Опубликовано 13 Январь, 2014 - 10:53

Проблемы со зрением у меня начались довольно давно. Сейчас я ношу контактные линзы, дома- очки, но всё же пытаюсь хоть как-то облегчить нагрузку на глаза, чтобы не усугубить ситуацию. В салоне оптики мне посоветовали приобрести очки-тренажёры (именно Matsuda). Цена в принципе была адекватной, тем более на здоровье мы все согласны тратить сколько угодно) Почитала отзывы в интернете, поспрашивала у знакомых и стала делать в этих очках упражнения для глаз.

Эти тренажёры устроены так, что преломляют свет и без линз и других увеличителей вы можете видеть гораздо лучше! К тому же после упражнений в них мои глаза чувствовали себя гораздо лучше в сравнении с упражнениями без тренажёров.

Через некоторое время я пошла к офтальмологу и заодно спросила про эти очки. Она, почему-то очень скептически настроена в отношении них. Сказала, что пользы они не приносят, просто на них "делают деньги" и что зрение ими не скорректируешь.

Да,я тоже считаю, что зрение не восстановишь с помощью этих очков, но укрепить глазные мышцы и поддерживать хотя бы существующий уровень без ухудшений- вполне возможно! Проверено! Главное уделять немного времени для занятий, ну ещё и витаминки пить)

Надеюсь, вам был полезен мой отзыв. Здоровья вам!)

Достоинства
  • использовать можно как при близорукости так и при
  • легче смотреть
  • подходят при любом возрасте
  • снимают нагрузку на глаза
Arinochka_Arinaрекомендует