Опубликовано 12 Март, 2015 - 22:12

Всем привет! Хочу поделиться отзывом о линзах.

Зрение у меня испортилось лет в 15-16. В 17 начала носить очки. Но т.к. лицо у меня довольно крупное, в очках я выглядела нелепо, нормальную оправу подобрать было невозможно. Было очень много комплексов из-за очков. Да и зимой ходить в очках - настоящая пытка. Заходишь в помещение, очки запотевают. Да и в дождь ходить в очках невозможно.

К 19 годам решила сделать себе подарок на день рождения и пошла в оптику за линзами.

Врач посоветовала линзы ClearLux 42 UV со сроком ношения 6-9 месяцев.

Что обещает производитель:

Линзы для коррекции зрения с защитой глаз от ультрафиолета.

Рассчитаны за замену после 6-9 месяцев использования и дневной режим ношения.

Для них характерны: высокий уровень содержания влаги (42%), быстрая адаптация глаз к линзам, стабильность параметров.

Тонкие края позволяют максимально снизить уровень трения и тем самым гарантировать комфорт во время ношения.

Приобрела я эти линзы. В первый день я так и не смогла их надеть. Жутко начали печь глаза. На второй день пересмотрела много видео о линзах, как их правильно надевать. Решила ещё раз попробовать. Мучалась около 30 минут, но я смогла их надеть! Видно всё чётко, глазу не мешают! Счастью не было предела, особенно когда получала комплименты по поводу внешности, когда сняла очки! Ещё одним плюсом этих линз - их совсем не видно на глазу!

Но есть и свои минусы: носить эти линзы больше 8 часов нельзя. Начинают сильно печь глаза.

Поскольку линзы рассчитаны на длительный срок ношения, они обязательно требуют периодической ферментной очистки. Очищаю я их раствором Sauflon All In One Light .

Достоинства
  • Комфортно и все видно!
  • Незаметны окружающим
  • Удобные
irinasob01рекомендует
18.05.2015
Все же линзы лучше чем очки!