Среднее: 4 (1 голос)

Bun on the run аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 18:50

Как это ни печально осознавать, но лето подходит к концу...а моя кожа как была белая как мел, так и осталась Big smile Все дело в том, что на солнце я находится не могу - поэтому натуральный загар мне, как бы, не светит...Я особо и не расстраивалась по этому поводу, но поэксперементировать всегда хотелось Shy

Поэтому-решено было брать автозагар!

Выбирала долго между Nivea, Garnier и L'oreal, взяла последний из-за акции - одна бутылочка стоила 14£, а за покупку двух - 15£....Конечно же, я схватила 2 штуки - лосьон и эликсир! Big smile О последнем и пойдет речь....

По началу было страшно-а вдруг пойдет полосами или цвет окажется желтым? Да и отзывов об этом эликсире я здесь не нашла...Поэтому решила действовать на свой страх и риск.

Перед нанесением автозагара я подготовила кожу-поскрабила ее и нанесла увлажняющий лосьон, подождала пока он впитается и нанесла уже сам эликсир на все тело, кроме лица, потому что полосатые руки еще можно пережить, а вот щеки или лоб-вряд ли Big smile

инфа
инфа

Сразу, конечно, загар не проявился, поэтому пришлось ждать несколько часов прежде, чем цвет начал появляться и тогда-то я поняла, что напортачила - пропустила некоторые участки кожи и, конечно же, получилась как леопард Big smile На следующий день я уже втирала этот эликсир более тщательно, особое внимание уделив пропущенным местам на тыльной стороне ступней и плечам. Да, кстати, наносить автозагар производитель советует 3 дня подряд до получения нужного бронзового оттенка, который должен держаться 2 недели, после чего - раз в неделю обязательно нужно его обновлять. В общем, на второй день тон кожи у меня стал ровный и это меня успокоило. Конечно, было непривычно видеть свою "загорелую" кожу, такой резкий контраст Smile На третий день я, так сказать, завершила процедуру наслоения загара...И, вроде бы, вышло неплохо для первой попытки Smile

с загаром и без...
с загаром и без...

Вот плюсы этого эликсира:

+ Во время нанесения на кожу источает приятный аромат (мне напомнил апельсин), потом кожа начинает пахнуть так, словно вы долго находились на солнце.

+ Не смывается даже при использовании жестких мочалок.

+ Не окрашивает одежду и простыни.

+ Быстро впитывается.

+ Увлажняет.

+ Придает коже бронзовый оттенок.

+ Имеет в составе мелкий шиммер.

Но есть и минусы:

- Забивает поры, поэтому для лица явно не подойдет.

- Создает эффект сауны, 3 дня придется попотеть.

- Неэкономичный расход - одной бутылочки хватит раз на 6.

- Цена (если бы не акция, то я бы не стала платить 14 фунтов за такой объем. Это примерно 840 рублей за 100 мл).

Этот автозагар действительно продержался 2 недели, а потом начал "сходить" - в первую очередь со ступней и сгибов локтей и под коленями. Я не стала его обновлять и наносить еще слой для поддержания эффекта, если бы я продолжила, то все было бы ок, я уверена.

А после использования крема Veet загар сошел окончательно, так что если кому-то срочно нужно смыть автозагар, то этот крем поможет...

Вот, пожалуй, и все, что я пока могу рассказать. Интересно еще попробовать второй купленный лосьон, но он ждет своего часа Smile

Bun on the run рекомендует Автозагар L'Oreal Sublime Bronze Self-tanning Elixir. Natural-looking tan. Face & Body

Тип косметики: Автозагар
Брeнд: L'Oreal
19.08.2014
Приятная новиночка.......... Wink
19.08.2014
Пользуюсь Floresan, пока для меня лучший
23.08.2014
цена не маленькая, но ножки выглядят приятно-загорелыми;) очень виден контраст!
27.08.2014
Хорошая альтернатива загару.
04.09.2014
Ножкам загар идет Wink
19.09.2014
Хороший автозагар ровненький получился) Дороговат правда, хорошо хоть акции бывают(
24.03.2015
Эх, а у меня с ним так и не сложилось((