Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Май, 2017 - 00:15

Крафтовая революция шагает по России 7-мильными шагами. И если года 3 назад данную продукцию можно было найти только в специализированных барах, то теперь она доступна для массового пользования. Живу я в небольшом городке, с населением около 100 тысяч человек. И таких вот специализированных баров к моему глубочайшему сожалению у нас нет, следовательно настоящий крафт купить до недавних пор было просто негде. Какова же была моя радость, когда в супермаркете "SPAR" на полке я увидел данное пиво! Не смотря на довольно внушительную цену в 180 рубликов, я конечно же взял бутылочку на пробу.

Оформление конечно очень крутое и необычное:

На этикетках куча подробной информации о пиве. Например такая:

Цвет пива - почти что чёрный. Карбонизация не сильная. Пена - плотная шапка, светло-кофейного цвета. Продержалась до конца бокала.

Аромат - насыщенный, кофе и солод. Вкус - обволакивающий, шоколад, кофе, жжёный солод вперемешку с хмелем. Послевкусие очень долгое, сладко-хмелевое. Пиво довольно плотное и пьяное.

Да, это прекрасный, вкуснейший стаут, очень качественно сваренный. Но! Но вот ожидал я немного большего, чего то более яркого. Если бы такое пиво сварили на "МПК" или "Вятиче" и продавали рублей по 85, то я бы сказал "ВАУ! Это Круто!", но от "Jaws", одних из проотцов российского крафта я ожидал чуть-чуть большего.

Если Вы истинный любитель пива, то ,увидев этот стаут в продаже, берите не задумываясь!

Рекомендую Всем в обязательном порядке! Моя оценка - 4+++++++++++! (не 5ка из-за цены и немного не оправданных ожиданий)

p.s. 24.06.2017 После многих проб разных стаутов, понял, что Jaws варят просто мега пиво.Изменил оценку на 5.

Достоинства
  • Насыщенный аромат
  • Прекрасный вкус
  • Приятное долгое послевкусие
Недостатки
  • Высокая цена
  • Очень трудно найти в продаже!
YarosLav71рекомендует
05.05.2017
люблю темное пиво,не зависимо от того крафт это или нет.а этот насыщенный по цвету крафт уже с экрана выглядит соблазнительно,хотелось бы попробовать,но к нам продукция российских пивоварен не добирается почти никогда.то ли умышленно так делают,позволяя развиваться и продаваться своим,то ли просто так сложилось.
05.05.2017
пиво супер! А к Вам это куда?
08.05.2017
YarosLav71, в Беларусь.
09.05.2017
У Вас Лидское рулит! Как оно на Родине то?
12.05.2017
YarosLav71, смотря какие виды.то,что обычно в больших объемах идет,испортилось основательно,это и у Лидского,и у Аливарии прослеживается,а Бобров уже давно вода со спиртом.разве что на днях Лидский фрутбир пробовал-невероятный.
12.05.2017
а я этому фрутбиру кол поставил) как по мне - гадость редкостная....
13.05.2017
YarosLav71, вишневому? Shock
16.05.2017
YarosLav71, оу,почитал.даже грустно стало,честно говоря.
17.05.2017
да ладно, каждому своё!
28.06.2017
Недавно попробовал данный стаут, мне показался достаточно простой во вкусе, во вкусе ярко выражена жжонка, водянистый. Купил я его по цене 140 р. Получше, чем Хамовники т.к. не горчит, но своих денег определенно не стоит. Мне кажется красная цена ему 80-100 р. Вряд ли куплю его снова. Поэтому мне кажется странным, что Вы стауту Young’s Double Chocolate Stout ставите 3, а данному стауту - 5. Все-таки у Double Chocolate вкус намного сложнее и интереснее.
29.06.2017
это всё вкусовщина! и для меня Jaws в разы ароматней, вкуснее и главное плотнее! вот его то уж точно водянистым назвать ну не как нельзя...но всё это всего лишь имхо, не забывайте..."на вкус и цвет - товарищей мало")