Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 08:54

Всем доброго времени суток!

Решила я расширить кругозор и познакомиться с масками Lush, о чем сегодня и поведаю. Герой отзыва - свежая маска для лица Морские водоросли.

Приобрела эту маску по совету консультанта, которая рекомендовала использовать ее по вечерам, желательно на распаренную кожу и по возможности регулярно или через день.

Упаковка: пластиковая баночка-шайба черного цвета с откручивающейся крышкой. Дизайн крайне лаконичен, смотрится стильно.

Lush использует для упаковок переработанные материалы и предлагает сдавать баночки повторно им же в обмен на продукцию - для участия в акции нужно собрать 5 баночек.Описание от производителя:

Эта ароматная расслабляющая, восстанавливающая и богатая минералами маска нежно очищает и смягчает кожу, улучшая её внешний вид. Композиция «Морских водорослей» навеяна морем. Конечно же, маска содержит свежие питательные морские водоросли и их абсолют. Но кроме них в ней присутствуют очищающий каолин, природный антисептик - мёд, успокаивающие алоэ и розовый абсолют. Такой универсальный состав делает эту потрясающую маску подходящей для каждого.

Состав на упаковке частично закрыла собой наклейка изготовителя, так что обратимся к сайту:

настой цветков липы (Tilia europaea) и листьев фиалки душистой (Viola odorata), каолин, мед, глицерин, молотый миндаль (Prunus dulcis), морские водоросли фукус (Fucus serratus), органический гель алоэ вера закупленный по правилам справедливой торговли (Aloe barbadensis), пшенные хлопья (Panicum miliaceum), оливковое масло первого отжима (Olea europaea), бентонитовый гель, свежие лепестки розы (Rosa centifolia), розовый абсолют (Rosa damascena), масло пачули (Pogostemon cablin), масло розмарина (Rosmarinus officinalis), абсолют морских водорослей фукуса (Fucus vesiculosus), цитраль*, гераниол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция

* Компоненты эфирных масел.

Срок хранения продукта - 28 дней.

Хранить исключительно в холодильнике. Честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким капризным в плане хранения продуктом, даже боялась, не протухнет ли, прежде чем довезу до дома. Но обошлось.

Способ применения:

Произведено в России.

Масса 75 г.

Стоимость: приобретала за 520 рублей в фирменном магазине Lush в ТЦ Город Лефортово, Москва. Удовольствие не из дешевых, но такова ценовая политика Лаш.

Аромат свежести, ассоциируется с морем, помимо морских улавливаются цветочные нотки, возможно травяные. На мой нюх очень приятный. Аромат ощущается как в процессе нанесения маски, так и около получаса после смывания. Так что ароматерапию заносим в актив.

Характеристики продукта: маска представляет собой серо-бежеватую комковатую вязкую массу с темно-зелеными вкраплениями водорослей. Немного напоминает тесто на овсяное печенье.

При ближайшем рассмотрении можно разглядеть мелкие абразивные частички, судя по составу, это должен быть молотый миндаль.

Распределение по коже немного затруднено - не так то просто размазать по лицу все эти комки Smile

Расход: использовала маску пять раз примерно через день (каждый день мне лень). Осталось еще на пару раз. С одной стороны расход неэкономичный, а с другой, надо же как-то успеть использовать маску в условиях ограниченного срока годности. Так что тут все оптимально.

Моя кожа: склонна к жирности, в Т-зоне бывает жирный блеск. В период КД и простудных заболеваний посещают высыпания.

А теперь к впечатлениям:

Наносила по вечерам на предварительно очищенную кожу, распределяла достаточно густым слоем и оставляла минут на 10-15. Старалась при нанесении немного массировать, раз уж в составе абразивные частички.

Что можно отнести к плюсам?

- даже после подсыхания практически не стягивает кожу, что необычно для глиняных масок;

- возможно это заслуга холодильника, но при нанесении маска освежает и тонизирует кожу;

- после смывания кожа немного выбеливается выравнивается тон;

- маска оставляет кожу мягкой и гладкой, ощущения на лице приятные. Даже тоник использовать не хочется, так что после того, как смою маску, оставляю кожу нетронутой некоторое время;

- также в актив можно занести избавление от жирного блеска;

- воспаления немного подсушиваются, новые не провоцируются.

Минусы:

- маленький срок хранения. Ну неужели от консервантов вся польза маски сошла бы на нет?!

- высокая цена.

