YanaMiss аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 11:30

Всем доброго времени суток! Smile

Данный отзыв посвящаю Эфирному маслу лимона от компании "Аспера". Как и любая другая девушка, бережно относящаяся к своим волосам, я стараюсь найти и попробовать как можно больше полезных средств по уходу за ними.

Эфирные масла занимают почётное место в моём списке помощников в борьбе за красоту, блеск и упругость волос. Да и для кожи эфирочки очень полезны.

Собственно, само эфирное масло лимона от "Асперы" выглядит так:

Очень важно, чтобы на коробочке и на самой этикетке была пометка "100% натуральное эфирное масло", т.к. это своего рода гарант качества эфирки.

Стандартный флакончик масла "Аспера" - 10 мл масла.

Чем же полезно эфирное масло?

Для того, чтобы оценить пользу лимонного масла, можно изучить состав цедры лимона: здесь у нас и витамины группы В, РР, Е, А и С. Среди минералов фосфор, натрий, селен, кальций, цинк, железо и магний. Впечатляет, не так ли?Smile

Из-за входящих в его состав компонентов, масло лимона увлажняет волосы, придаёт блеск, питает клетки кожи минералами и витаминами, нормализует работу сальных желёз. Для достижения положительных результатов масло следует применять регулярно.

Помимо укрепления и питания, у лимонного эфира есть уникальная способность: при использовании средства происходит осветление пигмента волос. Народной медицине давно известно свойство лимонного сока осветлять пигментные пятна на коже тела, осветление же шевелюры с помощью цитрусового масла 100% имеет меньшее распространение. Тем не менее, мягкое осветление прядей вытяжкой лимона является щадящим способом изменить тон волос.

Для того чтобы провести осветление прядей, добавляют несколько капель в шампунь, бальзам, ополаскиватель. Наилучшие результаты дает маска с эфирным маслом лимона. Следует помнить, что масло не должно воздействовать на волосы более 1 часа, так как вытяжка может вызвать ожог тканей. Оптимальное время для применения маски с эфирным маслом лимона – 30-40 минут.

Как я применяю эфирное масло?

1. Аромарасчёсывание. Наношу на зубчики деревянной расчёски 2-3 капли масла, а затем причёсываю волосы в разных направлениях (это обеспечивает лёгкий массаж головы, который, хотя бы изредка, необходим нашим волосикам). Запах во время процедуры чудесный!) Он держится на волосах какое-то время, но после этого исчезает.

Процедуру я делаю 3-4 раза в неделю. Волосы нужно прочёсывать на протяжении 3-5 минут, чтобы масло попало на каждую прядку. Ещё, не забываем о том, что такая процедура делается исключительно на сухие и чистые волосы!

2. Маски для волос. В подходящую мне масочку для волос (обычно это смесь масел) я добавляю 10-12 капель эфирного масла на 4 ст.л базового масла.

Что я заметила: волосы стали заметно здоровее, более блестящими и упругими. Мягкость волос тоже была неоднократно замечена...и не только мной! Smile

Проверка на подлинность.

Знаете ли вы как проыерить эфирное масло на подлинность? Нет? Я вам расскажу!

Капаем на чистый лист бумаги 1 каплю масла. Смотрите, как растеклась Smile

Ждём 10-15 минут....смотрим:

Если жирного следа не осталось - поздравляю! Ваше масло прошло проверку! Smile

Прошло проверку и масло от "Асперы". Можно заметить тоненькую границу на листике, но это только из-за того, что капнула я на листик в клетку...на стандартном белом листе такого нет, я проверяла, но давно)

Я буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы в комментариях Smile

Читайте отзыв про то, как я отращиваю свои волосы и ухаживаю за ними: "ИСТОРИЯ РОСТА МОИХ ВОЛОС" (ОЧЕНЬ много фото и рекомендаций) - ССЫЛКА НА ОТЗЫВ

Здоровых Вам волос, YanaMiss Wink.

