Опубликовано 12 Сентябрь, 2012 - 08:06

Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет об очень интимной, но нужной вещи для любой девушки - восковых полосках для депиляции зоны бикини Byly Depil Мята и Зеленый чай.

Цена - 1200-1300 тенге (8-8,6$ )
Кол-во в упаковке - 12 штук
Производство - Испания

Это мои первые восковые полоски в жизни! Laughing out loud Раньше использовала исключительно бритву, а немного более 3-х лет назад перешла на эпилятор, но применяла его только для ног. В зоне бикини же было очень больно.

И вот с недавних пор стала подумывать о покупке восковых полосок для этих целей. Прочла множество отзывов и решила купить Вельвет, но не нашла их в продаже. Про Veet отзывы совсем нелестные, поэтому наобум купила Byly.

Придя из магазина, сразу кинулась читать отзывы. Что же, они неплохие, правда написаны в другой ветке, в которой говорится о восковых полосках Byly в целом. Я же решила написать свой отзыв сюда, где уже есть один, правда абсолютно отрицательный Smile Мое же мнение положительное. Но обо всем по порядку.

И вот наступил час Х. Признаюсь, было страшно! Как говорится, и хочется, и колется! Laughing out loud Сделала все, как написано в инструкции, внеся свои поправки:

- разогрела полоску на батарее в ванной (так лучше, чем тереть между ладонями, советую);
- разделила их между собой (2 полоски склеены, поэтому выглядят, как одна и кажется, что в упаковке их не 12, а 6);
- приклеила полоску на нужное место;
- разгладила, тщательно прижимая в направлении роста волос;
- натянула кожу и резко дернула в направлении против роста волос.

Ай-ай, как же больно, просто ДИКО БОЛЬНО!!! Но зато...Уау, сколько волос осталось на полоске и такие длинные Big smile Ну еще бы, выдирает то с корнем.
Таким образом продолжила я свою процедуру. Было больно, страшно было смотреть, как кожа краснеет, даже образовался один маленький кровоподтек. Но это ведь из-за того, что волосы уже очень огрубели из-за частого бритья, сами понимаете и полоски в этом не виноваты. Возможно, с другими такого нет, я не знаю. Но сомневаюсь.

Во общем, мои волосы были слишком грубыми, чтобы полоски могли беспрепятственно с ними справится, поэтому я решила воспользоваться своим эпилятором и закончить начатое. Дотерпела до конца, результат порадовал - кожа гладкая и....красная, даже больно было прикасаться! Но это длилось день, потом краснота спала.

Хватило мне этого великолепия на 2 недели Wink На 3-ю уже стали отрастать волосы, но еще неделю нормально. Таким образом, хватило результата на 3 недели!!!

И вот, неделю назад я повторила процедуру. Было уже не так больно, кровоподтеков не было, волосы выдирались охотнее (ну уже стали помягче после того раза) и красноты было меньше. Так что во второй раз сделала я все быстро. Уверена, что в следующий раз будет еще лучше, а потом пойдет как по маслу, как это было с эпилятором.Smile

Упаковки мне хватило на 2 раза! Думаю, нормально. Вроде как цена не низкая, но учитывая, что я наслаждаюсь результатом около 1,5 месяцев, совсем недорого.

Еще хочу дать вам совет! Я разрезаю одну полоску на 2 части для того, чтобы было не так больно (меньшая площадь охватывается) и так гораздо удобнее, чем с длинной полоской. А также это экономит расход. И еще хочу сказать, что одну полоску я прикладываю раза по 3.
Салфеток, удаляющих воск, в упаковке всего 2, но этого достаточно - 1 салфетка на один раз. Но если не хватит, можно стереть воск с кожи ватным диском, смоченным в обычном подсолнечном масле.

