 рубля, много или мало, судите сами, я считаю, нормально.

Как я сюда попала, наверное, опустим, так как не хочется повторяться в 444-й раз... в общем, как и большинство.

Отзывы начала писать сначала ради интереса, как говорится, решила попробовать, получится ли у меня, так и втянулась. Не скажу, что я не видела, что за это тут платят, несомненно, данный пункт тоже привлёк, но честно говоря, почему-то сначала не верилось в то, что именно я тут смогу что-то заработать, а если и заработаю, то только курам на смех... Наверное, не я одна так думала.

Но когда через несколько дней увидела, что копейки, а потом и рубли прибавляются, конечно, поверила и решила подойти к этому делу основательно. Теперь основную часть времени пребывания за компьютером, я провожу именно здесь.

Не буду лукавить (не люблю я это), меркантильный интерес на данном сайте я тоже преследую, наверное, наравне с остальными интересами, такими как, поделиться опытом, рассказать о хороших приобретениях, предостеречь от некачественных товаров, естественно, чтобы самой делать правильный выбор покупок, да и просто узнавать что-то новое и интересное.

Благодаря сайту сделала много удачных приобретений, подобрала себе подходящую косметику и многое другое. Не скажу, что стала экономить, наоборот, чем больше нового узнаю, тем больше хочется, но к этому вопросу подхожу без "фанатизма", покупаю только нужное...ну почти всегда. Smile

Отзывы я пишу обо всём: о бытовой технике, продуктах, посуде, о различных товарах для детей, игрушках, косметике, бижутерии, магазинах, одежде и обуви, в общем, обо всём, что меня окружает.

Пишу только на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА и только о том, что ЕСТЬ у меня, в моём доме, в моём городе и чем ПОЛЬЗОВАЛАСЬ именно я (моя семья).

Все мои отзывы с фото, так как сама без них отзывы читать не люблю и считаю, что они малоинформативны (за исключением, конечно, отдельных случаев).

Фото стараюсь делать наиболее наглядными, если помада, то на губах, если одежда, то на себе и т.п., в общем, товар в деле.

Для новичков ( да и не только) хочу рассказать о том, что (у меня) больше всего читают.

Первые места по просмотрам занимает бытовая техника, у меня на первом - мультиварка, потом - люстра с пультом управления и пароочиститель.

По оценкам на первых местах в основном косметика, но самое первое по баллам у меня это - индивидуальная диета, потом - губная помада и тональный крем.

Также, хорошо смотрят: о краске для волос, пятновыводителе (правда хороший попался, сама не ожидала), отзывы о магазинах (конечно, с фото покупок).

Популярны отзывы на новинки, на что-то редкое и интересное, например, о летающей кукле, роботе-пылесосе, швабре с электроотжимом и т.п.

Конечно, если ваш отзыв 577-й в ветке, не факт что его многие заметят, если, конечно, он не уникален в своём роде. Больше просмотров будет, если окажетесь первыми или хотя бы в числе первых в теме.

Хочу предупредить по поводу поиска по сайту. Не всегда можно сразу найти продукт, так как он может быть забит немножко по-другому, чем вы набираете в строке поиска, поэтому, чтобы не задваивать темы, ищите лучше сначала в Яндексе, он "понимает" по-всякому. Если отзывы об этом продукте есть, сайт Айрекомменд будет стоять в первых строчках найденных вариантов.

По поводу комментариев и оценок...

Плюсы ставлю достаточно часто, когда отзыв мне реально интересен, полезен и понравился, примерно пятую часть из них комментирую. Не люблю лесть! Если мне что-то не нравится, никогда не напишу - «Вау, как всё супер!», если реально ни читать, ни смотреть там не на что, лучше выйду молча. И не люблю, когда льстят мне, хотя это бывает редко. Девочки (и мальчики), если вы видите в моих отзывах полный бред, пишите это честно, я исправлюсь! Wink

Конечно, плюсы получать приятно, тут каждый согласится, но просто приятно и не более того. На все эти рейтинги, конкуренцию, мне честно говоря, параллельно, если отзыв реально полезный, его и так будут читать и оценят.

