Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 14:12

Это был первый опыт использования однодневных линз. Они достались мне в подарок по акции в моей оптике, дали мне 2 коробочки, в каждой по 5 шт. Эксперименты с линзами не люблю, поэтому сама бы их не купила, но раз подарили надо использовать. Обычно линзы я ношу месячной замены и когда срок их службы закончился, то я поняла, что пришел черед попробовать однодневные.

На коробочке информации ни какой особо не было, я ее распечатала и достала содержимое. Сразу заметила, что пространство, в котором находится линза, очень большое, видимо чтобы покупатель, за неимением раствора, мог спокойно промыть линзу в этом. Перейду к сути:

сама линза очень тонкая. В несколько раз тоньше чем те, что я ношу обычно, надела правую я раза с 3-го, (пару раз линза сворачивалась и не вставала на место), а с левой проблем не возникло. Позже, глядя в зеркало я заметила, что ее совсем не видно в глазу! Это очень здорово, потому что мои предыдущие линзы было заметно, если приглядеться и цвет глаз казался немного бледнее, чем есть.

Я стала прислушиваться к своим ощущениям. Сначала мне так понравилось! Ощущение было, что она невероятно мягкая и так комфортно в ней находиться. Так было несколько часов, но потом я заметила недостаток - при повороте головы в какую-либо сторону, линза не успевает встать на свое место. Ощущается дискомфорт, приходиться несколько раз моргать, чтобы исправить ситуацию.

Поздно вечером мягкости и комфорта уже почти не было. Линзу я начала ощущать, появилась небольшая сухость и я ее сняла. Удалось мне это сделать легко, несмотря на то, что линза очень тоненькая вытащила я ее сразу.

Я поняла, что ношение однодневных линз очень удобно - не надо думать о контейнере, о растворе, пинцете и прочем. Просто снял и выбросил. Для поездки куда-либо или ночевки вне дома они идеальны и не придется брать с собой кучу всяких необходимых аксессуаров.

В общем, мне почти все понравилось. Может как-нибудь еще попробую.

Сами линзы.
Сами линзы.

Достоинства
  • в процессе носки не ощущаются
  • не видно
  • удобные
Недостатки
  • не успевает встать на место при повороте головы
Alisseрекомендует
А может просто линзы были не по размеру? Вообще- то не должно такого быть.
31.08.2015
Может и не по размеру, но они все одинаковые идут.
  • 16.08.2012
    Моё знакомство с контактными линзами состоялось лет этак 6 назад, и с тех пор я умудрилась перепробовать почти все возможные варианты: были в моем арсенале и полугодовалые линзочки, и цветные, и недельные. И вот, повзрослев, так сказать, я решила перейти на однодневки.
  • Давно хотела купить себе цветные линзы и вот наконец то я решилась их купить. Выбрала оптику Cronos, так как там покупала свои очки и мне понравилось. Перед тем как подобрать линзы, нужно пройти диагностику зрения (она стоит 500 р).
  • 05.10.2015
    Зарегистрировалась специально, чтоб написать отзыв об этих "чудо"-линзах. Пользуюсь линзами уже 24 года. Поэтому надеюсь дело не в криворукости. Линзы меняются, появляется что-то новое. Решила попробовать линзы-однодневки. Выбор пал на эти линзы, ибо была акция и возможность купить подешевле. Увы.
  • 16.03.2015
    В силу своей профессии, пристрастия к онлайн играм и лени я очень много времени провожу за компьютером. Не знаю, как выдерживают мои глаза этот натиск, но к счастью к своим 23 годам я получила всего лишь зрение -1.