Эти полоски я куплю еще и вам рекомендую!
Достоинства
  • Волосы становятся тоньше
  • Выдирают волосы с корнем
  • Кожа гладкая
  • Салфетки хорошо удаляют воск
  • Хватает минимум на 2 недели
Недостатки
  • Да, поначалу больно, но так и должно быть
Sweet kittyрекомендует
12.09.2012
+ Таня, ты герой Smile Я честно терпела несколько лет эпилятор в зоне бикини, пользовалась бы им до сих пор, если бы не достали вросшие волоски в больших количествах... Но вот восковые полоски... попробовала один раз и решила, что даже если ничего другого в мире не было бы, лучше бы я волосатой ходила, чем так себя мучить... Эпилятор хоть по несколько волосков удаляет, а воск - сразу кучу, я орала на всю квартиру Big smile Сейчас абсолютно не парюсь и пользуюсь депиляторами от Вельвет - да, эффект не надолго, зато никаких мучений и кожа без синяков, кровоподтеков и вросших волос Smile На ногах, кстати, тоже восковые полоски пробовала, но опять же - там мне эпилятор менее неприятен Smile
12.09.2012
ОЙ МАМОЧКИ Laughing out loud я до сих пор боюсь Big smile +++++++++++++++++++++++++++++++(за смелость) Exclamation Mark
12.09.2012
Танюш, к эпилятору на ногах я уже давно привыкла даже не больно, с улыбочкой, как в рекламе Big smile А ТАМ не могу терпеть, лучше раз и готово Tired Но уже терпимо, скоро вообще напевать во время этого буду Big smile Читала, что против вросших волосков скраб помогает... Но мне интересно, а можно ли ТАМ скрабить Tongue
Света, спасибо! Big smile
12.09.2012
Можно и там скрабить Big smile Я пробовала, толку никакого... Кожа тоненькая, но и тонкие волоски сквозь нее с трудом пробиваются, скраб освобождает от силы процентов 10 из вросших... Остальные так и остаются. Причем у меня это началось где-то через полгода использования эпилятора, когда волоски стали слабее и мягче Smile
Медаль "ЗА МУЖЕСТВО"!
Ну женщины - это вообще нечто из разряда садо-мазо. Так себя любить и так над собой же издеваться Big smile .
А я пока только эпилятором себя мучала: ноги, подмышки (там вообще жесть!!! Sick ) и слегка бикини. Ой, на полосочки наверное не решусь.
+++++++++++++++++++++++++
12.09.2012
Танюш (Purple), ну что же...значит у меня есть еще полгода Big smile Надо и правда "поскрабить" ТАМ для профилактики, может поможет. А вообще отзывы читала о креме против врастания волос, но искала-искала - тщетно Puzzled
Танюш (ТаМи), я уже начинаю чувствовать себя героем! Cool Ой, а подмышками делала эпилятором, аж слезы их глаз Big smile Больнее некуда. Правда через какое-то время привыкла, а потом забросила и уже начинать страшно Oups
12.09.2012
Ой, девочки, подмышки - это вообще адский ад Big smile Я один раз только попробовала прикоснуться эпилятором и поняла, что больше - ни за какие коврижки Big smile У меня там еще и страшный красный след не проходил неделю.
12.09.2012
Да, это похлеще всяких пыток Big smile
12.09.2012
Танюшка, ты герой! Я пробовала один раз там эпилятором. Сделала половину - от боли искусала губы почти до крови. Думала, что пока терплю вторую половину - с ума сойду. Big smile Кое-как доделала! Но больше такие операции не проводила.
Но думаю, что полосками легче, потому, что они быстро отрываются! Big smile
За мужество ++++++++++++++++++++++++++++
12.09.2012
А я боюсь их использовать.+
12.09.2012
Таня, молодец! Я тобой восхищаюсь. Но сама - ни за что Big smile . Боюсь.
+++++
Девочки, спасибо большое! Big smile
Маруся, полосками легче. Раз и выдрал много штук сразу Big smile А эпилятором медленно и мучительно Tired
а я не могу терпеть ТАМ боль Sad( бритва - навсегда Smile +++
12.09.2012
Инна, я сама удивляюсь и как это я решилась Laughing out loud
12.09.2012
Боюсь, что я не вытерплю такого.... Хотя попробовать очень хочется.
12.09.2012
храбрая девочка,я на такое не рискну пойти+
12.09.2012
Никогда еще не пробовала-боюсь!Спасибо за отзыв Smile
12.09.2012
+самой сделать депиляцию паха после долговременного бритья Shock У меня опыт шугаринга этого места в салоне более 10 лет, и даже после такого стажа я боюсь сама делать Shy
vlada1972, Iruna, JaneB2006, спасибо большое! Big smile
Femme Fatale, ооо, вот это да! Сама удивляюсь, как это я решилась. В принципе, "не так страшен черт, как его малюют" Big smile
12.09.2012
Я пробовала полоски,что то не понравились они мне,а потом я уже так привыкла к эпилятору Smile за подробный отзыв 5+
12.09.2012
Света, ну если привыкла к эпилятору, то и полоски не нужны Laughing out loud Я просто не могу вытерпеть это "медленно и мучительно", лучше РАЗ и все Big smile Возможно со временем совсем привыкну и перейду на эпилятор + экономия денег. Smile
+Таааня,ты герой!Я до сих пор не привыкла к эпиляции на ногах,а что уж говорить про полоски для депиляции в зоне бикини?
Да я же,как оторву их от того самого места,за две секунды заберусь на Эверест и кринку "Е-мае,как же больно" Big smile
Иди вообще в снег нырну,чтобы остудиться)
Тоже хочу провести эксперимент с восковыми полосками Shy +
Я тоже такие покупала Smile Хорошие +++++
12.09.2012
Аня, я помню твой отзыв об эпиляторе Big smile Видимо, у тебя болевой порог очень низкий. Хотя я тоже еще та неженка Party Так что лучш ене пробуй.
Тинга, Дейзи, спасибо! Smile
12.09.2012
Читала, и прям как будто вместе с тобой пережила все моменты! Очень хороший отзыв, Танюш!
Буду иметь в виду эти полоски. И согласна с тобой насчет цены! +
12.09.2012
Я прям вспомнила свое знакомство с эпилятором - кошмарная боль Shock
Вы очень мужественная девушка! Wink +
12.09.2012
Это точно, что очень больно! Oups Как вспомню, бррр... Но красота требует жертв! Smile
12.09.2012
С новыми ощущениями вас Big smile