О принципе «ты мне, я тебе», сложившемся на сайте…

Не скажу, что я этого придерживаюсь, конечно, это не правильно, но если мне человек пишет добрые слова, ставит +, то просто рука сама тянется поставить ему тоже. Но! Если я захожу и вижу, что ставить не за что, повторюсь, выхожу молча.

И никого не призываю заходить ко мне в ответ на мои оценки и комментарии, это личное дело каждого, интересно - зайдите, нет - пройдите мимо.

В общем, считаю, что оценки должны быть объективными, так что, без обид!

Так как я читала большинство отзывов (имеющихся на данный момент) об этом сайте, считаю, что следует затронуть ещё несколько популярных вопросов...

По поводу форума (многие хотят)... Очень сомневаюсь, думаю, тогда тут будет просто «что-то с чем-то», а не сайт отзывов, считаю, что хватает общения в комментариях и личных сообщениях.

На счёт повышения оплаты просмотров... Однозначно нет! Считаю, что делать этого не стоит! Если за 5 копеек иногда ТАКОЕ творится, что "волосы дыбом встают", то что будет, если начнут платить, например по 50! Думаю, никто не обрадуется. И сейчас-то "умельцев" хватает, которые, не видя товар в глаза пишут отзывы, плюс разные рерайтеры.... А что будет за бОльшие деньги...

Про отзывы в целом...

Люблю когда отзывы читабельны: поделены на абзацы, выделено главное, грамотно написаны и т.д. Сама, по возможности, тоже стараюсь этого придерживаться.

Девочки, ну ладно вы не выделили запятыми деепричастный оборот, но ЖИ-ШИ с буквой Ы - это выше моего понимания, уж извините! А некоторые пишут просто сплошным текстом и без знаков препинания, что даже смысл понять невозможно ("казнить" продукт или "помиловать"?!), это что, издевательство? По-моему, просто неуважение к читателям!

Я, конечно, тоже не великий знаток русского языка, но в меру возможностей стараюсь доступно передать свои мысли.

Конечно, к отзывам нужны фото (там, где их можно сделать), но фото тоже бывают разными. Можно сделать 2-3, но хороших, или 23 мутных и непонятно чего вообще на них там есть, иногда таких фотосессий "нагородят"... Или много фото любимой помады во всех ракурсах, но на фоне такого БАРДАКА (не заправленной постели, раскиданного белья и т. п. ), просто жуть!

Девочки, на ваши фото смотрит вся страна, да и не одна! Вам не стыдно?

Иногда, конечно, встречаются такие отзывы, что читаешь просто на одном дыхании, "открыв рот", да ещё с нереально красивыми фотографиями или коллажами из них, не буду никого называть, дабы не обидеть других (где мне понравилось, есть мои комментарии).

Кстати, о "шедеврах"...

Нравится находчивость некоторых девушек, то ресницы в фотошопе нарисуют, то "сдёрнут" фотки в чьём-нибудь блоге о косметике, наглым образом, написав - это Я с этими тенями. То начитаются каких-нибудь недостоверных данных в инете, поверят в это и начинают давать "ценные советы", например, как найти свинец в помаде, потерев кольцом. Smile Не буду переходить на личности, кто встречал этих особ, те поймут, но все эти отзывы уже удалены. Но такие приколистки очень веселят.

О пользователях данного сайта...

В целом, хочу заметить, атмосфера достаточно положительная и дружелюбная, все, к кому обращаешься, всегда ответят на интересующие вопросы и помогут, за это всем спасибо!

Многие тут уже как старые знакомые,"ходят друг к другу в гости", что касается меня, считаю, что это нормально.

Сама общаюсь в личке с несколькими девочками (надеюсь, мои более зрелые знакомые не обидятся за это слово) Smile, хотя в реале не знала тут никого, познакомились в процессе, делимся интересными ссылками, да и просто беседуем периодически о разном.

