Lenycia аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 12:58
Достоинства: недорогой, приятно пахнет
Недостатки: жирный блеск, не борется с прыщами, очень темный для светлой кожи, плохо матирует

Всем привет! Хочу поделиться отзывом на ВВ крем Garnier Pure Active.

Приобрела данный ВВ крем пару месяцев назад, в надежде, что он будет не чуть не хуже, а даже лучше чем его предшественник ВВ крем для смешанной и жирной кожи "Секрет Совершенства", которым я благополучно пользовалась на протяжении 2-х лет. Всегда покупала оттенок "натурально-бежевый", который подходил мне идеально. Так как выбор оттенков не большой "натурально-бежевый" и "светло-бежевый" я взяла тот, что посветлей. Каково же было мое удивление, когда я нанесла его на свою не очень светлую кожу. Тон оказался гораздо темнее, чем такой же оттенок у его предшественника. В течении дня несколько раз пользовалась матирующеми салфетками, но блеск на Т-зоне появлялся снова и снова.

Для меня любой тональный крем с надписью для "жирной кожи" должен обладать эффектом матирования, а не создавать дополнительный блеск на лице. Да, незначительные несовершенства он скрывает, выравнивает тон, но для жирной кожи на мой взгляд абсолютно не подходит, вопреки обещанием производителя.

Я даже не представляю какой оттенок будет на лице, если купить "натурально-бежевый" , если даже "светло-бежевый" оттенок можно использовать только на загорелой коже. Для сравнения покажу свотчи данного ВВ крема (на фото справа) и BB-крем для смешанной и жирной кожи "Секрет Совершенства" (на фото слева), которым я пользуюсь по сей день.

Даже по фото видно, что ВВ крем Garnier Pure Active, имеет более плотную консистенцию, я и ВВ кремом его назвать не могу, больше похож на обычный тональный крем.

Думаю из моего отзыва понятно, что данным ВВ кремом и очень разочарована и естественно не пользуюсь. Опять купила проверенный BB-крем для смешанной и жирной кожи "Секрет Совершенства".

Возможно кому-то он нравится, но мне он абсолютно не подошел.

Из достоинсты могу отметить недорогую цену и достаточно приятный аромат.

Lenycia не рекомендует ВВ крем Garnier Pure Active

Тип косметики: BB крем
Брэнд: Garnier
  • Anastasia Bakay аватар

Anastasia Bakay 1 Июнь, 2016 - 13:11
    Не видела человека, которому бы он нравился,
  • Lenycia аватар

Lenycia 1 Июнь, 2016 - 14:03
    Я пока тоже не встречала таких...