Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 07:20

☼ ♣ ♣ ♣ ☼ Привет всем красавицам, читающим мой отзыв ☼ ♣ ♣ ♣ ☼

Раньше я всегда делала обрезной маникюр. Кто делает- знает - минусов у него предостаточно - быстро отрастает кутикула, можно срезать лишнюю кутикулу,вследствие чего наступает раздражение.

Попробовать гель для удаления кутикулы я решила недавно, наткнувшись на данный товар в Совместных закупках.

Гель находится в обычной стеклянной бутылочке для лака

Объем : 15 мл,

Цена: 180 руб,

Срок годности : 3 года.

Информация от производителя

Гель для удаления кутикулы от «Формулы Профи» - это средство, которое предназначено для бережного удаления кутикулы.

• Бережно и безболезненно удаляет кутикулу;
  • Размягчает ороговевшие края;
  • Замедляет рост кутикулы;
  • Увлажняет и питает кожу вокруг ногтевой пластины.

Гель был без какой-либо упаковки, вся информация от Производителя и Применение находится на самой бутылочке:

способ применения

Способ применения: средство наносится на область кутикулы. Через 2-3 минуты кутикула бережно удаляется деревянной палочкой. Остатки средства смываются водой с применением щадящих моющих средств.

Кисточка геля силиконовая, жесткая, Запах - немного синтетический, присутствует слабая отдушка:

кисточка

ПРИМЕНЕНИЕ:

Мои руки до применения, запущены не сильно, но кутикула немного "заросла"

До

Перед применением я как обычно делаю ванночку с солью, размягчая кутикулу и укрепляя ногти:

ванночка перед применением

Далее с помощью кисточки наносим гель на кутикулу вокруг ногтя, ждем 2-3 минуты:

наносим гель

По прошествию времени с помощью апельсиновой палочки отодвигаем кутикулу, счищая ее

в процессе

У меня с первого раза плохо снялся слой кутикулы, я использовала его еще раз, нанесла, выждала 2-3 минуты и очистила остатки, в некоторых местах пришлось срезать пушером кутикулу.

Так выглядят мои ногти после:

После

И теперь сравним до/после:

До/После

Подводим Итоги:

+ Гель хорошо размягчает ороговевшие края; увлажняет и питает кожу вокруг ногтевой пластины, удаляет не запущенную кутикулу.

​- удаляет не всю кутикулу с первого раза, необходимо нанести еще раз. Если кутикула запущена - приходиться срезать дополнительными устройствами .

Резюмируя все вышесказанное хочу отметить что первое мое средство для удаления кутикулы не совсем оправдало моих надежд, поэтому оценка только "4". Но может я много ждала.

В любом случае - гель справляется со своей задачей достаточно хорошо. Обязательно буду пользоваться, но и искать новое средство которое, возможно,мне понравится больше.

♠│☻ ______ ♠│☻ ______ ♠│☻ ______

Спасибо, что зашли. Удачи и красивых ноготков.

ЮлияНКрекомендует
14.04.2016
Я пользуюсь хваленым средством от Сели Хансен, но не в восторге от него. Хочу этот гель попробовать.
14.04.2016
Юлия, все гели для кутикулы разные, и кожа у нас разная. Я каждый раз покупаю, и или бываю довольна, или недовольна. Больше всего пока радует Бельведер с алое в составе!
14.04.2016
NesterOk, попробуйте, я думаю - если пользоваться постоянно, то кутикула смягчится и будет удаляться полностью.
14.04.2016
T7492 , это точно- все мы разные, я буду пробовать разные средства для удаления кутикулы. Все равно найдется лучший.