Опубликовано 8 Март, 2014 - 22:17

Сразу оговорюсь, хаять средство я не буду. Просто конкретно мне данный шампунь не подошел. Достался он мне в подарочном наборе на день рожденья. Красивая зеленая душистая шайбочка с сушеным цветочком. Запах на любителя, но мне понравился. Я вообще не привередлива к запахам. О плюсах: очень экономичен, удобно брать с собой в поездки, Отмывает до скрипа, хотя пены мало. С непривычки важно не переборщить, так как волос он полностью обезжиривает, но не сразу понимаешь, что всё уже отмылось из-за очень непривычных ощущений на руках и волосах. Я бы настоятельно рекомендовала использовать бальзам-кондиционер после него.

Когда я пользовалась шампунем в первый раз, не прочитав предварительно что к чему, натирала им непосредственно голову. А надо было размылить шайбочку в руках и наносить на волосы только пену. После первого применения случилась трагедия - при следующей помывке(уже своим привычным шампунем) в волосах оказалась вся ванна, они и лезли и обламывались. Я списала всё на то, что неправильным применением просто иссушила волосы, но решила, что дам ему еще шанс - оставлю для смывания масляных масок, т.к. он очень хорошо отмывает. Но и после последующих применений случался волосопад.

О волосах и коже головы. Волосы у меня чуть ниже плеч, жирные у корней и склонные к сухости и истончению на кончиках, тонкие, чуть волнистые (особенно при повышенной влажности), пористые и очень склонные к пушению ( иногда прям как одуван, честное слово). В общем сущее наказание, но при всем при этом не особо чувствительные к косметическим средствам, если что-то не подходило, то выражалось это как раз повышенной пушистостью. Кожа головы, соответственно, жирная, без перхоти.

Так вот, конкретно у меня после применения Кармы - и первого, и последующих попыток с ней подружиться - неизменно начинали сыпаться волосы и зудела кожа головы. В первый раз, даже посыпались хлопья, потом уже такого не было, но всё же неприятно. Обычно я мою голову раз в два-три дня. После Кармы волосы у меня были очень чистые, но грязнились на следующий день сильнее, чем обычно. Тут я провела аналогию с кожей лица: если жирную кожу изводить агрессивными умывалками и тониками, она начинает жирниться еще быстрее. Сам волос был гладкий, приятный на ощупь и рассыпчатый. Запах остается на волосах до следующей помывки, несмотря на применение после бальзамов и несмывашек. Что является плюсом, если он придется вам по нраву, и минусом - если нет. Мне сушит и волосы, и кожу головы при правильном применении тоже.

Шампуньку я в итоге отдала подруге, она осталась в восторге. Так что ругать и строго не рекомендовать средство я не буду. Попробовать можно и, наверное, даже стоит, но с осторожностью. Знаю, что многим данная шампунька по нраву. Но бывает и как у меня, описала свой опыт для тех, у кого похожий тип волос и кожи головы.

P.S. Ух, надеюсь не утомила этим "многабукв" и оказалась хоть для кого-то полезной. Это мой первый отзыв, так что не судите строго. А краткость никогда не была моей фишкой =)

Достоинства
  • Восточный запах
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономный
Недостатки
  • Душит запахом домочадцев
  • Не подходит для частого применения, т.к. сушит
Niksikрекомендует