Sweet kitty аватар
Опубликовано 28 Январь, 2013 - 09:51
Достоинства: долго держится, легкая текстура, легко наносится, мягкая текстура, не размазывается, хорошо ложится
Недостатки: как кайал не слишком стойкий, на внешнем веке рисует не очень ярко
Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о карандаше для глаз Lancome "Le Crayon Kohl".

Этот карандаш достался мне в подарочном наборе с тушью и жидкостью для снятия макияжа (см. 2 коллаж). Т.е. платишь за тушь, а в подарок идут 2 эти полезные вещицы Smile

Набор купила за 7660 тенге (около 51$), но так стоит и отдельно тушь. На официальном сайте Lancome указано, что полная версия этого карандаша (1,7 гр) стоит 25,5$. У меня же - 0,7 гр, если не ошибаюсь.

В качестве кайала он мне понравился, хотя и сравнить мне не с чем, ведь он мой первый и единственный Big smile Рисует он плавно и четко (на фото варианты, когда я проводила один легкий слой). Оттенок дает насыщенный. Аллергии и раздражения не вызывает. Правда, стойкость совсем небольшая - часа 3 отлично, потом бледнее, но еще пару часов его можно заметить на глазах. Но опять же повторюсь, что сравнивать мне не с чем и я не знаю, какая стойкость обычно у кайалов.

В качестве карандаша для подводки века
тоже понравился. Рисовать им приятно и мягко. Поверх теней рисует хорошо, но не очень насыщенно. Цвет скорее уходит в серый, чем черный. За это и снижаю балл. Хотя это же кайал и не следует его оценивать как обычный карандаш. Но все же покапризничаю за такую цену. Laughing out loud Зато стойкость в этом качестве великолепна и карандаш на веке радует меня весь день.

Смывается карандаш легко, но чуть сложнее, чем мои другие. В течение дня не размазывается и не отпечатывается на веке.

Сегодня у нас пошел дождь (вот такая зима, хм!) и мне большая капля попала прямо на веко. Карандаш выдержал это испытание.

Но не смотря на казалось бы его "покладистость" и безпроблемность, я поставлю ему 4 балла. Все таки рисует он на верхнем веке не слишком ярко и стойкость как кайла смущает. Или так и должно быть? Поделитесь впечатлением, девочки! Smile Буду благодарна за "ликбез".

Рекомендую! Но оговорюсь, что можно подобный вариант найти и гораздо дешевле, если вы не пользуетесь исключительно люксом.

Sweet kitty рекомендует Карандаш для глаз Lancome le Crayon Khôl

Тип косметики: Карандаш для глаз
Брэнд: Lancome
  • кошканаокошке аватар

кошканаокошке 28 Январь, 2013 - 10:04
    уии я первая!
    Танюрик,привет!!! Какой крутой отзыв! У меня куча карандашй с странной надписью кайял , но я даже не знаю что это толком значит Big smile , дада , вот такой я лох=)
    Ресницы потрясные Sexy
  • Aklen аватар

Aklen 28 Январь, 2013 - 10:03
    Мне отзыв понравился, как кайал посоветовать могу пудровую подводку guerlain и карандаш Bourjois (белый), карандаш givenchy нюдовый. Больше пока достойных не встречала, особенно классный первый вариант Wink
    Глазки красивые Wink особенно реснички) посмотрите технике нанесения кайала, это не обязательно сплошное нанесение одного цвета, эксперементируйте Smile
  • lanaresy аватар

lanaresy 28 Январь, 2013 - 10:19
    +Танюша,мне больше понравился макияж,где просто прорисовано веко карандашом,взгляд свежее ,т.е не подведённое внутри...А вот внутри подведённый глаз кажется болезненным и тяжёлым...Это мне так видится!!! Ну согласись,не каждому вообще идут стрелки и тем более внутри глаза...Ой что то я запуталась,но думаю, что ты поняло о чём. Big smile
  • inna_keils аватар

inna_keils 28 Январь, 2013 - 10:40
    какие глазки Love +++
  • milarita аватар

milarita 28 Январь, 2013 - 11:35
    Хорошо смотрится в обоих случаях Smile +

Sweet kitty 28 Январь, 2013 - 11:36
    Кошка моя Big smile ахахаха, странная надпись Big smile Я вот тоже как-то не очень много о них знаю, точнее ничего не знаю Shy Спасибо за комплимент ресницам Innocent
    Aklen , ооо, спасибо за советы и рекомендации! Надо попробовать, поискать информацию по этому поводу. Я раньше даже и не пыталась кайалом пользоваться, но раз уж в наборе достался этот карандаш, решила попробовать Smile
    Света, я с тобой согласна, кстати! Мне кажется, что с кайалом у меня вид заплаканный и расстроенный Big smile Просто решила попробовать и пользовалась им только дважды, когда шла в кафе на праздник и хотелось, чтобы макияж был поярче. А так, читала, что подводка слизистой века черным цветом зрительно уменьшает глаза, но делает их выразительнее Tongue Не не знаю...Надо и правда про технику нанесения почитать.
    Инна, спасибо! Shy

