Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 18:15

Здравствуйте дорогие читательницы! Часто вижу здесь отзывы на альгинатные маски для лица, многие девушки очень хвалят этот вид масок. Я же никогда ранее их не пробовала.

Моя подруга консультант Фаберлик, на день рождение подарила мне несколько таких масок в наборе со спреем - активатором. Подарок меня очень обрадовал, потому что люблю пробовать все необычное.

Специально для тех, кто, как и я не знает, что такое альгинатная маска предлагаю ознакомиться со следующей информацией.

Альгинатная маска - создается на основе альгиновой кислоты. Она представляет собой порошок, который разводят с водой или активатором. Альгиновая кислота добывается из солей морских водорослей в водах Китая, Индии, Японии. Этот продукт, как побочный, был получен в процессе выкачки йода из растений. Впервые это произошло, аж в далеком 1981 году!

Бывают маски, которые нужно активировать, и те, которые уже готовы, и находятся в виде геля.

Какое воздействие на кожу оказывают альгинатные маски?

- повышают упругость,

- осветляют, убирают пигментацию,

- улучшают проблемную кожу,

- повышают эластичность,

- снимают раздражение и воспаление.

И много еще чего они делают.

Нюансы использования:

- Перед применением хорошо очистить кожу, использовать скраб.

- Если у Вас сухая кожа, на сухие участки нужно нанести крем.

Вот в принципе все, что нужно знать об этих масках. Теперь конкретно об этой.

Приблизительная стоимость в каталоге:

- маска 1 шт - 150 р.

- спрей - активатор - 200 р.

Что пишет производитель:

Состав маски и спрея:

Мои впечатления:

1. На коробке все подробно расписано, легко разобраться. Сама маска запечатана фольгой.

2. Перед маской я тщательно произвожу скрабирование кожи, чтобы маска хорошо "работала". Если нанести ее на неподготовленное лицо, не стоит удивляться, что Вы не получите эффекта.

3. Пользуюсь такой маской уже 3 раз - отличный эффект. Рекомендуется использовать их курсом около 10, но у меня так не получается. Использую от случая к случаю.

Не скажу, что это просто WOW, обычная хорошая маска.

Что она дает? Действительно матирует кожу, особенно если у Вас жирная или комбинированная, как у меня. Слегка подсушивает прыщики, снимает воспаление, красноту. Охлаждающего эффекта не заметила.

до
до
после
после

до применения - видны черные точки и воспаления
до применения - видны черные точки и воспаления
после - растворяет черные точки, уменьшает воспаления
после - растворяет черные точки, уменьшает воспаления

В целом улучшает цвет лица, тон кожи, борется с черными точками. В время применения стягивает кожу сильнее, чем маски - пленки, или глина.

сначала наносим маску
сначала наносим маску
затем спрей - активатор
затем спрей - активатор

4.Сам производитель обещает нам вполне реальные эффекты, которые выполняются.

5.Эффект после маски наблюдаю несколько дней - а это отлично.

Конечно интересно попробовать целый курс, но дороговато получится.

6.При использовании альгинатных масок советуют перед маской нанести крем или сыворотку, направленную на решение конкретной задачи. Но в этой маске уже есть дополнительные компоненты, для нашей проблемы.

Как видите много плюсов, но есть несколько но...

1. При использовании спрея - активатора я постоянно умудряюсь попадать им в глаза. Написано, что нужно положить ватные диски. Но одной это делать неудобно, да и если лечь, спрей рекой льется по мне и дивану. А стоя диски падают. Даже, когда зажмуриваюсь, попадаю им в глаза. Это очень неприятно, ужасно щиплет глаза. К тому же я ношу контактные линзы. Приходится аккуратно промывать их водой, снимать линзы. Про то, что он попадает в рот я молчу - с этим уже смирилась.

Этот момент не дает мне нормально пользоваться маской, приходится морально готовиться.

2. Мне не нравится, что маска снимается не целиком, а частями. Иногда эти части очень маленькие, после приходится дополнительно умывать лицо, или протирать салфеткой.

Стоит ли она таких жертв? Не знаю, мне проще пользоваться обычными масками - пленками ( например этой - http://irecommend.ru/content/odna-iz-moikh-lyubimy...). Но в качестве эксперимента - неплохо. Хорошее соотношение цена - качество.

У меня в запасе еще 2 маски - ровный тон и энергия витаминов. Обязательно поделюсь с Вами своим мнением.

Спасибо за внимание!

Ксения Троицкаярекомендует
21.06.2016
Всё смотрю на эти маски и никак не рашаюсь! даже во время мартовских суперскидок не взяла, я консультант. Спасибо за отзыв, у меня тоже жирная кожа и вот эту матирующую хочу взять. Правда испугал ваш отзыв о спрее-активаторе, впервые слышу о том что он такой ядреный Smile
Miss Norris, моей подруге очень нравится эта матирующая маска ( пользуется регулярно). Я рассказала ей о своей проблеме со спреем - у нее такого нет. Возможно это от того, что я ношу линзы.
Вот я сейчас тоже готовлю отзыв на эту маску и что-то не могу сказать, что я восторге. Лежа спрей утек по волосам и по шее, снимается клочками. Эффект ну ка кот маски хорошей, но не 150 руб на раз...
  • 13.03.2018
    Данный продукт купила по скидке. Одна упаковка маски рассчитана на одно применение. Продукта в тюбике не пожалели - его хватает а глаза. Использовала пару раз. Впечатления смешанные. Она не снимается как показано на коробочке!
  • 13.06.2016
    Не так давно появились в каталоге Фаберлик эти новинки: альгинатные компрессионные маски и спрей-активатор. Цена не очень оптимистичная для одноразового продукта в объеме 15 мл - около 150 рублей. Я взяла на пробу 2 маски: матирование и лифтинг. А также спрей-активатор.
  • Вообще, что творит цивилизация в лице Айрекомменда, а! Я заказала на пробу альгинатную маску. Ооо... Сего продукта у меня сроду никогда не было, и я о нем даже не слышала. Нет, более того - как-то увидела в ленте отзыв на маску, прочитала "вагинальная маска", глаза на лоб полезли.