Среднее: 2.8 (всего голосов: 4)

odenna аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 17:38
Достоинства: * красивый и стильный, удобство
Недостатки: острота, хрупкость, цена

В конце лета - начале осени на сайте [ссылка] были аж 70% скидки, так что я решила, что это отличная возможность протестировать работу керамических ножей этой японской фирмы, которую так рекламирует один кулинарный блогер на Youtube. Честно говоря, он так хорошо разрекламировал эти ножи, что заказала их в Москве из Финляндии Smile. Я заказала себе красивый классический кухонный нож с лезвием из черной Эко керамики, а также два набора для чистки овощей и фруктов (овощечистка и маленький фруктовый нож), один себе, другой в подарок.

Честно говоря, за полную цену я бы ни за что эти ножи не купила, в той же Икее за набор из трех керамических ножей просят всего 17 евро. Я считаю цены Самуры явно завышенными. Особенно, учитывая, хрупкость этого материала, сложности в хранении и специальный уход за ними. В общем, за удовольствие порезать керамическим ножиком овощи, вы платите дополнительной головной болью.

Нож режет отлично, я его покупала именно для овощей и свежего мяса, а то надоело пилить его тупыми ножами. Обещают, что керамика не требует частой заточки, но я пока этого не могу подтвердить. Не знаю, чего я ожидала, но керамический нож Самура действительно выглядит хрупким, и он не такой уж острый, как я ожидала, режущая часть лезвия толстовата. Нож хорошо сбалансирован, рукоятка очень удобно сидит в руке, не скользит. Во время резки пальцы не соскальзывают к лезвию, благодаря шероховатому основанию. Нож очень гигиеничный, рукоять соединена плотно, без зазоров, туда ничего не забивается.

Нож доставили уже через день, все ножи были надежно упакованы, сама упаковка очень красивая и красочная, не стыдно дарить. Лезвия при транспортировке не пострадали, нож не раскрошился и не треснул.

В принципе, на сегодня это весь отзыв, который я могу дать керамическим ножам Самура. Неплохие ножи, но цена явно завышена. Посмотрим, как долго они прослужат.

odenna рекомендует Нож Samura Eco-Ceramic SC-0082B 270 мм

Категория: Посуда