Sweet kitty 28 Январь, 2013 - 11:37
    milarita, спасибо! Smile
  • Tory78 аватар

Tory78 28 Январь, 2013 - 11:39
    Танюшка, привет. Классный отзыв! Smile Кайал - это карандаш, который используется в основном для подводки внутреннего края века. Он не раздражает чувствительную слизистую оболочку глаза потому, что в нем присутствуют специальные вещества. Очень мягкий и довольно стойкий. Ланкомовским не пользовалась, есть от L'ambre белый. Нужно отзыв написать. А вообще я в люксе уже давно карандаши и подводки не покупаю, так как качество похожее можно и масс-маркете найти. Кстати, шикарные реснички + Love

Sweet kitty 28 Январь, 2013 - 11:42
    Вика, спасибо за информацию! Laughing out loud Становлюсь умнее почти с каждым комментарием Big smile Кстати, да, качество этого карандаша даже не лучше выкручивающихся карандашей от широко известной нам фирмы Avon Big smile Я уже в отзыве не стала писать об этом, а то закидают меня тапками.
  • Tory78 аватар

Tory78 28 Январь, 2013 - 12:00
    Ха-ха, Big smile я от Avon пользуюсь выкручивающимся карандашом уже лет 7 как (наверное единственная вещь от этой компании, которую люблю). Единственное, что более-менее стойкое, так как крашу по нижнему краю слизистой. Pupa с Bourjois отдыхают. Хотя я все равно еще в поиске идеала... Wink

Sweet kitty 28 Январь, 2013 - 12:01
    Я тоже им давно уже не изменяю Innocent И точить не надо Big smile
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 28 Январь, 2013 - 12:05
    +какой хороший наборчик
  • Marryll аватар

Marryll 28 Январь, 2013 - 12:47
    Мне кажется это только маркетинговый ход! Не вижу разницы между кайалом и обычным карандашем. Возможно не в люксе , а в профессиональной косметике нужно искать настоящий кайал. Smile Реснички какие роскошные! Smile
  • brightstar аватар

brightstar 28 Январь, 2013 - 12:47
    Реснички-то какие Love, +

Sweet kitty 28 Январь, 2013 - 13:21
    маше4ка, спасибо!))
    Marryll , ага, чтобы мы больше денег тратили на разные карандаши Big smile Ну просто говорят, что в составе кайала компоненты, которые не раздражают слизистую и т.д. и т.п. Smile
    Зейнеп, спасибо! Shy
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 28 Январь, 2013 - 13:44
    +Танечка,привет!Ого,как дорого стоит полная версия карандаша!Меня бы жаба моя сначала задушила,а потом сожрала вместе с этим карандашом) Big smile
    На твоих глазках очаровательно смотрится!
  • TreFLe аватар

TreFLe 28 Январь, 2013 - 14:41
    Глаза не крашу, для меня не актуально, а что такое кайл я как и Аня понятия не имею Big smile
    Отзыв чудесный, а реснички Танюш у тебя просто супер!!!!!!!!!!!+++++++++ Love
  • Purple аватар

Purple 28 Январь, 2013 - 14:52
    + Я боюсь о таком отзывы читать - страшно мне и непонятно, как можно карандашом в глаз тыкать Big smile Вот это у вас зима с дождем, у нас гордые -18 Smile
  • Iruna аватар

Iruna 28 Январь, 2013 - 15:16
    а я кайал никогда не использовала.только подводку+

Sweet kitty 28 Январь, 2013 - 16:32
    Аня, меня бы тоже твоя жаба с тобою сожрала Big smile За карандаш я бы точно не отдала столько денег, ладно еще помада, ну тушь куда ни шло Tongue
    Аделя, я вот не могу не красить глаза Innocent Спасибо за комплименты, дорогая! Love
    Танюш, ахахха, ну в глаз не тыкается карандаш на самом деле. Хотя я раньше тоже не понимала, как можно слизистую подводить. Да и сейчас не особенно понимаю, мне неудобно Shy Так что лучше буду пользоваться им как обычным карандашом.
    Iruna , да и это мой первый опыт Innocent
  • puanta аватар

puanta 28 Январь, 2013 - 16:34
    Какой замечательный косметический наборчик! Карандашик отличный! Smile
  • Сашик аватар

Сашик 28 Январь, 2013 - 16:56
    Да, как-то фотки в отзыве на выкручивающийся карандаш Avon меня больше впечатлили, ну и цена, конечно, там радует Big smile
  • Nastya_R аватар

Nastya_R 28 Январь, 2013 - 18:44
    Красиво смотрится Love
  • SVET5S аватар

SVET5S 28 Январь, 2013 - 19:13
    Танечка и сердечко улыбнуло )))как раз скоро такой день влюбленных )))+
  • glamorous cat аватар

glamorous cat 28 Январь, 2013 - 21:20
    Нежный макияж получился Love
    Я раньше постоянно пользовалась карандашом ( для внутр. стороны) но потом поняла что это уменьшает глаза Sad и если пользуюсь,то только коричневым оттенком(кстати смотрится хорошо и не так ярко как черный карандашик Smile )