Но есть на сайте и "слегка неадекватные" особы, некоторые из которых, с кем мне пришлось "пообщаться", правда уже удалены. Хотя без них тоже было бы скучно, они наверное нужны для "равновесия". Smile

Сейчас думаю, надо бы написать о минусах сайта, но пока, честно говоря, не знаю к чему, по большому счёту, тут можно придраться...

Сам по себе сайт лично мне очень нравится и во всём устраивает - очень интересный, информативный, яркий и не сложный.

Об администрации сайта...

Никаких претензий и замечаний нет, с негативом в этом плане не сталкивалась, как раз наоборот. Модераторы очень быстро реагируют на просьбы, своевременно оказывают помощь и содействие, помогают в "борьбе с хамством", за это им отдельное СПАСИБО!

Периодически отсылаю им информацию о клонированных темах, которые они объединяют. Думаю, что отследить все "косяки" своевременно им очень сложно, поэтому надо помогать друг другу. Smile

В общем, с удовольствием пользуюсь данным ресурсом и ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Наверное, это всё, что я хотела сказать, большое спасибо всем, кто дочитал!!!

Кому есть что сказать по поводу прочитанного, пожалуйста пишите, уважаю мнение каждого!

Обновлено 20.10.2013...ГОД НА САЙТЕ...

Кому интересно, предлагаю посмотреть обновлённую статистику.

Сейчас у меня 481 отзыв.

За год накапало 5975 рублей, по-моему, нормально. Smile

5975 р. за год.

Наибольшее количество оценок именно в данном отзыве о сайте Айрекомменд - 168 плюсов.

Лидеры по количеству оценок.

А по просмотрам лидирует пароочиститель - 8677 просмотров.

Лидеры по количеству просмотров.

Кстати, на сайте я нашла новую подругу из соседнего города, с которой сейчас очень тепло общаемся и периодически видимся. Вот такой полезный проект! Smile

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Интересно
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Приятные люди :)
  • Способ экономить не преобретая ненужные вещи
  • Удобный интерфейс
  • Честный сайт
Просто_Е_л_е_н_арекомендует
вы большая молодец+
18.02.2013
ура!!! буду первая в комментариях.

Как хорошо Вы все подметили и ничего не упустили. Почти во всем с Вами согласна!!
Вот это Отзыв Exclamation Mark Отзовище целый Wink Smile
Я за все время столько текста не написала на сайте. Big smile
18.02.2013
ха-ха , пока писала - уже не первая Smile)

Но в любом случае - автору респект!

P.S. такая симпатичная, фигурка точеная и ... многодетная мамочка! Двойной респект!
+.Всё по делу. Smile Интересно было на тебя, Елена, посмотреть. Симпатичная девушка. Smile
18.02.2013
вам +, спасибо, очень хорошо написано, я бы тоже написала что-то подобное, если бы видела в этом смысл Smile
Какая вы красавица! Smile И такой отзыв подробный! От меня только плюс и ничего кроме плюса Smile
+ за объективный и справедливый юбилейный отзыв Smile
18.02.2013
спасибо вам за отзыв, очень правдивый и познавательный. Интересно почитать будет и новичкам и тем, кто уже давно на этом сайте! Smile
Ой, я даже не ожидала, что тут сейчас столько народу Big smile и кто-то решится прочесть всё это, что-то я сама не ожидала, что так длинно получится. Smile
Вита Астер, большое спасибо!
kareivanova , спасибо за комплименты, очень приятно!
Екатерина Дмитриевна, спасибо! Я тоже столько ни в одном отзыве не писала, просто хотелось сказать обо всём по-немножку, а получилось многовато. Smile
Светлана Юрьевна, а Вы меня по-другому представляли, не с бородавкой и метлой? Big smile
Kate L, спасибо! А Вы напишите, смысл есть во всём! Wink
Лунная Девица, большое спасибо за оценку и комплимент!
Арсюша, спасибо за оценку!
Svetik202 , спасибо! Думаю, ничего нового я, конечно, не открыла, но кто-то что-то полезное для себя возможно вынесет из прочитанного. Smile
Елена,с юбилеем вас Smile
Я к вам часто заглядываю,очень нравится ваша искренность в написании отзывов +

