Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 12:23

Привет Девчонки!

Наверное про меня можно сказать так: "С жиру бесится!" И это будет самое верное определение на сегодняшний день. Начну с того, что моя проблема со зрением - это наследственное. Я стала замечать, что зрение стало падать еще в школе, наверное в классе так 5-6. Я стала плохо видеть с последних парт. Когда я проходила общую, спортивную медкомиссию, врач-окулист посоветовал заниматься гимнастикой для глаз, которая не дала результатов, а к концу школы, 2 парта стала для меня "другом", дальше уже прищурившись, не могла ничего разглядеть.

Ровно полгода назад, я захотела водить автомобиль и муж сказал, что для этого придется брать очки. Слово очки - это как пушечный выстрел для меня. Многие девушки меня наверное поймут, но я отношусь к типу людей, у которых развивается комплекс от этих очков, да и я считаю, что не одна форма и ни одна оправа мне вообще не подходит и не идет.

Было принято решения купить контактные линзы. И выбрала я для этого платную клинику и на проверке как давай врачи с медсестрами все дружно "АХать" и "ОХать", а я сразу в панику "Что не так?" думаю "ну все... катаракта!" Потом удосужились объяснить, хоть я и практически ничего не поняла. В заключении: Астигматизм.

правый глаз "сфера" - 0,50 "цилиндр" или "Cyl" - 0.75 "ось" или "Ах" 100

левый глаз "сфера" - 0,75 "цилиндр" или "Cyl" - 0.75 "ось" или "Ах" 80 и это показание, как они мне сказали, проблематичное, такие линзы только под заказ.

Астигматизмэто патология рефракции глаза при которой нарушается сферичность роговицы, т.е. в разных меридианах разная преломляющая сила и изображение предмета при прохождении световых лучей через такую роговицу получается не в виде точки, а в виде отрезка прямой.

Порекомендовали мне купить контактные линзы фирмы: Johnson & Johnson ACUVUE OASYS for ASTIGMATISM 2 упаковки, в каждой по которой 6 линз, которые рассчитаны на 2 недели, но с "глубокой очисткой" 1 раз в неделю, спец. раствором, можно носить месяц. Итого: 6 пар линз тогда предназначены на полгода.

Характеристики:

ДКЛ, Dk/t: 129

Дизайн: Торические

Назначение: Оптические

Состав: Senofilcon A

Одна коробочка мне обошлась 1400р. Внутренняя жаба меня задушила и я уже стала сомневаться, стоит ли мне их носить регулярно, очки бы обошлись дешевле, да и зрение как оказалось вполне нормальное, да, далеко не вижу, прочитать не могу, дорожные знаки далеко не распознаю, но в повседневной жизни можно было бы и без них обойтись. Но меня зацепило коррекция зрения! Да и где вариант, что зрение не стало бы падать? В общем, здоровье на первом месте и не слово об экономии.

Учитывая, что глаза у меня видят по разному, врач почему то прописала одинаковые линзы на - 0,50. (ну ей виднее) Каждая линзочка запечатана отдельно, находиться в жидкости:

Первую пару мне одели в клинике. Достали прям из "родной" жидкости, ничем не капали и сразу вставили в глазки. Глаза так сильно защипало, что я не могла остановить слез. Мне не могли проверить как они сели, потому что я постоянно моргала. Но в итоге врач сказала, что они как будто изготовлены точно для меня - индивидуальны, как отпечатки пальцев.

Передо мной открылся мир с другой стороны)) Все вокруг оказалось таким четким и ярким, что я не могла в это поверить. Но на глазах я чувствовала их, особенно когда уводила глаза в бок, как будто ощущала краешек линз. Не больно, не мешали, не "песка", вот просто чувствую их на глазах и все, без других ощущений.

Снимала я их легко. Все по правилам, как мне рассказывали, но вставить их - было не просто первое время. То съедут под нижнее веко, то на ресницах останется висеть, то упадет на стол. Тут у каждого индивидуально, я думаю) Я просто набила руку, поняла в какой точке установить линзочку и закрыть глаз, чтобы она осталось на глазу, а потом просто часто моргаю и она сама "приползает" на свое законное место.

За первый месяц носки, я поняла, что линзы стоят своих денег. Они качественные, нового поколения, комфортные, постепенно я перестала их замечать на глазах, наверное привыкла, не вызывают покраснения или сухости. Я открыла новую упаковочку, и заметила, что линзы в родной жидкости плавают с большим количеством мусора. Я грубо говоря "офигела", думаю: "так надо? или это халатность?" Промыла линзы в своем растворе, который мне посоветовали купить в этой же клинике (AVIZOR Aqua Soft), а только потом надела.

Мой полный комплект:

Все бы ничего, да вот только читать в них я не могу. Стоит посидеть с книгой несколько минут, а потом увести взгляд в сторону, я вижу как будто под водой. Моргну несколько раз и все в порядке. Когда я концентрируюсь на работе (нэйл-мастер), крашу ногти, все хорошо, но стоит посмотреть мне на клиентку, она у меня вся "расплывчатая". Не знаю, только у меня оно так или у всех обладательниц контактных линз. Если еще есть люди с такой же проблемой, напишите в комментариях, как вы с этим справляетесь.

Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми!

Если хотите узнать какой еще я пользуюсь косметикой, переходите по ссылкам ниже.

Достоинства
  • дают глазам дышать
  • не вызывают сухости
  • улучшают зрение
Недостатки
  • - высокая цена
  • ощущаются
ChristinaSHрекомендует
05.02.2016
Я использую однодневки Smile truyey или moist Smile на такие пока никак не решусь
05.02.2016
Мне тоже предлагали однодневные, сказали двух-недельные самый оптимал. Ели на длительное время (месяц или год) они не комфортные))
05.02.2016
Не плотная посадка линзы, довольно часто встречается среди Acuvue Oasys причём ни только астигматических но и обычных.
Многим помогает переход на на линзы месячного ношения от Ciba Vision Air Optix for Astigmatism плюс ко всему они ещё и немного подешевле.
Раствор я бы лучше заменил на AVIZOR Unica sensitive, он гораздо лучше увлажняет линзы.
06.02.2016
Спасибо большое)))
10.06.2016
линзы - дорогое удовольствие, но зато никто не догадается, что со зрением проблемы))
10.06.2016
Elenaarishina
Это точно))) Вы правы!)
31.05.2018
Всегда было интересно понять как видят мир люди с астигматизмом. На работе была девочка, которая говорила что у когда она смотрит на стену - она падает. Это действительно так?
02.06.2018
Ну нет)) со мной такого не случается. Думаю, что вижу как и все)