YanaMiss рекомендует Эфирное масло Аспера Лимон

Люблю эфирные масла, но Лимон еще не пробовала. Smile
20.04.2015
Assol1902, это масло было одним из первых. Именно с него я и начала знакомство с эфирочками Innocent
YanaMiss, а мой "первенец" Иланг-иланг Shy Сейчас розмарином активно пользуюсь
20.04.2015
Спасибо за отзыв. Узнала для себя много нового.
Интересный способ проверки Smile
20.04.2015
Пошла я проверять свои масла на подлинность Big smile
волосы загляденье!
20.04.2015
Мое первое маслице, любила в масочки добавлять и в аромалампу капать Big smile
20.04.2015
Есть такое, но пока кроме мыла никуда не приспособила Shy
20.04.2015
у меня много эфирных масел, но лимона еще не было) может прикупить)) на лето хорошо, не сладкий запах)
20.04.2015
не знала о таком способе нанесения (про расческу). Надо попробовать..
Ох, я это масло добавляла в ванну ( по инструкции), такой кошмар Big smile думала на ляжках ожоги)
20.04.2015
Про такой тест не знала, пошла проверять Party
20.04.2015
Очень люблю эфирное лимонное масло Smile
А волосы у Вас просто шикарные Love
20.04.2015
Спасибо всем за внимание, девушки! Party Мне очень приятно, что мой отзыв для многих оказался полезным! Smile

Christinka26, я Вас понимаю Laughing out loud встретились два друга по несчастью!!! Big smile
21.04.2015
У меня есть такой, но после нескольких месяцев он стал как-то странно пахнуть! Tired
Екаtеrина, странно..я покупаю уже 3 бутылочку и всё устраивает Smile
у Вас красивые волосы сзади! Love
21.04.2015
Pepito , спасибо!!! Мне очень приятно слышать подобное! Сейчас занимаюсь как раз отращиванием волос, готовлю большой отзыв Smile
23.04.2015
очень красивые у вас волосы. а мне все думалось, что лимонное масло изрядно подсушит волосы Shy
Аспере я доверяю !! Хотя многие на ютубе раньше ругали её.
23.04.2015
alesandra, спасибо Shy
24.04.2015
Очень хочу попробовать это мало, только на ногтях) Волосы красивые у вас)
24.04.2015
АлинаDeg , спасибо Love на ногти тоже очень хорошо Wink
28.04.2015
Пойду проверю свои масла Laughing out loud Чудесный у Вас отзыв получился, полезный, я тоже это маслице очень люблю Smile
30.04.2015
А если добавить в обычную покупную маску для волос будет эффект?
30.04.2015
kseniyapatrakhina, спасибо! Smile Так приятно, что мой отзыв вам понравился Wink
rityxa , конечно! Добавляйте пару капель (или больше, в зависимости от количества маски) каждый раз перед нанесением масочки на волосы и смело ощущайте всю пользу Smile Только не добавляйте масло сразу во всю банку с маской, лучше по чуть-чуть перед непосредственном применением Wink
30.04.2015
YanaMiss, я поняла. Тоесть на ладошку выдавить маску и туда масло
30.04.2015
rityxa , именно так) но не забывайте о том, что масло эфирное, его нужно совсем чуть-чуть Wink а вообще для добавления в маски у меня есть другое эфирное масло) только его использую для обогащения шампуней и бальзамов) Отзыв на него уже на подходе Smile
30.04.2015
Очень красивые волосы Love не знала о таком тесте, надо попробовать Smile
02.05.2015
Innalina, спасибо большое Shy мне очень приятно, что мой отзыв полезен для вас Wink
11.05.2015
очень красивые волосы Smile сама думаю взять такое масло
03.06.2015
не знала, что так можно проверять)) с лимоном масло тоже есть))
12.06.2015
Здравствуйте! Где вы храните это эфирное масло после открытия упаковки? Не знаете ли, где хранить базовые масла после открытия упаковки?
12.06.2015
DianaMur, ответила в личку)
Спасибо всем за внимание к моему отзыву, девушки! Party
03.07.2015
Волосы прекрасные Love У меня тоже скопилась уже целая коллекция масел этой фирмы)) Люблю делать аромарасчесывание и капаю пару капель в аромалампу Smile Спасибо за интересный отзыв
03.07.2015
sans_phrases , вам большое спасибо за внимание и комментарий Wink Масла - наша сила CrownLaughing out loud
26.02.2016
Отличное эфирное масло! О способе проверки на натуральность не знала, спасибо! Smile