Отзыв дочитала от и до Innocent
Спасибо, Александра, очень приятно, я Вас тоже часто читаю. Smile Кстати, моё спасибо в отзыве относится, как Вы поняли и к Вам, в частности, за помощь в оформлении ссылок. Smile
Да пустяки Smile Но спасибо,что не забываете об этом Wink
18.02.2013
Интересно было почитать. Я здесь с сентября и заработала 96р.00к - целое состояние Big smile! +
Восхитительный отзыв вы написали +++
Юлия Э. , спасибо, Smile состояние весомое, если учесть,что у Вас и отзывов на 190 меньше. Smile Я просто пишу почти каждый день.
SVET5S, большое спасибо!
18.02.2013
Елена, вы потрясающий автор! я это поняла почти тогда как вы зарегистрировались и частенько захожу к вам почитать Smile

Согласна с вами по всем пунктам! Для новичка у вас нехилый заработок)) А это свидетельствует о том, что отзывы у вас не хухры мухры))))

Я благодаря этому сайту обрела 4 подруг которые живут в моем городе) А помимо землячек общаюсь примерно еще с 15-ю хорошими людьми! Желаю и вам найти интересных друзей Smile
Большое спасибо,Mary Lin! я, конечно, не с 15-ю общаюсь, но тоже с несколькими девушками, но почему-то все они, как выясняется, живут от меня на разных концах страны, встречались авторы из моей области, но они мне мало интересны.
Мне, кстати, тоже нравится как Вы пишите и Ваше ЧЮ, особенно "хомяк" Big smile , периодически Вас читаю.
А Вы не помните ту девушку с красной помадой? Big smile
18.02.2013
Леночка, привет! Вы - мамуля-красотуля!))))

Очень интересно было прочесть Ваш отзыв. Особенно понравился абзац о лести в Вашу сторону. Вы знаете, мне тоже порой хочется в конце отзыва приписать - мол, девы милые, если мой отзыв/фотки - туфта, скажите мне об этом! Не надо меня хвалить, если я действительно мало сказала о продукте или приложила не самые лучшие фото.

Вам успехов, вдохновения и побольше просмотров Вашим отзывам!
ТаНюШа_МаЛаДеТс, огромное Вам спасибо, очень приятно!
Честно говоря, думала, у меня тут будет 50/50 плюсов и минусов, а пока все хвалят, даже странно. Big smile
+Прочитала ваш отзыв на одном дыхании!Отлично пишите!Интересно было читать.
Согласна полностью!
18.02.2013
Зря Вы так думаете (50/50) - отзыв Ваш написан грамотно, разделён на обзацы, жирным шрифтом основные мысли выделены, читается легко, фото приложены хорошие. Минусы ставить не за что!

