Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 08:04

До чего же надоели ваши стоны по поводу кредитов: "пристали с ножом к горлу, навязали карту, навялили страховку, обманули-запутали!"А вы сами-то что - бараны?Чувствуете подвох - идите в другой банк, мало ли их на Руси!А если вляпались-таки в кредитное гуано - боритесь за свои права, а не нойте и не обвиняйте банк в том, что сами подписали кабальные условия кредита!Во всех банках хотят "поиметь" клиентов по максимуму, не только в этом.Смотреть надо было, что подписываете!

Я кредитов не беру принципиально - считаю, что если человек не в состоянии накопить денег на нужную вещь, так кредит за неё он и подавно не осилит. Имеет смысл брать кредит только на то, что принесёт вам доход больше, чем процент по кредиту (на бизнес, например), или сэкономит деньги (на собственное жильё вместо съёмного, если переплата по кредиту меньше арендной платы). Ну, или если помираешь, и деньги нужны на операцию... Все остальные варианты - от лукавого, и даже 100 дней "льготного периода" - не панацея, денежки-то за обслуживание карты всё равно капают, и то, что вы пользуетесь кредитными деньгами, означает только одно - не умеете вы жить по средствам...

В Альфа-Банке я несколько лет назад оформила дебетовую карту, чтобы делать покупки в интернет-магазинах. Как оказалось, это был не лучший вариант: плата за обслуживание карты была около 150 рублей в месяц (теперь-то я понимаю, что даже 50 рублей за обслуживание - это грабёж!), доход на неё практически не начислялся, снятие денег без комиссии - только в собственных банкоматах, да ещё и тормознутый "Альфа-Клик" для интернет-магазинов...Посему параллельно с пользованием картой вёлся поиск более выгодных и удобных вариантов, и, как только они были найдены, мои отношения с "Альфой" тут же прекратились.

Да и сейчас, я смотрю, этот банк не отличается выгодными условиями для клиентов, потому и находится в четвёртом десятке по популярности среди народа. Например, максимальная доходность по рублёвым вкладам - меньше 8,5%, а это один из ключевых показателей.

Так что храните свои накопления где-нибудь в другом месте, где о них заботятся получше...

Достоинства
  • Легко взять кредит
Недостатки
  • Низкий процент по вкладам
Вера Суроваяне рекомендует
26.11.2013
Ох и как же я солидарна с вами Вера)! Вот особенно не понимаю народ берущий кредиты на фитнес клуб например, а потом в него не ходят))))Никогда кредит не брала, и тоже именно принципиально:)
А самое смешное - это взять кредит на путёвку в тёплые края, потом весь год работать, чтобы его выплатить, а к следующему отпуску взять новый кредит)))
30.11.2013
Что верно, то верно...
08.02.2014
Тут вы не правы. Как раз в сфере карт (раз уж у вас именно этому продукту отзыв посвящен) Альфабанк сейчас выглядит получше всех прочих. Потому, что у них есть карты со льготным периодом 100 дней. А любой, который владел кредиткой вам скажет, что это - ключевой параметр, так как деньги, взятые в его пределах под проценты не подпадают - сколько взял, столько же и отдавать нужно.
У меня была ДЕБЕТОВАЯ карта.
27.06.2014
А можете подробнее написать о карте "100дней без процентов"
http://irecommend.ru/users/fridakalo,это, видимо, вопрос к пользователю http://irecommend.ru/users/lak-lak