Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 14:42

Сегодня хочу поделится хорошей покупкой из интернет-магазина Спивакъ.

Гидролат стал моим открытием. До этого я и знать о них не знала, что это такое.

Гидролат - это цветочная вода. Конечно сразу захотелось попробовать такой продукт, тем более что очень доступная цена всего 85 рублей за 50 мл.

Сначала о свойствах гидролата:

Гидролат жасмина имеет приятный, утонченный жасминовый аромат, с нотками меда и подходит для кожи любого типа, в том числе для чувствительной, но особенно он понравится обладательницам увядающей, тонкой и сухой кожи. Делает кожу бархатистой, мягкой и эластичной. Способствует оптимальному обеспечению кожи влагой, активизирует процессы обмена веществ, благотворно влияет на общее состояние кожи. Уменьшает жировые выделения, сужает поры, хорошо освежает и тонизирует кожу. Цветочная вода жасмина имеет расслабляющий и успокаивающий эффект.

Гидролат был очень хорошо упакован, отдельно шел пульверизатор. Сначала я опрыскивала ватный диск гидролатом, а потом протирала лицо, сейчас же я просто зажмурив глаза опраскиваю лицо цветочной водичкой, так даже нравится больше.

Я заметила, что кожа стала меньше шелушится и не так быстро появляется жирный блеск. Думаю летом им будет особенно приятно пользоваться.

Некоторые жалуются, что гидролат имеет запах туалета. Я это вычитала еще до того, как он пришел и даже немного напугалась. На самом деле у некоторых действительно может появится такая ассоциация. Но мы все привыкли к химическим ароматизаторам, что уже не воспринимает натуральный запах, а это действительно натуральный продукт. А не все натуральное хорошо пахнет. Но запах не сильный и на коже не остается!

Гидролат очень понравился единственное, что это быстро заканчивает и очень бы хотелось чтобы Спивакъ делал гидролаты и по 100 мл.