Даже если у кого-то точка зрения не совпадает с Вашей - это не повод для минуса)
Большое спасибо,Вредная Анна! Мне очень приятно, что меня поддерживают!
ТаНюШа_МаЛаДеТс, ну что читать удобно это да, я в том смысле, что как раз "минусят" некоторые из-за несовпадения точек зрения или просто из вредности, типа-Ааа, у неё просмотров больше! Дай испорчу малину! Big smile Всякое же бывает.
С юбилеем! Laughing out loud
Молодец!Так держать! Grade
18.02.2013
Со многим с Вами согласна, форум будет лишним, и если повысят оплату то тут будет ой ой ой)))
18.02.2013
Поздравляю с юбилейным отзывом Party Продолжайте в том же духе, вас интересно читать Smile +
18.02.2013
1 мне приятно было с вами познакомиться,красивая многодетная мама и с такой фигурой.
2.По поводу грамотности-вот здесь я более мягче отношусь к таким отзывам и вот почему:у нас, в Украине, не преподают русский язык и поэтому многие пишут жы и шы ,и пробЫвать,даже в гуманитарных гимназиях с изучением 2х ин яз,русский не преподают, к сожалению+
Познавательный отзыв. Конечно плюсище+
18.02.2013
Приятно читать грамотный и адекватный отзыв! Вы молодец, с удовольствием прочитала отзыв! Добрый у Вас получился отзыв, я боюсь, когда созрею на отзыв, все что накипело выскажу. Big smile И заработок у Вас приличный очень!
Видела я Вашу полемику с девушкой Ester (или как-то так, не помню уже). Ее же удалили, да? Очень неадекватная личность была. Puzzled
AngeJar , большое спасибо за поздравление! Party
Nastya_R, спасибо, что поддерживаете, приятно! Smile
Тинга, спасибо, за комплимент и поздравление! Party
Iruna, спасибо за комплимент, очень приятно! Smile
Да это всё понятно, я в курсе, что у Вас не преподают русский, девушек с Украины, Белорусии и т.д. я и не имела ввиду, их, кстати, "видно" невооружённым взглядом по стилю речи. Но пишут-то подобное именно русские девочки, вот в чём вопрос. Puzzled
Alexa1986, спасибо за плюсище! Laughing out loud
Sweet Dreams, спасибо за тёплые слова! Smile
Да, была такая "мамзель неадекватность", что-то с чем-то... Oups Но после нашего диалога её не стало... Big smile Просто она меня раньше не встретила, могла бы быстрее отмучиться. Wink
18.02.2013
+ Я сама, когда попала сюда, не экономить начала, а очень даже наоборот Laughing out loud Начитаешься положительных отзывов и думаешь: мне это обязательно надо купить! А потом уже задумываешься, а нужен ли мне был 15 флакон лака или 25 флакон духов)))
18.02.2013
Лена, отличный отзыв! Прочитала все от начала до конца Smile ты - большая молодец. отзывы у тебя интересные и познавательные. заработок вполне приличный и оправданный.
по всем пунктам согласна с тобой.
про неадекватных людей - жуть Big smile Слава Богу мне такие не попадались... Один раз только, типа адекватно откритиковали мой отзыв.. но я это близко к сердцу не приняла)
плюсище тебе +

P.S. без капли лести скажу, что ты очень симпатичная и стройная девушка! Smile Wink приятно было узнать тебя в лицо Innocent
18.02.2013
Лена, про какую вы девушку с помадой? не очень вас поняла Laughing out loud
Давайте на ты? Я Настя Smile
Neon_Rain , спасибо! Это точно, и главное всё ведь НУЖНОЕ, ничего лишнего! Big smile
Daria9 ...Даш, спасибо большое за оценку и комплимент! Приятно, что мои отзывы читают и они кому-то полезны. Smile
Mary Lin...Насть, очень приятно, конечно давай на "ты". Smile Про девушку скину в личку. Smile
18.02.2013
От начала до конца прочитала ваш отзыв! По всем пунктам с вами согласна! Меня, кстати, больше всего раздражают рекламные отзывы (очень много таких на шампуни видела,которые через интернет распространяют, и на какую-то супер тушь для роста ресниц за бешеные деньги). Многие отзывы просто поражают! Особенно те, которые в одно предложение: "Красивая красная помада, купила в магазине через дорогу". Что-то меня понесло на рассуждения))) Пойду почитаю ваши другие отзывы)
Darina_Tver, спасибо за оценку!
Я тоже часто встречаю рекламные отзывы, но о таких сразу пишу модераторам и они тут же удаляются.
И в 2 строчки тоже не понимаю, какой смысл от такого, проще вообще ничего не писать, если сказать больше нечего.

Ещё раз спасибо всем большое,кто осилил мой отзыв, у меня столько оценок за всю историю ни в одном отзыве не было, просто рекорд! Laughing out loud
18.02.2013
+ интересно было почитать, Елена, а реклама меня тоже раздражает между комментариями
Спасибо,Amateur cosmetics! Smile
18.02.2013
Отзыв по существу, я со многими пунктами абсолютно согласна! +++
18.02.2013
+ Не люблю такие длинные отзывы. А тут Ваш попался - ПРОЧИТАЛА, НЕ ОТРЫВАЯСЬ Smile
Не зря он попал в лучшие отзывы! Wink
А от раздражающей рекламы никуда не деться - надо же сайту денежку получать, чтобы потом нам выплачивать. Smile
Ещё 135 комментариев