Опубликовано 27 Март, 2014 - 14:22

Вот уже почти полгода или даже больше с тех пор как я занимаюсь самостоятельным покрытием ногтей гель-лаком в домашних условиях. Технологию нанесения расписывать не буду, во-первых уже много отзывов об этом написано, а во-вторых, если кто-то все таки заинтересуется отвечу в комментариях. За это время отметила несколько существенных плюсов:

Tropix
  • перестали желтеть ногти(!). С сентября крашу ногти только шеллаком и они наконец-то восстановили свой нормальный розовый цвет ногтевой пластины. До этого я регулярно покрывала ногти лаком в течении нескольких лет, от чего свои ногти стали уже желтыми как у Орла, но ногти - мой пунктик. Они должны быть ухоженными. Никаких обгрызенных ногтей с облезшим лаком и грязью под ногтями.
  • ногти под гель-лаком перестали сильно слоится.
  • Можно просто забыть о маникюре на неделю-две. Слава богу ногти растут достаточно медленно.

Когда я только начинала для своего "гель-лакового старта" я приобрела самые дешевые материалы. Просто, чтобы понять, а стоит ли в принципе игра свеч. Весь набор топ+база+2 лака цветных+обезжириватель+лампа= около 1500 рублей. Лаки были естественно далеко не CND, а дурацкая китайская марка. О ней остались нелицеприятные воспоминания. После этого я перепробовала еще парочку. Среди недорогих гель-лаков нашла достойные экземпляры, но моей мечтой остался легендарный Шеллак CND..Там где я живу гель-лаки не особо пользуются популярностью, а CND вообще в продаже не найдешь просто так...

Tropix

В общем так бы я и мечтала о НЕМ, чтобы узнать что такое настоящее качество. В общем в результате всяких разных событий у меня и оказался один из этих экземпляров. Как я была рада!!! Я уже предвкушала великолепный долгоноский маникюр, мммм...

tropix

....первый раз при нанесении я плевалась как могла....И это то что все хвалят???? Да его же хрен нанесешь равномерно?! Уложила кое-как два слоя, а местами то плеши светятся!!Фу-фу, ну что за гэээ...

Lobster Roll

Гкхм..ну как я и предполагала к нему нужен свой подход, нужно учиться доставать малое количество лака и ровным тонким слоем размазывать по ногтю, тогда все будет ГУД.Но поскольку я торопыжка, то при маникюре этим лаком бывают теперь уже были поскольку научилась им пользоваться капитальные огрехи. Объясню немного, есть у меня парочка дешевых экземпляров гель-лаков, так эта парочка ложиться ровно и идеально с первого слоя..никаких плясаний с бубном, чтобы все улеглось. А тут, получается что под капризный лак прогибаюсь я. Могу предположить, что дело в отттенке. Но почитав информацию в инете я поняла, что есть у Шеллака капризули и покруче моего, т.е. можно сделать вывод, что по нанесению CND немного капризничает, но зато имеет ряд других достоинств.

Lobster Roll
  • Очень красивая палитра. Что касается моего оттенка: я первый раз столкнулась с такой многогранностью цвета. Настроение лака меняется от всего: он может быть пронзительно рыжим, иногда почти красным, иногда нежный лосось, иногда ярко-розовый. От любых перемен окружающего его света и цвет он дает новый оттенок. Мне очень понравился.
  • он более ноский в сравнении с другими. Часто более дешевые аналоги дают к концу ношения трещины и сколы. Этот держится за ногти "зубами")))
  • снимается очень просто. 5-10 минут с жидкостью и он буквально кусками сам отваливается с ногтя. И никаких жутких ободранных ногтей. Если после снятия ваши ногти выглядят как будто их зубами драли, знайте либо мастер рукож..ый, либо вы не верно соблюли технологию снятия (хотя какая там технология, детсадовец справиться).

Резюме:

Буду ли еще заказывать? А вот буду! Все таки в плане стойкости он оказался самым лучшим. Да и характер у него не самый капризный. И цвета красивые...Но наверное я все таки запланирую себе покупку Блюскай, палитра у него я так поняла копия с CND..

http://irecommend.ru/content/li-lyzhi-ne-edut-li-ya-ne-v-poryadke-foto-gel-laka-na-nogtkh здесь информация о моем опыте с гель - лаком от Планет Нейлс (ок.600 руб.)

http://irecommend.ru/content/idealnyi-yarko-alyiodnofaznyi-manikyur-dlya-lenivykh-foto здесь информация о гель-лаке Джорджио Каппачини

http://irecommend.ru/content/moya-gel-lakovaya-istoriya-ne-stoit-ekonomit-foto-manikyura здесь информация о моих первых "тренировочных" гель-лаках марки TNL

http://irecommend.ru/content/moya-gel-lakovaya-istoriya-nachalo-foto-nabora-i-manikyura а здесь о готовом наборе для использования гель-лака в домашних условиях

П.С, все фото сделаны со вспышкой в солнечный день около окна. Многогранность поймать не удалось увы)) Попробую добавить позже фотки сделанные при разном освещении.

Дополнение:

Сейчас у меня уже 4 оттенка от CND - постепенно добавлю и другие цвета. Вторым моим фаворитом стал оттенок LObster Roll - он потрясающий для любителей красного цвета. Это не обычный классический красный. Я его называю "мягкий красный". Оттенок потрясающий: при дневном свете он нежно-красный, в при искусственом - ближе к ярко-красному. В общем я в восторге!

julaрекомендует
27.03.2014
ну вот. лампа у меня уже в виш-листе записана. все никак не обдумаю этот манёвр) не знаю что куда и зачем. теперь уверенности прибавилось. пора мониторить тему) спасибо!
27.03.2014
Martsypan, когда я свои эксперименты начинала, я поэтому и взяла дешевые лаки. Просто лампу можно быстро продать- всегда найдутся покупатели, а вот лаки, как правило никому не нужны, тем более б/у. Так что смело экспериментируйте!
18.09.2014
А я как раз с CND и начала свои "покраски", только он был из Америки. Потом купила у нас с рук (через Авито девушка продавала, не понравился ей), так вот, то ли подделка, то ли ещё что, но он облезает через 2 дня. Белый крем-паф для френча и нифига не держится. Потом купила из Америки Блюскай, нормальный вроде, но цвета неудачные оказались. А потом купила у нас на сайте КрасоткаПpо и вообще [ой]( ложится проплешинами, цвета не яркие. Упаковка другая!Взяла Пинк, Лобстер и ещё какой-то розовый моднявый. В общем, беда..... Кстати, если Вы такой мастер по ногтям, не посоветуете средство для кутикулы? Чтоб не резать её каждую неделю, а сама слезала?