Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 07:22

Что ж, я, как и многие "слепошарики", в один прекрасный день всё-таки решился и пошёл на приём к офтальмологу, дабы та "добрая тётенька" прописала мне какие-нибудь линзы, потому что очки меня уже в край доканали, вот честно)

И знаете, не зря)

До сих пор помню, как чуть ли не вопил, когда врач пыталась мне вставить линзу) Это было что-то Laughing out loud Сты~дно вот теперь Smile Нет, боли никакой я не чувствовал, однако само осознание того, что сейчас в глаз мне запихнут инородный предмет, уже заставляло мурашки на моём теле танцевать канкан Laughing out loud

Вот, прошло уже полтора года, а я всё ещё не расстаюсь с теми самыми, моими первыми Smile Знакомьтесь, Acuvue Oasys!

Мда... и наделал же я тогда шуму... Но самое главное было потом, когда я впервые взглянул на своё лицо без очков... Я тогда сам себя не узнал Laughing out loud Мир вокруг меня преобразился, запестрил разными красками, стал таким насыщенным и необычным... Не то, что раньше, когда твой "ясный взор" ограничивается какой-то оправой!

Сами линзы гидрогелевые, а это значит, что у них повышенное влагосодержание (38 %), а также кислородо-проводимость. Проще говоря, чем выше данные показатели, тем удобнее сядет на глаз линза, и тем меньше вы будете её чувствовать. Также они очень мягкие + вдобавок ко всему, оснащены УФ-защитой (защитой от ультрафиолетового излучения).

По началу, конечно, будет казаться, будто в ваш глаз соринка попала и он то и дело будет слезиться, однако, как заверил меня врач, это ощущение должно будет пройти через пару недель. (как, в общем-то и случилось)

Упаковки мне обычно хватает на 1,5 месяца, так как я беру те, в которых располагаются 6 линз, рассчитанных на двухнедельное ношение каждая. В связи с непрерывными скачками доллара, цена на них теперь немного выше (раньше я отдавал 1000 рублей за одну упаковку, теперь же - 1200)

Ну и в довершение хотелось бы сказать, чтобы вы, дорогой читатель, который (если вдруг) не может решиться на достаточно существенный шаг в своей жизни, ничего не боялись и были уверены, что правильно подобранные линзы принесут вам только радость и новые, незабываемые ощущения)

Ничего не бойтесь, будьте смелее и будет вам счастье!

Достоинства
  • Высокий коэффициент пропускания кислорода, можно с
  • Дышащие
  • Не чувствуется
  • Тонкие
Недостатки
  • *высокая цена
  • Иногда возникает легкий дискомфорт
Lovely_strangerрекомендует
18.02.2015
А я все хочу попробовать акувью, но что-то каждый раз останавливает Laughing out loud
Попробуйте, не пожалеете)
18.02.2015
Дааа, я тоже линз с этих начинала! Врач мне их легко вставила, а вот как дома их снимать... Я думала, выну вместе с глазом Big smile Сейчас смешно, а тогда даже кровоподтёк на белке заработала ((( Хоть я и перешла на другие фирмы, но Acuvue всё-равно отличные линзы!
19.02.2015
Хах, я тоже помню тот ответственный момент у зеркала, когда чуть ли не с писком вынимал линзу)
Полностью с вами согласен)
21.02.2015
тоже их покупаю всегда) правда перешла на них с однодневных Acuvue, те уж слишком неэкономные. оазисы полностью устраивают) как я понимаю то чувство, когда первый раз в жизни надеваешь линзы! три года прошло, я как сейчас помню Big smile четкость просто с ног сбивает)
21.02.2015
Ага, я вот тоже думаю, что однодневные линзы ну уж очень неэкономичные.
21.02.2015
Пользовалась ими год, потом вернулась к очкам. Хорошие линзы, мне просто надоело их снимать-надевать. Теперь думаю об однодневных, тк такие под конец срока использования мне казались какими-то "не такими" - все время хотелось вскрыть новую пачку.
11.03.2015
я все хочу купить себе линзы, но как представлю что буду в глазах ковырятбся,аж брррр, сижу за компьютером в очках)
12.03.2015
Dimetrija , хах, мне тоже сначала оочень страшно было, вот честно)
Но со временем к этому привыкаешь и даже не обращаешь внимания Smile
12.03.2015
Lisane , да, мне тоже поначалу так казалось, однако сейчас я уже привыкла к ним)
12.03.2015
я даже не знаю как и рискнуть )))чтобы их одеть!! Мне легче очки)))
24.03.2015
Никак не получается у меня подружиться с линзами... Sad а так хочется...
12.09.2015
спасибо за отзыв! тоже ношу линзы!