Два раза пользовалась полосками Veet перед поездками на море, не скажу, что мне было прям сильно больно, буквально пару секунд и отпускало, но покраснение так же день держалось. Эффект держался тоже примерно две недели. Но появились вросшие волоски, бяда Puzzled Уже три года использую крем-депилятор Velvet на этой зоне, не больно, быстро, не дорого Smile
12.09.2012
+ Ой-ой! Вот это вы - смелая! Shock Я на такое решиться никак не могу. Но, как говорится, результат стоит свеч Wink Почти 3 недели - это очень прилично
12.09.2012
Танюша, ты герой! Я боюсь восковых полосок как огня. Как же это, наверное, больно! Oups Недавно начала знакомство с депиляторами. Какая же, оказывается, это замечательная вещь! Не больно, быстро и эффективно. Smile
13.09.2012
Не знаю, у меня после полосок и эпиляторов волосы как бешенные стали расти! А должно все наоборот быть, так что теперь только бритва.
13.09.2012
Девочки, спасибо большое! В таком деле и правда все индивидуально Smile
13.09.2012
я каждый месяц прохожу эту неприятную процедуру на лице-над верхней губой! и мучения действительно оправдывают результат :)+
Ужааассс! Я б такую экзекуцию не выдержала Shock
13.09.2012
Slow_sloW, вот такие мы мужественные Big smile Но это точно того стоит.
Clair, я тоже так думала Laughing out loud На самом деле все терпимо, а потом и вовсе привыкаешь))
13.09.2012
Очень хорошо, что решилась на эту процедуру, зато проблем с лишними волосами теперь меньше Big smile
Ксюша, точно Big smile
13.09.2012
+ читаешь такие отзывы и понимаешь что мы девушки хоть и кажемся мужчинам такими хрупкими и эфемерными созданиями мы не такие, мы для красоты себя и в огонь и медные трубы и конь на скаку по сравнению с эпиляцией зоны бикини сущая мелочь. Я воск еще не пробовала, но хочу ужасно попробовать, да жаба душит, потому что качественные восковые полоски дороговатые, а еще могут и не подойти... наверное как постарше стану попробую обязательно Smile
Ещё 16 комментариев