Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 17:38

Несколько лет назад я отказалась от бритвы и эпилятора и перешла на депиляционные кремы, отдав свое предпочтение кремам марки Velvet: мне очень нравится соотношение цена-качество и очень радует большой ассортимент, но недавно мне захотелось чего-нибудь новенького и я решила попробовать восковые полоски от Velvet "Интенсивная витаминотерапия".

Надо сказать это мой первый опыт депиляции восковыми полосками и сегодня в своем отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования.

Упаковка:

Симпатичная картонная коробочка, на которой производителем представлена вся необходимая информация о данном продукте.

Внутри коробочки 40 (20 двойных) восковых полосок, упакованных в полиэтилен по 20 штук и 4 постпроцедурные ухаживающие салфетки.

Восковые полоски имеют общий размер 16,5х7,5 см, размер непосредственно восковой поверхности - 13х5,5 см. Воск имеет зеленый оттенок, запах легкий, ненавязчивый.

Состав восковых полосок и ухаживающих салфеток:

Витаминки в составах присутствуют.

Применение, впечатления, результаты:

От производителя:

От меня:

Данные салфетки предназначены для депиляции ног, области подмышек и зоны бикини, чему я очень обрадовалась и сразу же в день покупки принялась избавляться от всего лишнего и нежелательного.

Начала конечно с ног, действовала согласно инструкции: после обезжиривания кожи, брала полоску и немного нагревала ее в ладонях.....

....далее разъединяла полоску на 2 части:

После чего переходила непосредственно к процессу депиляции: полоску наклеивала на участок кожи, проводила несколько раз по росту волос, а затем на раз-два-три - делала резкий рывок за край полоски против роста волос и все (иногда 2-3 волоска оставались, которые я впоследствии удаляла пинцетом) нежелательное оставалось на полоске.

Заранее извиняюсь, если кому-то фото покажется не эстетичным (я хотела показать нагляднее):

Далее, немного отойдя от болевого шока, перехожу к следующему участку, который необходимо продепилировать.

Ощущения во время срыва должна сказать не из приятных, конечно все индивидуально, у каждого свой болевой порог. У меня достаточно чувствительная кожа: стоит чуть сильнее нажать на кожу и у меня может образоваться синяк, а тут такая экзекуция -)

Тем не менее боль достаточно быстро проходит, салфетки входящие в состав набора пропитаны какой то волшебной маслянистой жидкостью: убирают остатки воска, уменьшают болевые ощущения и красноту. Но салфеточек на такую упаковку все же маловато, когда они закончились я убирала остатки воска маслом для тела, нанесенным на ватный диск.

Краснота лично у меня держится несколько часов, поэтому не рекомендую выполнять перед выходом, особенно в летний период. Лучше делать вечером, чтобы к утру краснота уже прошла.

В целом процесс конечно трудоемкий, требует время, у меня на депиляцию ног и попыток избавится от растительности в зоне бикини и подмышек ушел час. Депиляцию ног производила перед просмотром телевизира, поэтому время провела с двойной пользой.

На зону голени у меня ушла практически половина упаковки - 9 двойных полосок, каждую полоску использовала однократно, повторное использование уже не дает результатов.

После депиляции восковыми полосками кожа невероятно гладкая. Результатом я очень довольна, за депиляцию кожи ног ставлю полоскам Velvet "пятерку".

Первые волоски начинают местами пробиваться через 1,5 недели, они становятся тоньше, мне даже показалось светлее, совершенно не колются.

При депилировании зоны подмышечных впадин впервые я использовала целую полоску, но поняла, что это нерационально, поэтому в последствии разрезала на 2 части поперек, а для зоны бикини - вдоль.

Самое главное правильно наклеить полоску по росту волос и в дальнейшем удалять против роста, поэтому процедуру лучше производить перед зеркалом.

Полностью удалить нежелательную растительность с этих двух зон ни с первого, ни со второго раза у меня не получается (с 2-х попыток удаляется примерно 50%), далее кожа уже достаточно раздражена, поэтому дальнейшие манипуляции возможны только через несколько часов, после того как пройдет раздражение. Я честно говоря, остальные 50% удаляла уже при помощи крема, тем самым разницу в росте волос ощутила в полном объеме.

Итак, для себя я сделала вывод, что данные полоски я однозначно буду приобретать еще раз для депиляции ног, а для зоны бикини и подмышечных впадин скорее всего буду опять использовать депиляторный крем, но зарекаться не буду... Конечно, как и в любом деле, при использовании восковых полосок нужна сноровка и раз от раза получается все лучше.

Цена за упаковку 40 шт. - 300 рублей

Страна-производитель: Франция

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки срок годности составляет 6 месяцев

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

ОляКузнецоварекомендует
10.02.2016
Надо попробовать, я пока все не решусь никак))
10.02.2016
поищу такие полосочки, данная марка мне нравится Smile
Ноги это самое безболезненное место, в других местах удалять волосы восковыми полосками очень больно!
Средство хорошее, на что только не идут женщины ради красоты Big smile
10.02.2016
Давно не использала такой способ удаление волосков Innocent надо хоть разнообразить)
10.02.2016
Полоски я пока не пробовала, только шугаринг
ой, а я трушу так волосы удалять
10.02.2016
пользуюсь восковыми полосками, но такие восковые полоски пока не покупала
10.02.2016
не пользовалась восковыми полосками, но теперь захотелось это исправить Smile
10.02.2016
У меня первые полоски из Фикс Прайса были, присмотрюсь к этим)
10.02.2016
Отличная цена за такое количество полосок Wink
10.02.2016
куплю такие, а то последний раз какие-то бесполезные купила
10.02.2016
Не знала, что у Вельвет есть восковые полоски! Купила бы неглядя )))
10.02.2016
Я пробовала восковые полоски, долго) лучше эпилятором)
Хорошие полоски!
Тоже такими пользуюсь)
10.02.2016
Я пробовала только ноги им удалять - волосы дольше не растут. Использую летом)
10.02.2016
У меня кремы для депиляции были от этой марки, но попробовать и полоски такие хочется.
11.02.2016
Ой, нет! Помню мучения с Veet, после первой же попытки отправила в урну Sad Stare И так со всеми экземплярами Puzzled
11.02.2016
Такие полосочки не пробовала, а вот от Вит частенько практикую, особенно летом Smile
11.02.2016
Никогда не умела пользоваться такими полосками
11.02.2016
У меня с восковыми полосками дружба сложилась и пользоваться ими могу везде, кроме зоны бикини
11.02.2016
Я никак не научусь ими пользоваться, пробовала пару раз, но результатом осталась не очень довольна.
11.02.2016
Использовала эти полоски, но вот с бикини они не справляются.
не видела такие
11.02.2016
я в бикини так и не принаровилась) Боль боль и все тут..)
11.02.2016
Я пока для ног не нашла "свои" полоски, эти попробую, может подойдут.
21.02.2016
надо такие попробовать. гладкие ножки - сильное женское оружие Big smile
05.08.2016
Не видела таких полосок, нужно поискать) аж 40 штук) это круто))) а я вот эти использую сейчас http://irecommend.ru/content/doloi-nezhelatelnuyu-...