Опубликовано 4 Январь, 2017 - 10:21

Здравствуйте! Smile

Продолжаю тему отзывов косметики с Алиэкспресс и сегодня хотелось бы затронуть тему матовых карандашей для губ. Долго я не решалась пробовать матовые карандаши в качестве помады или помады в виде карандашей, однако, положительные отзывы всё-таки заставить меня это сделать. Вообще я не фанат матовых губ, люблю полу-влажный финиш, кремовую текстуру, но ради интереса я заказывала себе матовую помаду с Алиэкспресс, которая мне понравилась, не смотря на недостатки и вот теперь заказала себе ещё и карандаши. Что же из этого вышло?....

Общие сведения:

Цена на момент заказа что-то около 70-80-ти рублей за карандаш;

Шли месяц в Башкирию, трек не отслеживался;

Упакованы были в стандартный пакетик с пупыркой;

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА КАРАНДАШИ.

Внешний вид:

С виду карандашики мне очень нравятся.

Такой симпатичный, лаконичный дизайн.

Такие карандаши и держать приятно и показать кому-то не стыдно.

Однако, надписи с карандашей со временем затираются. Оттенок колпачка и заднего наконечника совпадают с тоном карандаша. Также на карандашах была белая наклейка с цифрами, я так поняла, что это дата до которой они годны.

Оттенки, текстура:

На выбор у продавца предоставлены аж 19 оттенков, есть где разгуляться и из чего выбрать. Я взяла себе два карандашика в оттенках 015 и 017.

Они мне показались самыми "спокойными", повседневными из всех предоставленных.

015 оттенок-это такой пыльно-розовый тон, очень спокойный, натуральный, нюдовый, повседневный, неброский. Мне он заприметился сразу, т.к. я очень люблю нюдовые оттенки. Абсолютно матовый, без каких-либо вкраплений.

017 оттенок-это коричневый нюд. Пришло немного не то что я ожидала, оттенок мне не совсем подошёл и соло я его не использую. Мне вообще этот тон кажется каким-то...мертвецким! Да, именно такая ассоциация. Тоже идеально матовый карандаш.

По текстуре карандаши мне не нравятся. А сообствено чего я ожидала от матовых карандашей? Карандаши очень сухие, красить губы ими сложно, карандаш может лечь неравномерно. Для меня это проблема, БЕДА. Да, как я уже говорила-кремовые текстуры-моё всё!

Мои впечатления от использования карандашей для губ с Алиэкспресс:

Как я уже написала выше, наносить мне их тяжело. У карандашей очень сухая текстура и они не скользят по губам, а как бы сказать...застревают. Мне это причиняет неудобства.

015 оттенок я полюбила за цвет. Знаете, как обидно, когда цвет нравится и подходит тебе, а из-за недостатков пользоваться им не хочется?

015 оттенок ложится на губы не плохо, если ваши губы в хорошем состоянии. Если нет, он подчеркнет все недостатки и выглядеть это будет ужасно, поверьте мне!

Оттенок дает матовый финиш и при этом сушит и стягивает кожу очень сильно. Как выразился мой парень: "Что за помада у тебя такая на губах? Сухая какая-то!"

Из-за того что 015 оттенок сушит губы, в носке он не комфортен. Мне хочется постоянно увлажнить губы и я начинаю их облизвать и как следствие-карандаш съедается, просто моментально! Он вообще не стойкий, с ним не попьешь и не поешь, самая большая стойкость, которую он показал-час!

Пробовала наносить этот карандаш поверх бальзама и так действительно лучше! Стойкость это не продляет, зато сглаживает недостатки и не так сушит губы!

Оттенок 017 меня сразу не впечатлил своим цветом. Я давно хотела коричневый нюд и как оказалось он мне не идет, ну или именно этот карандаш не идет.

Ложится 017 оттенок хуже 015, он оставляет после себя проплешины. Сушит губы также сильно, как 015 оттенок, но по стойкости он лучше, около 2-х часов держится. Но также слабо переносит еду и воду.

Я долго думала, что делать с 017 оттенком и нашла ему вот какое применение.

Сначала я наношу на всю кожу губ карандаш, а сверху наношу любимую помаду от Reluis, оттенки слегка смешиваются и получается красивый, темный тон, который мне нравится, и который мне идет!

Также оба карандаша можно использовать в качестве контура, они хорошо выделяют контур губ и не размазываются.

Что же делать, если карандаш заканчивается? Точить?

Нет, девушки, такой вид карандаша не предназначен для того, чтобы его точили. Тут все проще, чем кажется.

Сначала снимаем цветной наконечник и видим, что карандаш целый. Берём любую палочку и проталкиваем помаду во внутрь. И оп-па, наша помада снова, как новая Smile

Подводим итоги. Плюсы матовых карандашей с Алиэкспресс:

Smile бюджетные;

Smile большой выбор оттенков;

Smile действительно, полностью матовые;

Smile подходят в качестве конкурного карандаша;

Smile не вызывают аллергию.

Минусы матовых карандашей с Алиэкспресс:

Sad сушат губы и подчеркивают любые недостатки;

Sad абсолютно не стойкие;

Sad сухая текстура, которая для меня неудобна;

Sad карандаш "съедается" с губ.

Вывод: конечно, любители матовых текстур могут попробовать эти карандаши, цена вполне позволяет. Но я же говорю им "нет", всё-таки матовые текстуры не совсем моё, да и с недостатками мириться сложно. Поэтому поставлю им 3 звезды и пальчик вниз!

