Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 16:07

Это мой первый эпилятор. И он мне очень нравится!

Перед покупкой «погуляля» на всевозможных форумах. И… это не прояснило ничего! Придя в магазин, я так и не знала, на что именно обратить внимание, и как выбирать. Спасибо консультанту! Ему я честно призналась, что полный дилетант(-ка) в эпиляторах, но очень хочется это чудо техники. Он сразу же начал рассказывать о Браун (честно сказать, я не удивилась, ведь Брауновские модели были дороже всех, из представленных, на тот момент). Выслушав его презентацию, я попросила рассказать и о других. И вроде бы поняла разницу между дисковыми и пинцетными системами. В итоге я остановила свой выбор на этом, с пинцетами. Меня подкупило наличие охлаждающей рукавички.

Дома это чудо пролежало дня четыре – я все не решалась опробовать, боялась боли (т. к. это новые для меня ощущения и мне не с чем было сравнить). Когда все же решилась, обнаружила полную бесполезность той самой охлаждающей рукавицы. Как и написано в инструкции – гель всегда в морозилке. А вот когда он в рукавице, из холодильника… кожа становится мокрой, и это очень усложняет всю процедуру. Поэтому теперь гель используется в очень редких случаях, когда требуется приложить лед, т.е. охлаждающий гель к ушибленным местам.

Еще одна возникшая проблема – вросшие волоски. Если не избавится от этой проблемы, то могут начаться воспаления в местах врастания. Поэтому я начала сразу после эпиляции протирать кожу настойкой чистотела на водке, разведенной водой 1:1. Проблема была решена.

Наличие подсветки – огромный плюс! Очень удобно, все волоски видно и ни один не пропускаю. Плавающая головка позволяет не контролировать угол наклона эпилятора.

Было неожиданно то, что эпилятор работает только от розетки и при этом очень сильно жужжит.

Чистить его можно как, разбирая и щеточкой (которая входит в комплект поставки), так и под водой не разбирая.

Еще один нюанс – консультант не смог ответить только на один вопрос, о том, выбранная модель эпилятора только для ног или же подходит и для участков с более нежной кожей. Уже дома я разобралась, что купленный прибор только для ног, т.к. в комплект не входили дополнительные насадки. К слову, на коробке написано было «Legs», т.е. для ног. Но, когда не знаешь «с какой стороны вообще подходить», то сразу и не обращаешь на это внимания. Если на коробке написано «Legs & Body», то в комплекте кроме обычной насадки есть и для области бикини и для подмышек. Если же написано - «Legs, Body & Face», то здесь будут насадки как для ног и тела, так и для удаления мелких волосков на лице.

В заключении скажу, что волоски на ногах действительно стали более мягкими и медленнее растут (чем после депиляции кремом http://irecommend.ru/content/otlichnyi-depilyator-...). И результат был виден сразу же после первого применения. И не так уж больно оказалось при первой эпиляции, как я себе это представляла.

Покупала в феврале 2013г. За 3310,00 руб. (три тысячи триста десять рублей).

Достоинства
  • Впечатляет эргономичность и дизайн
  • Встроеный фонарик
Недостатки
  • Без аккумулятора
  • Шумит, жужжит прям, громко-то
Анна-Фиалкарекомендует