Что касается воздействия на черные точки, я попыталась запечатлеть нос до и после. Возможно визуально их стало немного меньше, а может я просто фотографировать не умею.

Вывод: конечно, маска за 500 рублей не сотворит с кожей чудес. Но продукт достаточно приятен в использовании и способен немного улучшить состояние кожи.

Претензии у меня только к цене, поэтому ставлю четверку и рекомендую не скупящимся баловать свою кожу любителям органических составов.

Читайте также и другие мои отзывы на маски для лица:

Маска для лица Спивак Мятная из белой глины

Маска для лица очищающая Avon Карибские каникулы

Маска-гоммаж с минералами мертвого моря Превосходное очищение

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • освежает
  • приятно пахнет
Недостатки
  • затруднено нанесение
Аннунциатинарекомендует
20.11.2016
Люблю освещающие маски, но от Лаш пока ничего не пробовала
Пробовала только средства для душа Лаш. А вот маски ещё не успела Glasses
Приятная масочка Wink люблю подобные
Ну, вот это я поверю в особенный состав маски и бла-бла. Что и цена 500 руб за баночку, и срок маленький, и в холодильнике хранить. А то, блин, иной раз почитаешь "ооо, целых 150 руб за ведро и консервантов напихали и срок всего полгода, ай-яй".
В общем, маска не для нас Big smile а для фанатов натуральности
20.11.2016
Можно и повозиться, главное что результат есть Smile
У нас в продаже не видела, цена за такой объем дороговата, но я бы попробовала.Smile
20.11.2016
Полезная маска-состав очень богатый! НО ЦЕНААА!?!?!?
20.11.2016
не пробовала продукцию Лаш. маска интересная)))
Дэйзи, средств для душа у меня итак мульён, а с масками для лица Лаш было интересно познакомиться Smile
Маргарита85, я не привыкла к скоропортящейся косметике. Каждый день достаю из холодильника и обнюхиваю, не протухла ли. Чувствую себя завзятым параноиком Smile Хотя на лице после маски такая приятность образуется, мне понравилось. Может, даже еще какую-нибудь масочку от Лаш куплю, как-нибудь через год, когда жабу свою успокою)))
_Melody of Love_, Вам наверное просто их магазинчик на пути не попадался. Там тааак пахнет, что уйти без покупки очень сложно Smile
Мама_Я, VIOVIA, Vrednaya1, АсяПростоАся, Sweet_koshe4ka, спасибо, что заглянули Smile
20.11.2016
Интересная) Я бы попользовалась))
Мне кажется, что эффект на фото После есть. Smile
20.11.2016
Очень люблю эту фирму)) Одно время была дикой лашеманкой Big smile
Не помню брала эту маску или нет, но у меня дома полно этих черных баночек)) Поди знай, может и брала)
Как заманчиво Sexy
20.11.2016
Оу! Абразивные частицы кажутся большими и острыми Shock , не царапает ли они кожу? Тоже пробовала только 1 маску от Лаш - Мегамятную (не СК), восторг! Рекомендую попробовать, после нее мне говорили, что лицо преображается - свежеет. А к этой присмотрюсь) Спасибо
nataliya34, что ж, значит все-таки эффективный продукт Smile
Авдеева, если бы не цены, я бы может тоже стала лашеманкой Smile
Leroy chic, не, абразивные частицы мелкие, их даже на фото не видно.Кожу совершенно не царапают. Большие частички, это наверное зеленые водорослевые вкрапления - они кожу тоже не царапают. Так что тут бояться нечего. Про мегамятную маску запомню, спасибо Smile
VikkiTori, спасибо, что заглянули Smile
Аннунциатина , так аналогично. Big smile Запихал эту банку на полку и стоит она себе там. А тут в холодильник, да по часам... Я просто про то, что тут без претензий. А то иногда в отзывах ругают продукт за 80 руб, что ненатуральный Big smile
20.11.2016
боялась, не протухнет ли, прежде чем довезу до дома
я точно так же боюсь покупать маски Fresh Line летом, там тоже холодильник и месяц. Хорошая маска, и на фото результат виден, чистит и стягивает. Не обращала внимания на эти продукты Лаш, все больше волосы))
Briony, что-то мне уже расхотелось пробовать косметику Фреш Лайн, раз у них тоже такие заморочки))
21.11.2016
вообще продукция от Лаш у меня вызывает противоречия из-за того, что и да здорово, что натурально, но срок годности настолько мизерный, что не успеваешь допользовать средство Sad
была умывалка от Лаш -безумно нравилась)