Другие отзывы на покупки с Алиэкспресс:

подводка-фломастер

пудра-кошечка для лица;

Бумага для оригами;

Тушь для "кукольных" ресничек;

маска-плёнка от чёрных точек;

серёжки для нежных образов;

компактная пудра с милым дизайном

вазочка-органайзер

хорошая тушь за 100 рублей

популярная подводка-фломастер

рассыпчатая пудра за 100 рублей!

кисть для нанесения тон.крема

отличная подводка с мягкой кистью

Космос в палетке теней

подводка-флома

Рассыпчатая пудра

знаменитая матовая помада;

подвеска-крестик

нежные серьги с голубыми камнями

подвеска-сердечко

Аксессуары для мытья кистей

Органайзер для косметики;

Бальзам для губ

Тени для бровей

Аксессуар для чистки щеток для волос

Подводка-фломастер для глаз

Футболка Superman

Пудра компактная

Серьги-спиральки

Объемная тушь для ресниц

На этом у меня всё, спасибо, что были рядышком! До скорых встреч в новых отзывах Smile

Настя Sexy

Melody of Loveне рекомендует
04.01.2017
Я не разу еще матовые карандаши не пробовала. Но матовые помады мне все губы сушат- мне кажется, только люксовые возможно не будут сушить)
Мне понравился второй оттенок в сочетании с помадой Cool
04.01.2017
А мне понравились, смотрятся неплохо.
Хотя все-таки карандаши для губ от essence гораздо лучше, вообще не сушат губы.
04.01.2017
Если не учитывать минусы этих карандашей, то на губах смотрятся бесподобно, и цвета нежные, красивые Love На мой взгляд Smile
04.01.2017
оттенки не плохие, мне понравились
04.01.2017
Как-то заказывала карандаши с китайского сайта, они тоже были суховатые, наносить некомфортно.
04.01.2017
Оттенки красивые, но качество, конечно, среднее..
04.01.2017
Сушат губы... нет, мне точно не пойдут.
04.01.2017
Недостатки для меня весьма существенные Sad
мне оттенки понравились
Оттенки приятные Smile
Не рискнула бы на али косметику покупать Puzzled
04.01.2017
Выглядят красиво, жаль качество подвело(
04.01.2017
Для меня недостатков больше, чем достоинств Sad
04.01.2017
у меня есть из Китая жидкая помада матовая, очень похожа на оттенок 17. Цвет мне нравится, но сушит жутко, конечно( могу использовать только предварительно от души смазав губы бальзамом.
04.01.2017
Я все не решаюсь матовые текстуры попробовать Smile
04.01.2017
В сочетании с помадой карандаш понравился. А сам по себе не очень.
04.01.2017
А на ваших губах очень красиво смотрится! Жаль что нет полного образа посмотреть.
04.01.2017
Выбор оттенков конечно очень огромный, но не понятно откуда столько положительных отзывов на них?
04.01.2017
Возьми Голден Роуз такие же карандаши, вот они рисуют как по маслу и стойкость средняя, сушить точно не будут. Цена около 150, но не сравнить с этими непонятными.
04.01.2017
Вы меня расстроили! Тоже жду такой карандаш из Китая, но в другом оттенке!
Оттенки мне понравились, жаль качество не айс
04.01.2017
Мне 015 очень понравился.Нежный оттенок, хорошо смотрится.На повседневку отлично подойдёт Love
04.01.2017
Интересный набор оттенков и смотрятся весьма симпатично, но сухость губ, особенно зимой, это совсем не то, что ожидаешь от карандашика.
04.01.2017
Цвета очень классные, с помадой идеально смотрится.
04.01.2017
Понравился оттенок 017 - есть подобного цвета карандаш. Люблю такие!
04.01.2017
Я давно эти карандаши купить хотела, но почему-то считала, что они как раз стойкие, а оказывается, что нет..
04.01.2017
Оттенки классные, но вот стойкость вообще мизерная. Карандаш от Арт-визаж, например, полдня на губах держится Big smile
04.01.2017
017 очень красивый! жаль, что качество подкачало...
04.01.2017
Розовый смотрится очень хорошо, но недостатки очень весомые!
04.01.2017
Хотя смотрятся на губах очень красиво и финиш шикарный Puzzled
04.01.2017
Оттенок, к которому ты пришла, действительно очень красивый) чистыми они не очень...
04.01.2017
Минусы, конечно существенные, но цена соответствует) 015 понравился очень оттеночек.
Оттенки очень красивые и я бы купила эти карандаши ради интереса. Но вот то, что они сушат губы- это непростительно. Они у меня и так сухие Puzzled
04.01.2017
Надо же какой процесс вместо заточки...
мне нравится как смотрятся карандаши
04.01.2017
Я вот только жду свои карандаши/помады, долго выбирала, читала отзывы и всё равно жутко. Вот фиг предскажешь, как себя поведут эти "губные монстры" Big smile
Красивые оттенки
04.01.2017
Наверно стоит мне поискать другой вариант Shock А оттенки мне очень понравились Smile
04.01.2017
Я еще не пробовала матовые карандаши, а так хочется Smile Но мне понравилось как смотрится второй оттенок)
А я бы заказала такую помаду. За такую цену и минусы потерплю Big smile
Ещё 38 комментариев