Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 23:35

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Долгое время я, как и многие девушки, боролось с ненавистной растительностью на теле с помощью бритвы. Результата, как известно многим, как бы тщательно ты не брилась, хватает на день максимум. А дальше начинается самое неприятное - волоски, выбиваясь из под кожи натирают об бельё, колятся при любых прикосновениях, и помимо всех этих неприятных, а порой и болезненных ощущениях, выглядят, мягко говоря не эстетично. Первое, на что я перешла после бритвы был эпилятор. (да! я делала глубокое бикини с помощью эпилятора, но об это отдельная история, возможно для любителей "острых ощущений" я напишу отдельный отзыв Big smile ) Остановила я свой выбор на этом приборе потому что воск в банках и воск в катридже мне не понравился! Сколько бы попыток я не предпринимала, все это заканчивалось тем, что я просто психовала и брала в руки привычный мне эпилятор, который пускай и болезненно, но выдирает волоски любой длины и в любых местах. Единственное что я поняла что бандажная техника (с применением нетканных полосок) это видимо точно не для меня! Уж очень много мороки со всем этим. (Особенно если воск в простой пластмассовой банке которая требует разогрева в микроволновке) Поэтому я решила попробовать эпиляцию горячим пленочным воском, - воском, который не требует никаких прикладываний полосок, а застывает "пленочкой" на коже. Скажу сразу: поскольку опыт "беганий" к микроволновке и постоянных подогревов банок и катриджа у меня был, поэтому я подумала что перейду на эту технику эпиляции, только приобретя воскоплав. (Очень советую, девочки! Экономия времени и нервов просто огромная). Воскоплав стоил недорого - 900р. (у меня воскоплав Pro-Wax100, о нем я писала отдельный отзыв вот ссылка - http://irecommend.ru/content/bolshe-nikakikh-polos... )

На пробу я решила купить недорогой воск в гранулах Hot Wax от Jesswax. Пакетик 100гр мне обошелся в 150р.

Заранее приготовлю Хлоргексидин, Масло для тело (чтобы смыть остатки воска) у меня это Джонсонс Бэйби, но подойдет простое растительное масло, шпатель (лучше деревянный) и детская присыпка.

Кстати, для тех, у кого болевой порог низкий, очень советую перед этой процедурой нанести обезболивающий крем ЭМЛА. (я пользуюсь им уже два года, и обязательно напишу про него отзыв)

Итак, засыпаем гранулы в воскоплав. (Я засыпаю небольшое количество, чтобы гранулы еле покрывали донышко ведерка)

Жду пока гранулы расплавятся

Обрабатываю область, над которой буду работать хлоргексидином, посыпаю детской присыпкой, Обязательно проверяю температуру воска на руке, чтобы не обжечься, после этого наношу на кожу небольшое количество воска. Жду несколько секунд и вуаля - сдираю кусочек воска вместе с волосками.

Наношу воск небольшими кусочками - так, лично для меня менее болезненно. Воск приятно пахнет, легко наносится - единственный минус это то, что от него тянутся "нити", но я думаю что эта проблема многих горячих восков, и я просто прокручиваю шпатель в руке тем самым наматываю эти нити. В общем то, огромной проблемы в этом не вижу.

Я не знаю, как в работе другие горячие воска, но в работе с этим воском меня все устроило, поэтому ставлю 5.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Тянутся нити
Black__Swanрекомендует
Цвет у него такой необычный)
27.02.2017
Возьму-ка на заметку. Подзапустила это дело, теперь не знаю,что делать - бооольно Puzzled
27.02.2017
Интересно попробовать воскк,но всё же сахарная паста мне ближе. И если передумала-то можно его смыть, а с воском уже нет пути назад)
01.03.2017
но подойдет любое эфирное
Эфирное 100% не подойдет)))
01.03.2017
да, вы правы. я хотела написать "любое растительное". думала об одном, писала о другом. опечаталась. сейчас исправлю
22.07.2019
Тоже пользуюсь таким воском. Ну вот красный Ещё не пробовала. Белый и розовый совсем никакой, А вот зелёный вообще мощный.