Опубликовано 27 Июль, 2015 - 16:47

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я давно хотела попробовать тени класса люкс. Так как пользуюсь уходовой косметикой от Кларанс и очень довольна, решила попробовать тени от этой марки и осталась в восторге!!!

У Кларанс есть тени-однушки, но мне кажется что палетка более многофункциональна, с ее помощью можно сделать как дневной, так и вечерний мейк. Проштудировав фото палеток в интернете, я настроилась на палетку 02 Nude, но придя в магазин и потестив ее в живую, поняла, что это абсолютно не мои оттенки(всегда!!! тестите продукты вживую, не покупайте, опираясь лишь на фото в интернете!!!). Посоветовавшись с консультантом, взяла палетку 03 Rosewood.

• Тени минеральные;

• Влажное и сухое нанесение;

• 5,8 g;

• Цена со скидкой 25% в Летуаль=1600 руб.

В комплекте шла инструкция-подсказка, с дневным и вечерним макияжем:

​Сами тени упакованы в фирменный красный бархатный чехольчик-пылесборник(зато красиво):

Поверхность коробочки зеркальная, золотого цвета, на которой очень сильно видны отпечатки пальчиков (не практично, но роскошно; можно и протереть лишний раз):

Буковка "C":

В комплекте идут два спонжика(очень удобные, кстати) : обычный и треугольный (которым удобно рисовать стрелку).

А теперь самое интересное - оттенки!Wink В палетке нет абсолютно матовых оттенков, они скорее сатиновые, кроме одного-верхнего справа, он самый блестящий.

Палетка очень подходит моим карим глазам - коричнево-розовая гамма.

1) верхний оттенок слева - розово-сиреневый с коричневым отливом; я наношу на все подвижное веко;

2) нижний оттенок справа - спокойный светло-коричневый, подходит для затемнения складки века;

3) верхний справа - розово-перламутровый; пигментирован хуже всех, но придает сияние, предназначен для нанесения под бровь; цвет особо не передается;

Многие девочки жалуются, что в 3м оттенке очень много крупных блесток - да, это так, но меня это не смущает, если наносить немного, то норм;

4) нижний слева - самый темный оттенок, темно-коричневый, с розоватым отливом и золотистыми,еле различимыми вкраплениями;

Использую в качестве подводки, либо затемняю складку века(вечерний макияж).

Тени стойкие, на базе (у меня база от Bell) держатся весь день.

Удобное большое зеркало, открывающееся на 180 градусов:

И обратная сторона палетки:

Мое мнение в целом:

Я не профессионал, не визажист, поэтому все мои рассуждения - отзыв обычного человека; не вижу смысла покупать огромные палетки, все равно я буду использовать лишь пару цветов.

Тени стойкие(на базе), хорошо наносятся, не осыпаются, не скатываются; красивые, удачно подобранные оттенки; дарят ощущение праздника каждый день, шикарное оформление, приятно брать палетку в руки, можно похвастаться перед подружками, удобные спонжи, большое зеркало.

Единственный минус-достаточно высокая цена.

Я в восторге, однозначно рекомендую к затесту!

Спасибо что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он был вам полезен)

Буду рада пообщаться!Wink

Всем добра и хорошего настроения;)

Rustalinaрекомендует
27.07.2015
Очень красивые у вас глаза!
А вот до минеральных, этим теням очень далеко, 2-3 нормальных позиций, на кучу всяких бяк, что надо только со словарем использовать...
27.07.2015
Спасибо!Wink я не особо заморачиваюсь насчет состава, в наше время уже ничего натурального нет)главное, что от теней глаза не чешутся и не краснеют,для меня это очень важно, постоянно в линзах:(