Опубликовано 8 Март, 2017 - 02:16

С рыбьим жиром у нас отношения никак не складывались. Несколько раз заказывала на IHerb всякие пробнички на несколько капсул, и каждый раз одна и та же история: через двадцать минут после приема резкая боль в животе и тошнота, и тут уж, конечно, не до отслеживания положительных эффектов - надо срочно искать туалет...

Но соблазнилась дешевизной, купила на Амазоне сразу огромную банку со 180-ю капсулами (3600 мг.) рыбьего жира от американского бренда Supreme Potential.

Крышка новой баночки запечатана пластиком. Вообще она чисто беленькая.

Как говорится, внезапно, потому что на картинке лота банка синяя. Ну да не суть.

А суть написана большим количеством буковок со всех сторон банки.

На лицевой стороне - о пользе рыбьего жира вообще:

- Помогает бороться с воспалениями.

- Работает над снижением уровня триглицеридов.

- Содействует здоровому кровяному давлению.

- Может улучшить показатели красоты.

- Отлично для суставов.

- Помощь для снижения уровня холестерина.

- Содействует оптимизации работы мозга.

Справа - про пищевую ценность и состав конкретно этих капсул.

К составу претензий нет, всё натурально и способствует удобному приему и хорошему усвоению главного компонента.

Сделано в США. Производитель делает акцент на том, что так как производство расположено прямо в США, то жир разливается по капсулам прямо на месте и баночки не тухнут на складе непроданными, так что сплошной свежачок.

Если переживаете, что там со сроками годности, переверните банку и посмотрите на ее дно.

На этикетке также есть значок "cruelty free", чье присутствие на банках с подобными продуктами меня всегда улыбает... но по правилам оно совсем не обозначает отсутствие в составе продуктов животного происхождения, просто что зайчиков этим продуктом не пичкали.

Не содержит: искусственные красители, искусственные ароматизаторы, консерванты, дрожжи, кукурузу, молоко и производные молока, сахар, глютен и крахмал.

Также пишут, что это БАД, а не лекарство. Как многим емкостям с микстурами и пилюлями не хватает такой надписи, да чтобы большими яркими буквами на полбанки!..

Но не будем отвлекаться.

Взрослым рекомендуют принимать по 3 капсулы в день, лучше с едой. Про детей ничего не сказано. Вряд ли дети вообще смогут проглотить хоть одну огромную капсулу...

Кстати, новая банка хранит свою дественность с помощью мембраны.

И заполнена капсулами до самой крышки.

А то любят производители завлечь огромной банкой и напихать в нее ваты, чтобы несчастный десяток капсул не слишком калапоцал в пустой таре и не распугивал своим грохотом покупателей Smile

Однако одной капсулы мне все же не хватило: в последний день на дне банки лежали две капсулы вместо трех... Конечно, возможен вариант, что капсул было на две больше, но что-то мне подсказывает, что таки не доложили.

Но это, пожалуй, единственная неприятность, случившаяся за время приёма. Никаких резей в животе и прочих побочных эффектов! Разве что стандартная для подобных капсул "рыбная" отрыжка, и то, привкус слабый и быстроуходящий, и появлялся не всегда.

А вот приятностей оказалось много! Во-первых, позитивные изменения в состоянии кожи - через пару недель приема она стала более эластичной наощупь и сияющей на вид, уменьшилось количество высыпаний, обычно "радующих" меня своим появлением раз в месяц. По-видимому, обезвоженность кожи уменьшилась. Во-вторых, ногти меньше слоились и не скручивались в трубочки при отрастании. В-третьих, кожа головы просто била все рекорды: обычно мою голову по мере загрязнения, раз в 3-4 дня, но тут все расписание сбилось, потому что скальп намного медленнее жирнился (кожа вырабатывала меньше жира для собственной защиты), и иногда не было смысла браться за шампунь чаще 1 раза в неделю. При этом совершенно исчезли шелушение кожи головы (а голова шелушилась из-за сухости) и не вылазили воспаления.

Искренне верю, что кроме видимого эффекта был и более глубокий, ведь полиненасыщенные жирные кислоты участвуют в большом количестве процессов в нашем организме - например, положительно влияют на эластичность сосудов, помогают сохранить эластичность клеточных мембран и пр.

Итак, это первый рыбий жир, который я смогла принимать регулярно, и при этом не держаться за живот! И действительно увидела эффект, что с БАДами и витаминами случается нечасто. Со вздохом выбрасываю пустую банку и рекомендую к покупке! Если цена устроит...

Лично я покупала рыбий жир Supreme Potential на Амазоне по акционной цене $1.95 при указанной полной стоимости - держитесь за стулья крепче - $49.95, ну а сейчас за эту большую банку хотят $34.17. Дороговато, рыбий жир в капсулах можно найти намного дешевле не только на IHerb, но и в обычных аптеках или спортпитах.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Банка забита под завязку
  • Натуральный состав
  • Удобно глотаются
  • Хорошо влияет на состояние кожи, волос и ногтей
Недостатки
  • Большие капсулы
  • Дорогой
  • Одной капсулы не хватило
Moussseрекомендует
08.03.2017
Да цена, по которой Вы купили рыбий жир, впечатляет! А кще впечатляет эффект снижения жирности головы. Сама мою через день и ностальгирую по тем временам, когда мыла раз в неделю Smile
08.03.2017
katerok98, еще больше впечатляет цена, по которой я их не купила (полная) Big smile
11.03.2017
Как вы удачно попали на акцию!
12.03.2017
Burunduk-ptichka, держу руку на пульсе Wink