Среднее: 4.6 (всего голосов: 244)

Ol'kaPol'ka аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 01:22
Достоинства: быстро и дешево, быстрый результат, естественный цвет, не щиплет кожу, нет неприятного запаха, удобная в использовании, экономичная
Недостатки: пока не нашла

Всем привет! Smile

Пишу свой первый отзыв на этом сайте, да и в принципе это мой первый отзыв вообще о чём-либо на просторах Интернета, так что не судите строго! Wink

На днях я зашла с подружкой в магазин Рив Гош и подошла к стеллажам со средствами по уходу за волосами. На одном из стеллажей располагалась продукция фирмы Estel. Популярная в России марка средств для волос, которая вызывает доверие (исходя из личного опыта; пользуюсь оттеночным шампунем Серебристым для холодных оттенков блонд и маской "Восстановление и защита" с UV-фильтром, отзывы о которых, возможно, напишу позже). Меня привлекла миниатюрная коробочка пурпурного цвета, заглянув внутрь которой, я увидела, что там есть всё необходимое для окрашивания бровок и ресниц. И хоть производитель указывает на упаковке, что краска предназначена только для профессионального применения, она прекрасно подходит для применения в домашних условиях благодаря простоте её использования. Но об этом чуть позже. Приобрела я краску за 323 рубля со скидкой по золотой карте, без золотой карты цена будет 340 рублей.

Вот, собственно, и сама коробочка:

Что касается моего предыдущего опыта по уходу за бровями, то я только один раз красила их в салоне, затем сама их выщипывала и подкрашивала их карандашом. Сначала купила лайнер для бровей от Dior, качество которого просто супер, но цена, конечно, не маленькая (1300+), да и хватает его ненадолго, месяца на 3-4. Потом я приобрела более бюджетный вариант карандаша бровей - карандаш Л'Этуаль Fatale, оттенок 702 chatain destin, стоимостью 300 с небольшим рублей, его хватает надолго, до настоящего времени я пользовалась им год, ещё много осталось.

Каждый день подкрашивать бровки поднадоело, поэтому, придя домой, я сразу приступила к использованию данной чудесной красочки!

Содержимое коробочки:

- туба с крем-краской;

- флакон с проявляющей эмульсией;

- мисочка для краски;

- палочка для размешивания и нанесения;

- лопаточка для размешивания и нанесения;

- защитные листочки для век;

- инструкция по применению.

Содержимое коробочки
Содержимое коробочки
Я действовала согласно инструкции. Для начала удалила макияж, затем смешала примерно 2 см. краски и 5 капель проявляющей эмульсии:

Краска темнеет минуты через 3 после размешивания в мисочке.

Так выглядели мои брови до при искусственном освещении:

Брови до
Брови до
Я нанесла готовую краску. Неровности нанесения сразу удалила ватной палочкой. Так выглядят брови в процессе окрашивания:

В процессе окрашивания
В процессе окрашивания

Производитель указал, что держать краску необходимо 10-15 минут. Я же держала 12 минут, затем удалила её с помощью ватного диска. Краска даже чуть-чуть мерцает)

Остатки краски смыла водой. Сразу после смывки бровки выглядели так:

Брови сразу после окрашивания
Брови сразу после окрашивания
Результатом я осталась довольна! Краска не имеет неприятного запаха, не щиплет и не раздражает кожу, проста и удобна в применении. Даже самая неопытная девушка с лёгкостью справится с задачей самостоятельного окрашивания бровей и ресниц. Насчёт стойкости краски пока ничего не могу говорить. так как пишу отзыв на третий день после окрашивания, потом напишу, что и как))

Так выглядят бровки на третий день после окрашивания при дневном освещении:

На третий день после окрашивания
На третий день после окрашивания
В общем, однозначно рекомендую!

Вроде всё, надеюсь, вам был полезен мой отзыв!!! Smile

Ol'kaPol'ka рекомендует Краска для бровей и ресниц Estel Enigma