Ресницы классные ,что за тушь такая? тоже ланком ? Laughing out loud

+++
  • stecenko аватар

stecenko 28 Январь, 2013 - 22:53
    Отличный карандашик Love +

Sweet kitty 29 Январь, 2013 - 06:37
    Девочки, спасибо всем большое! Laughing out loud
    Саша, за свою цену Avon вообще цены нет. Прости за каламбур Big smile
    Яна, да, это уменьшает глаза Puzzled Да и не очень комфортно мне с ним, не привыкла Tongue А тушь да, Ланком, которая на фото - Doll Eyes. Она, в принципе, не плохая, но комочки образует и имеет парфюмерный запах, от которого у меня глаза слезиться начинают и тяжело ощущается на веке Puzzled Расстройство. Но отзыв еще напишу позже.
  • Kisa_Markiza аватар

Kisa_Markiza 29 Январь, 2013 - 09:27
    Отличный наборчик! Глаза и реснички просто восхитительные! Smile +

Sweet kitty 29 Январь, 2013 - 09:30
    Kisa_Markiza , спасибо! Smile
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 29 Январь, 2013 - 11:20
    + классный наборчик. люблю всякие подарки Love

Sweet kitty 29 Январь, 2013 - 11:53
    Наташ, спасибо!))
  • Тинга аватар

Тинга 29 Январь, 2013 - 13:22
    Какой выгодный наборчик, а у меня кайала никогда не было Shy +
  • Кcюша аватар

Кcюша 29 Январь, 2013 - 13:52
    Хороший наборчик. Макияж крвсивый Smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 29 Январь, 2013 - 14:35
    +++ Красивый макияж, Танюш! Я кайалами вообще почти не пользуюсь, но вот цвет карандашика мне очень понравился. И твоим глазам, по-моему, очень идет такой Smile
  • GlamCranberry аватар

GlamCranberry 29 Январь, 2013 - 17:19
    + был у меня такой карандашик, люблю декоративку от Lancome Wink
  • funny bunny аватар

мяумур=))) Love :love: Love

Виктория, спасибо за разъяснения=) Smile
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 29 Январь, 2013 - 23:00
    + отзыв как всегда на уровне! а карандаш очень стойкий! Exclamation MarkStarCrown
  • Vikki_V аватар

Vikki_V 30 Январь, 2013 - 08:59
    Если честно, то понравилось когда ты его используешь не в качестве каяла, а в качестве обычной подводки Smile +
  • O_beyba аватар

O_beyba 30 Январь, 2013 - 09:47
    А мне понравилось, оба варианта. Ну что там говорить, я вообще люблю, когда нижнее(внутреннее веко, блин или как его там Big smile )подведено черным карандашом. У тебя он не сильно черный, есть карандаши как уголь. Smile
    Танюш, ресницы Sexy и я хочу длинные ресницы, дай чуток Tongue

Sweet kitty 30 Январь, 2013 - 09:55
    Девочки, спасибо-спасибо всем большое! Love

Светик, спасибо! Мне нравится, как на тебе смотрится подводка слизистой века Love А ресницы не дам, самой мало Big smile ну а если честно, стали снова они у меня выпадывать Puzzled Ну новые отрастают, но намного медленнее, чем выпадывают Puzzled
  • dyulia аватар

dyulia 30 Январь, 2013 - 10:19
    + Не знаю какие должны быть свойства у карандаша-кайала, но на фото смотрится очень красиво Smile
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 30 Январь, 2013 - 11:14
    Красиво получилось!+ Smile

Sweet kitty 30 Январь, 2013 - 11:34
    dyulia, JaneB2006 , спасибо! Smile
  • Сяньчик аватар

Сяньчик 30 Январь, 2013 - 16:01
    Я вот тоже долгое время не понимала что такое кайал и с чем его есть Big smile . Благодаря Вашему отзыву и комментариям к нему все немножко прояснилось! Спасибки! Wink
  • Musaka аватар

Musaka 30 Январь, 2013 - 16:06
    отзыв мне понравился! согласна, что не очень ярко как-то на верхнем веке Shy
  • Чуня аватар

Чуня 30 Январь, 2013 - 17:40
    + Танюша, какой замечательный набор! Надо будет присмотреться, у меня как раз сертификат подарочный в Рив Гош есть Cool

Sweet kitty 31 Январь, 2013 - 05:51
    Девочки, спасибо большое! Smile
    Наташ, кстати, этот наборчик я купила на подарочный сертификат Big smile Точнее на часть его. Сертификат был всего на 20$ и только на люкс. А что из люкса купишь на 20$? Stare Так что больше половины добавила Tongue Но все равно экономия))
  • Аскорбинка аватар

Аскорбинка 31 Январь, 2013 - 13:22